Results from German Open 2011 - GOC Rising Stars Standard Donnerstag, 18. August 2011
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open 2011
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 16. August 2011

GOC Rising Stars Standard Donnerstag, 18. August 2011

Finale

1  Petr Kashinski & Ekaterina Volgina Russland
2  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldawien
3  Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Polen
4  Georgiy Markaryan & Marina Dorokhova Russland
5  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Deutschland
6  Andrei Motyl & Diana Korotina Estland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Kamil Pucko & Anna Wrobel Polen
8  Paolo Campigotto & Alina Daniela Petre Rumänien
9  Jegor Pogrebniak & Paulina Janicka Polen
10  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumänien
11  Michelangelo Longo & Maria Longo Italien
12  Edgars Linis & Eliza Ancane Lettland
13  Alexis Bergeon & Johanna Rivier Frankreich
14  Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Rumänien

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

15  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldawien
16  Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Russland
16  Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Russland
18  Matteo Del Gaone & Kristiina Reinfeldt Estland
18  Marius Andrei Hiruta & Carmen Andra Trasnea Rumänien
18  Marek Szulgo & Renata Schodnik Polen
21  Yuriy Druzhnikov & Mariya Tikhonova Russland
21  Wojciech Jeschke & Malgorzata Kowalska Polen
21  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Russland
21  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Italien
25  Piotr Paszewski & Weronika Mierzwa Polen
26  Vladimir Shelomitskiy & Olga Shelomizkaia Russland
27  Aleksandr Koshkin & Aleksandra Rygina Russland
27  Pavel Rysin & Sofiya Schipskaya Russland

4. Runde (53er Runde)

29  Mikhail Grebenyuk & Ekaterina Tokareva Russland
29  Valts Liepnieks & Inese Zarina Lettland
31  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Weißrussland
31  Aleksandr Ignatov & Svetlana Vinogradova Russland
33  Andres End & Veronika End (aka Korotnikova) Estland
34  Marts Punins & Dana Jakobsone Lettland
35  Sergio D'avino & Romina Molinari Italien
36  Marco Rescigno & Monika Pedersen Dänemark
37  Aleksey Bredikhin & Darya Demenkova Russland
37  Markus Hackl & Stefanie Krausz Österreich
37  Eros Sciamanna & Anna Jaglinska Italien
37  Sergey Stepanov & Helena Cej Israel
41  Giuseppe Di Napoli & Rosa Anna Paone Italien
41  Zhao Peng & Wang Qi China
43  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italien
43  Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japan
43  Dmitry Stoborov & Ekaterina Krisanova Russland
46  Masayuki Ishihara & Saori Ito Japan
46  Minato Kojima & Megumi Morita Japan
46  Vjaceslavs Suhtins & Anastasija Volkonska Lettland
49  Andrea De Marco & Debora Zecca Italien
50  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italien
51  Vladislav Bogoslov & Vladlena Khodyreva Russland
52  Simone Santoro & Tiziana Morgillo Italien
53  Anton Besedin & Ekaterina Strelkova Russland

