Results from German Open 2007 - Amateur Rising Star Latin Dienstag, 14. August 2007
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open 2007
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 14. August 2007

Amateur Rising Star Latin Dienstag, 14. August 2007

Finale

1  Dmitriy Pugachev & Ulyana Fomenko Russland
2  Roman Kovgan & Marina Sergeeva Russland
3  Edgar Marcos & Orsolya Toth Spanien
4  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Deutschland
5  Gabriele Goffredo & Antonia Goffredo Italien
6  Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Lettland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Yevgen Kashkovskyy & Anna Matus Moldawien
8  Ruben Rodriguez & Maria Zamora Spanien
9  Ivan Smirnov & Anna Tabolina Russland
10  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Lettland
11  Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polen
11  Boris Rudenko & Anastasia Selivanova Russland
13  Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko Frankreich

Viertelfinale

14  Gediminas Grigonis & Justina Zemaityte Litauen
14  Andrei Kazlouski & Jana Ritter Deutschland
16  Ilia Kutsenko & Anna Kovalova Ukraine
16  Aleksey Stupivtsev & Ekaterina Osetrova Russland
16  Dmitriy Svetlichnyy & Karina Galustyan Russland
19  Sandris Cirulis & Elina Ozolina Lettland
19  Michal Kostovcik & Libuse Chytkova Tschechien
21  Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungarn
22  Manuel Frighetto & Karin Rooba Estland
22  Mark Popkov & Marika Doshoris Frankreich
24  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finnland
25  Ivan Muliavka & Elvira Khanova Russland

4. Runde (48er Runde)

26  Klemen Prasnikar & Anna Mashchyts Slovenien
26  Redmond Valk & Alexandra Matteman Niederlande
28  Mikhail Soloviev & Kristina Tsvetkova Russland
29  Paul Lorenz & Kristina Mertin Deutschland
30  Denys Drozdyuk & Antonina Skobina USA
31  Atanas Gendov & Iana Akimova Bulgarien
31  Alexander Mordvintsev & Anna Buglova Russland
33  Michal Stukan & Susanne Miscenko Deutschland
34  Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italien
34  Nicolas Garcia & Masha Turlupova Spanien
36  Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Russland
36  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldawien
36  Peter Kiselov & Natalya Arabadzhieva Russland
36  Dumitru Pascu & Ecaterina Jelezni Rumänien
40  Csaba László & Anna Mikes Ungarn
40  Sergiu Luca & Katarina Vuletic Deutschland
40  Viktors Shruboks & Valerija Semenova (aka Fetissova) Estland
40  Timur Yusupov & Ekaterina Nenakhova Russland
44  Artsiom Kazyra & Anastasia Veslova Weißrussland
44  Erich Klann & Mirona Gliga Rumänien
46  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Russland
47  Lars Alexander Wiulsrud & Elena Bokoreva Norwegen
48  Egor Schiriy & Alisa Sadovnikova Russland

3. Runde (95er Runde)

49  Vassili Anokhine & Tina Bazokina Estland
49  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Deutschland
49  Marius Iepure & Christina Kessler Deutschland
49  Sebastian Matheja & Lydia Hellmann Deutschland
53  Nikolai Elizariev & Karina Akhmaddoulina USA
53  Valera Musuc & Nina Trautz Deutschland
53  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Russland
53  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
53  Evgeniy Zarubin & Tatiana Bespalova Russland
58  Evgen Golichenko & Kateryna Krut Ukraine
58  Rangel Spirov & Antoaneta Popova Bulgarien
60  Daniel Courinha & Alexandra Venancio Portugal
60  Marek Hrstka & Vitalija Tyrnova Tschechien
60  Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Dänemark
60  Valentin Milev & Irene Martin Spanien
60  Pawel Nesterowicz & Ewa Sadokierska Polen
60  Isaac Rovira & Desiree Martin Spanien
66  Roman Chetvergov & Zhanna Sablina Russland
66  Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russland
66  Roger Romero & Anna Mateu Closa Spanien
69  Domenik Herrmann & Anna Walz Deutschland
69  Igor Ishov & Polina Budkina Russland
69  Razvan Gabriel Manole & Olga Negodoica Rumänien
69  Nicolas Pouget & Amelie Rohail Frankreich
73  Marcus Mnerinsky & Marion Lengl Deutschland
73  Igor Popov & Tatiana Volkova Russland
73  Vitaliy Proskurin & Natia Kuprava Ukraine
73  Adam Vasina & Lenka Mrazkova Tschechien
73  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Deutschland
78  Evgeny Vorobyev & Alexandra Averkieva Russland
79  Ricardo Silva & Tania Seixas Portugal
79  Thanh Tran & Yvonne Hemlein Deutschland
81  Tobias Losert & Helena Kaschurow Deutschland
81  William Pfäffli & Florence Bunga Schweiz
81  Bartosz Ranis & Patrizia Ranis Polen
84  Radek Mucha & Alice Stodulkova Tschechien
84  Artem Semerenko & Tatiana Kotelnikova Russland
86  Svyatoslav Skopintsev & Yuliya Fomicheva Russland
87  Yoshikazu Jimenji & Ryoko Yamazaki (aka Jimenji) Japan
87  Evgeniy Lisunov & Olga Tikhonova Russland
87  Giacomo Lucchese & Elena Mantaluta Moldawien
87  Marc Ocana & Maria Larionova Spanien
87  Jan Onder & Lucie Huncarova Tschechien
92  Pavel Silantev & Nadezhda Shandrina Russland
93  Juri Kaiser & Aleksandra Kaiser (aka Kistanova) Deutschland
93  Cristobal Olmos & Rosa Olmos Spanien
93  Jaak Vainomaa & Irina Sitnik Estland

