Results from German Open 2008 - Amateur Rising Star Standard Freitag, 15. August 2008
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open 2008
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 12. August 2008

Amateur Rising Star Standard Freitag, 15. August 2008

Finale

1  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Russland
2  Kaspars Banders & Vita Yaroschuka Lettland
3  Veiko Ratas & Helena Liiv Estland
4  Artem Terekhov & Olga Tarasova Russland
5  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italien
6  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Deutschland
7  Masayuki Ishihara & Ayami Kubo Japan
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

8  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldawien
8  Marco Lustri & Alessia Radicchio Italien
10  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polen
11  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Niederlande
12  Steeve Gaudet & Laure Colmard Frankreich
13  Kristaps Kalnins & Santa Dmitrijeva Lettland

Viertelfinale

14  Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Italien
15  Alexei Troshine & Diana Korotina Estland
16  Francesco Calco & Silvia Stile Italien
16  Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Lettland
16  Isaac Rovira & Desiree Martin Spanien
16  Hong Shen & Yujie Liang China
16  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Litauen
21  Sami Vainionpää & Merje Styff Finnland
22  Igor Kruglov & Olga Scherbina Russland
23  Andrejs Rogovenko & Anna Spiridonova Lettland
24  Alessandro Ilarioni & Aurora Sbardella Italien
25  Luca Balestra & Krizia Balestra Italien

4. Runde (48er Runde)

26  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Deutschland
26  Andrei Motyl & Ekaterina Bogdanova Russland
28  Semen Iatsenko & Anna Rozhkova Russland
28  Sergey Klyuev & Aleksandra Shoshneva Russland
30  Paolo Campigotto & Emilia Oprea Rumänien
30  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Deutschland
32  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Russland
32  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finnland
32  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Deutschland
35  Ilmars Ozols & Irina Lecebrina Lettland
36  Maksim Parshin & Ekaterina Kim Russland
36  Paul Reinolt & Madli Pappa Estland
38  Dmitriy Berdinskiy & Maria Sterkel Russland
38  Ciprian Diaconu & Ivona Elena Curca Rumänien
38  Alari Liiv & Jekaterina Perederejeva Lettland
38  Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari Italien
42  Andrei Chubarev & Olga Romanenko Russland
42  Livio Palmirotta & Valentina Palcani Italien
44  Alexey Glukhov & Evelina Pavlovska Russland
45  Michal Jeziorowski & Magdalena Marycz Polen
45  Zhi An Wun & Cen Zheng China
47  Nicola Pascon & Anna Tondello Italien
47  Karlis Treijs & Nadina Rode Lettland

3. Runde (94er Runde)

49  Marius Andrei Hiruta & Carmen Andra Trasnea Rumänien
49  Michal Mladek & Lubomira Blidarova Tschechien
49  Felix Schäfer & Nina Ciechowski Deutschland
52  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italien
52  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Deutschland
52  Aleksandr Koshkin & Anastasia Meshkova Russland
55  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italien
55  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italien
55  Cristian Gatti & Elena Cadei Italien
55  Martin Houska & Andrea Trestikova Tschechien
55  Reinis Ozolins & Lilita Sergejeva Lettland
55  Maksimilian Polosatov & Yuliya Burenicheva Russland
61  Aleksey Yakimenko & Ekaterina Zlobina Russland
62  Massimo Meini & Simona Betti Italien
63  Aleksey Tsarev & Aleksandra Makeeva Russland
64  Egor Bezukladnikov & Natalia Belousova Russland
64  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italien
64  Tomas Uvacek & Martina Reiterova Slowakei
67  Eduard Borodov & Elena Tikhomirova Russland
67  Vladimir Makunin & Anastasya Zakoptelova Russland
67  Nicola Vastola & Giada Di Nunzio Italien
70  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Polen
70  Andrei Porokhine & Anastasia Sergievskaia Russland
72  Giuseppe Bonafede & Selenia Rossetti Italien
72  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italien
72  Markus Hackl & Stefanie Krausz Österreich
72  Fedor Isaev & Anna Zudilina Russland
76  Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italien
76  Luigi Trovarelli & Serena Trovarelli Italien
76  Jiri Zejda & Katerina Jancova Tschechien
76  Nikita Zolotarev & Nikol Matiushenko Russland
80  Vladimir Labunet & Nadejda Andronachii Moldawien
80  Dmitry Stoborov & Ekaterina Krisanova Russland
82  Luca Belometti & Katia Moraschi Italien
83  Artem Levin & Olga Bogdanova Russland
83  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italien
83  Maciej Zahorodny & Karolina Dej Polen
86  Roman Dauze & Ekaterina Pechenik Kazakhstan
86  Mateusz Modzelewski & Malgorzata Cieszkowska Polen
88  Kristian Pekar & Klara Zamecnikova Tschechien
88  Evgeny Selin & Hanna Run Oladottir Island
88  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japan
91  Matteo Basili & Debora Mobili Italien
92  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Deutschland
93  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Lettland
94  Roman Rebrik & Tatyana Ilina Russland