3. Runde (97er Runde)

54  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Rumänien
54  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Deutschland
56  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Litauen
56  Oleksii Guzyr & Rikako Ota Japan
56  Viacheslav Korovin & Mariya Potemkina Russland
56  Victor Presnetsov & Vera Nam Russland
60  Alessandro D'amora & Maria Gorelik Italien
60  Vilius Jakas & Eidvile Jonikaite Litauen
62  Oreste Alitto & Federica Bosco Italien
62  Igor Ammosov & Lyubov Vasileva Russland
62  Alessio Disca & Luisa Cardillo Italien
62  Ion Postolache & Ioana Damsa Rumänien
62  Calin Rusnac & Andreea Hogea Rumänien
67  Luca Balestra & Krizia Balestra Italien
67  Jan Kohout & Johanka Pruzincova Tschechien
67  Dominik Kotala & Anna Kotala Polen
67  Piotr Purchala & Anastasja Ermolenko Polen
71  Vadim Maslov & Mariya Barabanova Russland
71  Konrad Paprocki & Justyna Malisz Polen
73  Lorenzo Appicciutoli & Gaia Costantini Italien
73  Marcello Nencini & Tessa De Jong Niederlande
73  Earle Williamson & Charlotte Rikke Christiansen Dänemark
76  Aleksandr Borisov & Yanina Yakubova Russland
76  Patryk Budakiewicz & Monika Kaczmar Polen
76  Mathias Kehlet & Valeria Semochkina Dänemark
76  Marcin Sochacki & Luiza Piotrowska Polen
76  Frank Zegels & Danique Zegels Niederlande
81  Yriy Afonin & Darya Kushnir Finnland
81  Lukas Spisak & Eva Tibenska Slowakei
83  Michal Drha & Klara Zamecnikova Tschechien
83  Tanel Merigan & Kadri Kütt Estland
85  Oleksander Mazur & Olga Bogdanova Ukraine
85  Gergö Nagy & Viktoria Pali Ungarn
87  Deividas Kacinauskas & Gabriele Sabaliauskaite Litauen
87  Peteris Lapins & Daniela Diure Lettland
87  David Moretti & Francesca Sfascia Italien
87  Karolis Varkalys & Gabriele Siriunaite Litauen
91  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Deutschland
91  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Deutschland
93  Vittorio Felici & Elena Felici Italien
93  Marat Khannanov & Lilya Yagudina Russland
95  Artur Khayrullin & Azaliya Dautova Russland
95  Rinat Sunitulin & Maria Peregudova Russland
97  Luca Belometti & Denise Colombo Italien

2. Runde (142er Runde)

98  Mauro Di Stefano & Noemi Biamonte Italien
98  Vit Domorad & Tereza Ripova Tschechien
98  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland
98  Wang Likai & Zhao Ling Yi China
98  Pavel Lopatin & Olga Lillo Russland
103  Domenico Alberti & Aandreea Carmen Sardarescu Italien
103  Iakov Ponomarenko & Anastasia Solovieva Russland
105  Felix Kunkel & Isabell Lehmann Deutschland
105  Aleksey Tsarev & Veronika Titova Russland
107  Daniel Buschmann & Katarina Bauer Deutschland
107  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Italien
107  Andrey Chekmarev & Anastasiya Okladnikova Russland
107  Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Polen
107  Igor Nesterov & Olga Priamilova Russland
107  Roberto Noschese & Carmen Palma Italien
107  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Tschechien
107  Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italien
107  Aleksandr Teleshko & Natalia Zukowska Polen
116  Bogdan Ianosi & Stefanie Pavelic Deutschland
116  Dmitriy Suftin & Mariya Makhotko Russland
118  Florin Gherasim & Lorena Sturza Rumänien
118  Daniil Varlamov & Margarita Angudovich Russland
118  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japan
121  Vladislav Korennoy & Regina Zhilina Russland
121  Artur Kozun & Kamila Wierzynska Polen
121  Andrey Sychevskiy & Anna Bekhtina Russland
124  Alex Gerlein & Alexandra Elert Deutschland
124  Cristian Hariga & Noemi Elena Dragu Rumänien
124  Artur Martea & Henrieta Buga Moldawien
127  Norbert Csanad Fodor & Reka Vaszi Rumänien
128  Fabio D'annunzio & Serena Serra Italien
128  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Italien
128  Lu Li & Guo Qing China
128  Jonne Pohjankukka & Tiia Routila Finnland
132  Oleg Zemlyakov & Iva Riederova Tschechien
133  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Litauen
133  He Zhiwei & Ma Jianing China
135  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova Tschechien
136  Nikita Bortsov & Olga Voronina Russland
136  Andrey Knizel & Anastasiya Timofeeva Russland
136  Vladimir Martintsov & Maria Gladkikh Kanada
136  Geng Tao & Li Mu Zi China
140  Alfonso Delli Compagni & Cristina Delli Compagni Italien
140  Alessandro Zannier & Giada Lazzaroni Italien
142  Boris Basin & Veronika Tamarova Russland