2. Runde (164er Runde)

96  Ivan Bocharov & Josefina Ortova Tschechien
96  Joao Martins & Susana Zambujo Portugal
96  Domenico Palmisano & Veronica D'asti Italien
96  Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Russland
96  Trent Whiddon & Veera Kinnunen Australien
101  Georgi Naidenov & Yuliya Prokopenko Bulgarien
101  Denis Tyagunov & Denise Herber Deutschland
101  Vadim Usovitch & Marina Chernoshei Weißrussland
101  Artem Vinogradov & Irina Vinogradova Russland
101  Sergejs Zaleckis & Ilze Zukovska Lettland
101  Kirill Zhuzhnev & Natalya Polukhina Russland
107  Dmitriy Cheshaev & Maria Matveeva Russland
107  Roman Denisenko & Mariya Kolmakova Russland
107  Alexandru Ion & Natalia Ivanova Rumänien
107  Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Russland
107  Roman Reut & Zhanna Shurtseva Russland
107  Roman Shatrov & Aliona Fomicheva Russland
107  Bogdan Velykgolova & Kateryna Chyzhevska Ukraine
114  Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portugal
115  Denislav Dimitrov & Iliana Staevska Deutschland
116  Javier Fernandez Valino & Leticia Cano Pozas Spanien
116  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Russland
118  Sergei Belyaev & Maarit Nuutinen Finnland
118  Alexis Bergeon & Amandine Mauceri Frankreich
118  Konstantin Niemann & Anastasia Davydova Deutschland
118  Vladislav Talybin & Elena Neff Deutschland
122  Remi Jansen & Debbie Krewinkel Niederlande
122  Aleksandr Latushkin & Diana Matlak Polen
122  Telmo Madeira & Sara Venturinha Portugal
122  Francesco Nicola Pinto & Giulia Scarpellini Italien
122  Danis Sharipov & Aliona Pogorelko Russland
122  Yevgen Stepanov & Ganna Yaskevich Ukraine
128  Andrea Cailotto & Adriana Sigona Italien
128  Evgeniy Korotonozhkin & Darya Afanaseva Russland
128  Mantas Vaskelis & Justina Dailidaite Litauen
131  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portugal
131  Vasiliy Pshenichnikov & Alena Bozhanova Russland
131  Sarunas Siauciulis & Karolina Balckute Litauen
131  Jakob Stühler & Ekaterina Kalugina Deutschland
131  Andras Szeles & Boglarka Czina Ungarn
131  Simon Völbel & Ines Reiberg Deutschland
131  Artem Zubarev & Alina Agafonova Russland
138  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Österreich
138  Ales Petran & Aneta Tvrznikova Tschechien
140  Ivan Kostov & Anna Chodyna Deutschland
140  Yuriy Kravchenko & Olga Takhtamysheva Ukraine
140  Jonathan Näslund & Oksana Spichak Schweden
143  Igor Danila & Katrin Genis Moldawien
144  Joao Baiao & Sara Meireles Portugal
144  Tomas Marek & Martina Markova Tschechien
144  Mark Shikerman & Alina Butorina Israel
147  Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Lettland
147  Mariusz Nosal & Marlena Fital Polen
149  Carlos Gomez & Aida Ramos Spanien
149  Vladimir Kopylov & Anastasia Borisova Russland
149  Lucien Laurent & Jessica Deyre Frankreich
149  Dimitri Neuendank & Vania Borges (aka Caixeiro) Deutschland
149  Kiryl Putryk & Magdalena Roderova Tschechien
154  Sergey Plyuta & Maria Ashchepkova Deutschland
154  Michael Puglisi & Claudia Trovato Italien
154  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Deutschland
157  Aleksey Birman & Aleksandra Demina Russland
157  Antonin Langr & Lenka Kominkova Tschechien
159  Ruslan Maliev & Anna Zakharova Russland
160  Alexandr Chudin & Kssenija Krasnitzkaja Deutschland
161  Ivor Benc & Marija Santek Kroatien
162  Urban Aljancic & Katsiaryna Mychkova Slovenien
163  Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Russland
164  Maxim Stadnik & Kim Pätzug Deutschland

