Results from Hessen Dance 2011 - Amateur A Latin Sonntag, 22. Mai 2011
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2011
Deutschland - Frankfurt Samstag, 21. Mai 2011

Amateur A Latin Sonntag, 22. Mai 2011

Finale

1  Tobias Soencksen & Luisa Egenolf Deutschland
2  Alexander Martens & Olena Solopunova Deutschland
3  Josef Sedlmair & Tabea Louisa Thaler Deutschland
4  Michael Mudrik & Karolina Gaar Deutschland
5  Sebastian Berg & Lara Lacheta Deutschland
6  Julien Hammersbacher & Janina Rubin Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Anh-duc Ngyuen & Joanna Wiese Deutschland
8  Roman Kroecker & Elina Vdovin Deutschland
8  Daniel Shapilov & Jessica Eisenkrein Deutschland
10  Eduard Kremen & Angela Bode Deutschland
11  Gianluca Carello & Teresa Carello Deutschland
12  Fabian Löw & Valentina Gabriele Deutschland
13  Thomas Postera & Elisabeth Wierczoch Deutschland

Viertelfinale

14  Nick Dieckmann & Cora-li Mostowy Deutschland
14  Oliver Moltan & Jennifer Harms Deutschland
16  Patrick Ferreira Sa & Nicole Wirt Deutschland
16  Marcel Sallinger & Kristina Haselbauer Österreich
18  Tobias Bonn & Carolin Oidtmann Deutschland
19  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Deutschland
20  Dominik Gleisl & Svenja Schmidt Deutschland
20  Alexander Wessel & Kristina Kasanzev Deutschland
22  Fabian Bonny & Alla Tolstocheeva Deutschland
23  Florian Bonn & Vitalina Porshnyeva Deutschland
24  Andreas Sopov & Katharina Wawilow Deutschland
25  Robin Herber & Carina Löffler Deutschland
25  Andras Koops & Iris Elburg Niederlande

2. Runde (48er Runde)

27  Sven Malinowski & Olivia Pigulla Deutschland
28  Danilo Randazzo & Natalie Vollmer Deutschland
29  Ekkaphon Wittchow & Tatjana Berg Deutschland
30  Markus Ehlert & Kathrin Riedl Deutschland
30  Falco Hauff & Anna Müller Deutschland
30  Denis Richter & Anamaria Heinemann Deutschland
33  Wladimir Piskun & Ingrid Disput Deutschland
33  Eduard Wall & Samira Deller Deutschland
33  Johannes Wetscher & Alexandra von Jagemann Deutschland
36  Denis Margert & Valentina Dill Deutschland
36  Tobias Wagner & Elena Kammerer Deutschland
38  Sven Scheibe & Veronique Posselt Deutschland
39  Tobias Strack & Andrea Wagner Deutschland
40  Matthias Kleffmann & Patricia Peterek Deutschland
40  Fransceco Troiano & Irina Becker Deutschland
42  Christian Spiegl & Anna Byelgorodska Deutschland
43  Raimund Hartelt & Sonja Schlosser Deutschland
44  Jan Quandt & Lena Wurst Deutschland
45  Benjamin Hribersek & Nicole Greska Deutschland
45  Markus Kayl & Doreen Philipp Deutschland
47  Franz Axel Zansdorf & Sabrina Tetzlaff Deutschland
48  Manuel Wiese & Maylin Wied Deutschland

1. Runde (94er Runde)

49  Rolf Hohenwald & Sina D´Heureuse Deutschland
50  Dennis Gonta & Alina Sheynina Deutschland
51  Christian Groß & Stephanie Keusch Deutschland
51  Juraj Lipka & Maria Pachulova Slowakei
53  Randolf Baumgartner & Magdalena Michalik Deutschland
53  Peter Rupp & Sarah Endres Deutschland
53  Alexander Wolf & Brigitte Felix Deutschland
56  Mathias Beckmann & Verena Pape Deutschland
56  Thomas Bilich & Tatjana Stroh Deutschland
56  Thorsten Lenerz & Melina Ferreira Damora Deutschland
56  Felix Schaffeld & Kathrin Heister Deutschland
56  Alexander Wilchelm & Laura Beichel Deutschland
61  Philipp Brusendorf & Lilia Rapp Deutschland
61  Florian Strauß & Janine Brenneke Deutschland
63  Orazio Dominante & Martina Panitzek Deutschland
63  Mike Meinert & Alina Missfeldt Deutschland
65  Stephan Michel & Judith Wauter Deutschland
66  Sebastian Foppe & Valerie Döhring Deutschland
66  Marc Hartung & Yvonne Martin Deutschland
66  Manuel Weidenthaler & Gina-lisa Hastenteufel Deutschland
69  Stefan Grabinski & Sonja Friehmelt Deutschland
69  Sascha Hammel & Olga Pervych Deutschland
69  Cedric Kiefer & Alina Brumm Deutschland
72  Alexander Spaeth & Natalie Agater Deutschland
73  Zhizhou Fang & Katerina Garbina Deutschland
74  Marcel Coutandin & Katharina Troizka Deutschland
74  Norman Ritter & Desislava Nikolova Deutschland
76  Christian Kraus & Jessica Depta Deutschland
76  Andreas Spannagel & Daria Rathaj Deutschland
78  Tobias Bach & Jasmin Schwierz Deutschland
78  Daevid Käsbach & Anja Koch Deutschland
78  Markus Postera & Isabelle Ciomber Deutschland
81  Sven Guske & Carolin Sommer Deutschland
81  Eike Wenzel & Nadine Munch Deutschland
83  Andreas Geltinger & Melanie Fischer Deutschland
84  Sascha Timmen & Ann-christin Lautz Deutschland
85  Friedemann Barthel & Liliya Kudayeva Deutschland
85  René Richter & Yvonne Khatir Deutschland
87  Nils Lohmann & Maria Heinrich Deutschland
87  Frank Repschläger & Nadja Kollrepp Deutschland
87  Michael Schmelzle & Patricia Schmelzle Deutschland
90  Uwe Bolik & Sylvia Bolik (aka Wichert) Deutschland
90  Jens Oberrath & Bianca Roth Deutschland
92  Adrien Emrich & Nadja Korlatzki Deutschland
92  Tobias Strobel & Diana Strobel Deutschland
92  Bernhard Weber & Sandra Cerinski Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}