1. Runde (277er Runde)

143  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Lettland
143  Pawel Stekala & Danuta Kwasny Polen
145  Mikolaj Balcerzak & Dominika Nowak Polen
145  Vincenzo Boschetti & Serena Martelli Italien
145  Ivan Dubinin & Anastasiya Gryban Ukraine
145  Martin Herrmann & Sandra Tippel Deutschland
145  Wu Hongbo & Yin Si Jun China
145  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japan
145  Mateusz Modzelewski & Aleksandra Karpinska Polen
145  Aleksandr Podgorelkin & Anastasia Sokolova Russland
145  Anton Shaltin & Anastasiya Bormotova Russland
145  Nikolay Sidorov & Marina Maschenko Russland
155  Titus Ablorh & Natalya Bekker Tschechien
155  Nils Jugans & Anna Elizabete Kalnina Lettland
155  Bogdan Suciu & Larisa Pop Rumänien
158  Enrico Agovino & Pasqualina Mirabella Italien
158  Alessandro Casu & Elena Capitani Italien
158  Bartosz Lech & Agata Brychcy Polen
161  Erika Rocca & Salvatore Gianino Italien
161  Aleksandr Sablikhin & Anastasiya Rudneva Russland
163  Michael Bruni & Chiara Cassai Italien
163  Manuel Guidotti & Lucia Marinucci Italien
163  Jüri Kagan & Claudia Ketonen Finnland
166  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japan
166  Viktor Kurenkov & Natalya Makarova Russland
166  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Niederlande
166  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Niederlande
166  Pasquale Sirica & Veronica Kononyuk Italien
166  Jakub Skopal & Zuzana Rechova Tschechien
172  Nikita Petukhov & Veronika Novikova Russland
172  Vito Ulino & Yana Zakharchenko Italien
174  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Italien
174  Andrea Di Cunto & Loredana Giordano Italien
174  Manuel Fogliani & Sara Morelli Italien
174  Mikhail Karbainov & Daria Mordik Russland
174  Sergey Popov & Marina Laptieva Kazakhstan
174  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Niederlande
174  Robert Attila Zsigmond & Andreea Teodora Pascu Rumänien
181  Antonio Giuliano & Gaetana Ruggiero Italien
181  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japan
181  George Pop & Marina Madalina Mare Rumänien
181  Frank Schulnies & Katja Döring Deutschland
185  Artem Merenkov & Viktoriya Botkova Russland
185  Ivan Turbasov & Viktoriya Gunko Russland
185  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Deutschland
188  Jakub Pieron & Adrianna Wabnic Polen
188  Artem Shipilov & Julia Movshina Russland
188  Mark Stalder & Julia Dreier Schweiz
188  Daniele Tilli & Federica Zanotti Italien
188  Michal Urbanski & Izabela Skierska Polen
193  Larry Carisi & Valentina Danesin Italien
193  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Deutschland
195  Oleksandr Brezhnyy & Olga Golovko Ukraine
195  Alexander Karst & Sarah Karst Deutschland
195  Mathias Kirkegaard & Line Riding Dänemark
195  Kristjan Pikk & Liisbeth Lillo Estland
199  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova Tschechien
200  Darius Ivanovas & Agne Valiukeviciute Litauen
200  Oleksander Panchuk & Yuliya Sorokata Ukraine
200  Nikolai Tarasov & Nataliya Krasnova Russland
200  Vlad Vieryga & Violetta Posmtenaya Russland
204  Rudolf Stupka & Kristyna Hlavicova Tschechien
205  Vitaliy Kozhevnikov & Anastasia Lavrova Russland
205  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Deutschland
205  Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Niederlande
205  Massimiliano Rocchi & Daiana Belluomini Italien
209  Pierre-Henri Larcher & Cassandre Cauvenberg Frankreich
209  Adrian Obladen & Nadine Oeser Deutschland