2. Runde (142er Runde)

95  Eros Sciamanna & Ilaria Fanini Italien
95  Roman Shatrov & Aliona Fomicheva Russland
95  Felix Teufert & Anne Weber Deutschland
95  Tadas Zgirskis & Skaiste Alisauskaite Litauen
99  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Lettland
99  Attila Budai & Lilla Barna Ungarn
99  Antonio Ferrante & Eleonora Filippi Italien
99  Michal Necpal & Tereza Bufkova Tschechien
99  Tilo Pfalzgraff & Anja Pfalzgraff Deutschland
104  Silviu Gheorghita Cojocariu & Alexandra Lutic Rumänien
104  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Deutschland
106  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Russland
107  Sergei Belozerov & Ekaterina Belozerova (aka Motlich) Russland
107  Eric Chao & Cherry Kao Taiwan
107  Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska Tschechien
107  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Tschechien
107  Morten Schnedler-Jensen & Sanne Yde (aka Sondergaard) Dänemark
107  Geng Tao & Li Mu Zi China
107  Takeo Wachi & Kiriko Wachi Japan
107  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Deutschland
115  Erik Imamov & Snezhana Gribova Russland
115  Patrick Misgaiski & Jenny Kampfrath Deutschland
117  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland
117  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Russland
119  Alessandro Festino & Valeria Quatrini Italien
119  Petr Pohlodek & Michaela Konecna Tschechien
121  Marco Gavasci Jr. & Elena Capitani Italien
122  Martin Herrmann & Elisabeth Wiedenbruch Deutschland
122  Zygimantas Labanauskas & Gaida Sidlauskaite Litauen
124  Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Niederlande
125  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japan
125  Minato Kojima & Megumi Morita Japan
125  Rene Marquardt & Yvonne Marquardt Deutschland
125  Martijn Wesseling & Denise Qualm Niederlande
129  Mikhail Baturin & Darya Kushnir Russland
129  Sascha Jochimski & Sandra Tippel Deutschland
129  Andrea Robustella & Ilaria Tripicchio Italien
129  Robert Westerveen & Aleksandra Wojtysiak Niederlande
133  Ivan Bagaev & Maria Konus Russland
133  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Ungarn
135  Enrico Agovino & Annalisa Buono Italien
135  Pietro D'ostilio & Martina De Leonardis Italien
135  András Kósa & Petra Pandúr Ungarn
138  Vova Martianov & Caroline Zytniak Deutschland
139  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japan
140  Sergej Orechkov & Janine Lippert Deutschland
141  Massimiliano Rocchi & Daiana Belluomini Italien
142  Jose Manuel Fernandez & Ingrid Barreiro Spanien