209  Sascha Otto & Janne Vollmer Deutschland
209  Pawatpong Racha-apai & Thitiyapa Potimu Thailand
209  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Deutschland
214  Liu Qi Bin & She Meng Ting China
214  Alexander Patas & Jerusha Kloke Deutschland
216  Aleksandr Chzhen & Irina Romanenko Russland
216  Paul Costin & Cristina Ana-Maria Danu Rumänien
216  Eduard Grohman & Klaudia Stefunkova Slowakei
219  Chi Anh Nguyen & Nha Khanh Nguyen Viet Nam
219  Fabian Wendt & Anne Steinmann Deutschland
221  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
221  Fabian Rudolph & Anette Harms Deutschland
223  Remo Grande & Lorenza Vernamonte Italien
223  Maxim Kube & Natalie Kiess Deutschland
223  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Österreich
223  Christian Spiekermann & Carolin Queck Deutschland
227  Emanuel Fronhofer & Nina-Maria Fronhofer Deutschland
227  Jesper Rechendorff Pedersen & Marie Louise Bang Dänemark
227  Shimpei Saito & Izuho Saito Japan
227  Marcel Wagner & Denise Egenolf Deutschland
227  Kirill Zaruba & Yelena Borovskaya Ukraine
232  Adrian Jamaly & Karolina Sliwinska Deutschland
232  Bruno Jimenez Banos & Ainoa Soler Spanien
232  Gabriel Plutov & Viktoria Stytsenko Israel
232  Anton Smuk & Siri Sandberg Schweden
232  Mattia Stortoni & Manuela Paccamiccio Italien
232  Tom Sutter & Eva Schouwenburg Niederlande
232  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Deutschland
239  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Deutschland
239  Simone Ferracci & Laura Ridolfi Italien
239  Niklas Neureuther & Katharina Reichel Deutschland
242  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Deutschland
242  Tomas Jelinek & Simona Tejcova Tschechien
242  Mattia Piccoli & Benedetta Montani Italien
242  Marek Ponca & Ewa Ponca (aka Drapala) Deutschland
242  Oliver Stachetzky & Reenste Seidenberg Deutschland
247  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
247  Alberto D'elia & Giorgia Gubitoso Italien
247  Adrian Julius & Suzan Bowman Südafrika
247  Daniel Leinman & Liora Kumha Israel
251  Jan Cerny & Barbora Kyryanova Tschechien
251  Lyubomyr Filinskyy & Roksolana Bundz Ukraine
251  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Schweiz
251  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Niederlande
251  Tim Steinmetz & Lisa-Sophie Runge Deutschland
251  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portugal
251  Tom Uhlig & Lisa Uhlig Deutschland
251  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Deutschland
259  George Borisov & Ada Au England
259  Michael Braun & Julia Braun (aka Hogenkamp) Deutschland
259  Christian Freisens & Jacqueline Kusserow Deutschland
259  Wolfgang Iser & Merle Tralau Deutschland
259  Evan Jeposa & Deborah Newberry Südafrika
259  Johannes Kreutzer & Karolina Scibor Deutschland
259  Beat Künzi & Barbara Krebs Schweiz
259  Vladimir Kuzmin & Kseniya Levchenko Russland
259  Christian Lang & Eva Litzenberger Deutschland
259  Daniel Leypold & Marie Leypold Deutschland
259  Manuele Marinozzi & Sara Romagnoli Italien
259  Andre Portelli & Lisa Portelli Südafrika
259  Piero Ruscito & Giuseppina Monaco Italien
259  Nico Säring & Nicole Säring Deutschland
259  Wolfgang Schuh & Andrea Lang Deutschland
259  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Deutschland
259  Phan Hong Viet & Hoang Thu Trang Viet Nam
259  Burkhard Wagener & Binja Svea Rassner Deutschland
259  Sergii Zalyevsky & Nataliya Slobodyak Ukraine
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}