1. Runde (253er Runde)

143  Gleb Bykov & Anna Sviridova Russland
143  Alessandro Della Barbara & Martina Moras Italien
143  Martin Schmiel & Sophie Hertel Deutschland
143  Aleksandr Smirnov & Anna Shunina Russland
147  Ewoud Fidom & Lisette Keur Niederlande
147  Andriy Plotkin & Anastasiya Novikova Deutschland
149  Javier Alcaniz Cardenas & Giulia Zanlorenzi Spanien
149  Aleksei Vlasov & Kristina Sharova Russland
151  Diego Arias Prado & Masha Tiagunova Spanien
151  Victor Fischer & Alexandra Rehn Deutschland
151  Evgeniy Grinin & Olga Morozova Russland
151  Artem Mubarakshin & Aleksandra Belous Russland
151  Alexander Schack & Susi Susa Deutschland
156  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Schweden
156  Marcel Fels & Vera Paulus Niederlande
156  Jordi Fonolla & Eva Blasco Spanien
156  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Deutschland
156  Dmitriy Vorobyev & Yulia Ovchinnikova Russland
161  Vyacheslav Dedurin & Venera Murzina Russland
161  Victor Kolotev & Dinara Yarullina Russland
163  Jan Herodek & Alena Cecatkova Tschechien
163  Gennadiy Tsynkevich & Enikö Baráth Ungarn
163  Joey Yeh & Doris Sun Taiwan
166  Andreas Gross & Kira Mauss Deutschland
166  Giovanni Percacciuolo & Marianna Mendicino Italien
166  Andrei Scrab & Sabine Vorbrodt Deutschland
169  Tim Bonkowski & Stephanie Elkeles Deutschland
169  Jordi Fabrega & Maria Pomar Spanien
169  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Deutschland
172  Torben Fedder & Simone Mitlehner Deutschland
172  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Niederlande
172  Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italien
172  Hendrik Stein & Sonja Hain Deutschland
176  Oleksiy Puzanov & Iryna Grebennyk Ukraine
176  Stephan Schlager & Juliane Haider Österreich
176  Ivo Simacek & Leona Macasova Tschechien
179  Xu Junjie & Wu Xiaomei China
179  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Deutschland
181  Codrin Constantin Fuioaga & Cristina Murgu Rumänien
181  Ilya Gogotov & Olga Kuzaeva Russland
181  Brenton Mitchell & Catherine Blackler Kanada
181  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Deutschland
181  Thorsten Unger & Vera Küster Deutschland
181  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Deutschland
181  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Niederlande
188  Kevin Butsch & Olga Ursol Deutschland
188  Kirill Goncharov & Darya Tarasova Russland
188  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
188  Paul Hüttinger & Sandra Stöckl Österreich
188  Alexander Patas & Jerusha Kloke Deutschland
188  Ondrej Radil & Katerina Pribylova Tschechien
188  Rico Schlammer & Astrid Schäfer Deutschland
188  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Deutschland
196  Norbert Csanad Fodor & Teodora Roxana Tatar Rumänien
196  Dominic Thutewohl & Tina Richter Deutschland
198  Andrea Carola & Chiara Zaccheddu Italien
198  Remo Grande & Lorenza Vernamonte Italien
198  Dmitriy Melnikov & Yuliya Listratova Russland
198  Denis Quaiato & Amanda Tomasi Italien
198  Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Niederlande
198  Ruben Viciana & Eva Moya Spanien
204  Virgil Boros & Alexandra Barna Rumänien
204  Erik Nasybullin & Veronika Okatova Russland
206  Norbert Heusel & Kessrin Gevert Deutschland
206  Jordi Pares & Vanessa Planell Spanien
206  Serban Patrick Rotaru & Daniela Maria Apatiei Rumänien
206  Pavlo Starshevskiy & Viktoriya Klymash Ukraine
206  István Zsigovics & Zsuzsanna Katona Ungarn
211  Daniel Buhala & Joulia Arnet Schweiz
211  Alan Chao & Lynn Chen Taiwan
211  Florian Hansel & Linda Wulfes Deutschland
211  Alexander Horn & Nicole Gräf Deutschland
211  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Deutschland
211  Serkan Ötztürk & Anastasia Pukhova Deutschland
211  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Deutschland
218  Peter Aubel & Iryna Koval Niederlande
218  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
218  Gunther Klich & Svenja Klich Deutschland
218  Sascha Otto & Janne Vollmer Deutschland
218  Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
218  Andreas Tippel & Larissa Natalie Bieritz Deutschland
218  Remco Van Sabben & Kim Van Sabben Niederlande
225  Hans Allard & Margo Oosterhoon Niederlande
225  Marius Eckert & Franziska Freyer Deutschland
225  Vadim Galakhov & Anna Kuznetsova Russland
225  Lenny Howard & Christina Kessler Deutschland
225  Jens Matuschek & Regina Krings Matuschek Deutschland
225  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portugal
225  Henk Wieger Walburg & Anita Dekker Niederlande
232  Kees Broess & Anne Van Grinsven Niederlande
232  Sven Glass & Bodil Kaiser Deutschland
232  Tuomas Jylhä & Iida Hilska Finnland
232  Holger Kliche & Melanie Fischer Deutschland
232  Mikko Kuntonen & Titti Koivula Finnland
232  Denys Leonidov & Irina Rabinovich Ukraine
232  Ulrich Meumann & Katja Arnold Deutschland
232  Maurice Philipoom & Marieke Londen Niederlande
232  Philippe Quinet & Patricia Lauble Frankreich
232  Daniel Silva & Daniela Santos Portugal
232  Oliver Simon & Claudia Venter Deutschland
232  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Deutschland
232  Marc Tacchino & Stephanie Rey Frankreich
232  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Deutschland
232  Joan Vila & Anahi Jerez Spanien
232  Markus Weik & Sandra Weik Deutschland
232  Tobias Wozniak & Katharina Willberg Deutschland
249  Martin Brand & Katharina Sager Deutschland
249  Guillaume Crantelle & Perrine Tenembaum Frankreich
249  Thomas Müller & Sonja Borchert Deutschland
249  Stefan Rosik & Tanja Wernetshammer Deutschland
249  Florian Wiedenmann & Tina Süssmann Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}