1. Runde (307er Runde)

165  Alexis Gross & Angelina Lesniak Deutschland
165  Adalsteinn Kjartansson & Rakel Gudmundsdottir Island
165  Andrey Markin & Anastasiya Troshina Russland
165  Kazuhiko Natsumi & Kyoko Yanagihori Japan
165  Pablo Sanchez Garcia & Katerina Nitsios Niederlande
165  Michael Yong & Janet Gooi Malaysia
165  Vasiliy Zhuravel & Irina Syrovatko Russland
172  Markus Heffner & Marina Scharin Deutschland
172  Dzintars Jaundzeikars & Anna Budreiko Lettland
172  Etienne Nguyen & Cathy Nguyen Viet Nam
172  Pierre Vallee & Marion Duguest Frankreich
176  Jiri Gatnar & Tereza Houstavova Tschechien
176  Xin Li & Xuxye Zhou China
176  Michael Seidel & Nina Chinju Uszkureit Deutschland
176  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Deutschland
180  Oliver Molthan & Inga Jörns Deutschland
180  Edgar Sackmann & Jasmin Cavusoglu Deutschland
180  Dmytro Samoylov & Lyudmila Petrova Ukraine
180  Alexander Svanberg & Marielle Lazar Schweden
184  Anton Koch & Jolanthe Dargel Deutschland
184  Sebastian Saarinen & Laura Lackman Finnland
184  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Deutschland
187  Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova Tschechien
188  Marius Eckert & Franziska Freyer Deutschland
188  Valerij Gridassov & Anna Riger Deutschland
188  Javier Marquez Colado & Sara Rodriguez Silva Spanien
188  Julien Martineau & Julia Maria Uebelacker Frankreich
188  Kyryl Shkuryeyev & Barbara Ribeiro Portugal
193  Frederico Ferreira & Sofia Dias Portugal
193  Daniel Kanchev & Elena Rodnyanskaya Deutschland
193  Frantisek Knopf & Andrea Trnkova Tschechien
193  Mark Leweling & Kathryn Höbusch Deutschland
193  Vasco Neves & Ana Oliveira Portugal
193  Victor Presnetsov & Vera Nam Russland
193  Dávid Püspöki & Enikö Baráth Ungarn
193  Anton Seleznev & Evgeniya Vargo Russland
193  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Ungarn
202  Reinis Boze & Alina Zavadska Lettland
202  Krzysztof Kozana & Natalia Zyto Polen
202  Vitor Lemos Fernandes & Daniela Pinheiro Portugal
202  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
202  Genadi Petkov & Denitsa Kuyzlova Bulgarien
202  Kirill Smotrakov & Lyubov Mironova Russland
202  Radim Vajchr & Sandra Petrosova Tschechien
209  Andreas Cibis & Olga Woltschanski Deutschland
209  András Kósa & Bernadett Túri Ungarn
209  Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Russland
209  Adrian Stan & Silvia Bujor Rumänien
213  Michael Gubser & Maria de Mar Schweiz
213  Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Deutschland
213  Tomaz Ster & Stasa Berkopec Slovenien
216  Johann Deter & Victoria Aidel Deutschland
216  Sergei Kalinin & Natalja Kalinina Estland
216  Jan Knoll & Julia Herschel Deutschland
216  Engin Onder & Renata Vanova Deutschland
220  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Russland
220  David Riegler & Julia Jussel Deutschland
220  Peter Schaur & Christina Mair Österreich
220  Alexander Seibert & Sabrina Formicella Deutschland
224  Antonio De Iorio & Anna Kuznetsova Italien
224  Ali Mehmedov & Yana Staleva Bulgarien
224  Mark Savchenko & Olga Romina Russland
224  Jeffrey Van Meerkerk & Chantal Melet Niederlande
228  Christian Eichler & Michaela Fries Österreich
228  Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Österreich
228  Elizar Fayzullaev & Kristina Stehle Deutschland
228  Daniel Mertens & Indra Wetzel Deutschland
228  Viktor Polasek & Dita Drabkova Tschechien
233  Igor Lounev & Ekaterina Prokhorova Russland
233  Anatoly Shenkel & Svetlana Glants Russland
233  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portugal
233  Piotr Tyrka & Joanna Malec Polen
237  Damien Hey & Hannah Davis England
237  Hidehiko Oaki & Fumiko Oaki (aka Katashima) Japan
237  Michael Stierle & Maria Schwarzkopf Deutschland
237  Mark Volynschikov & Ekaterina Kim Russland
241  Johnatan Bouchard & Laure Nambottin Frankreich
241  Vitaliy Novikov & Alisa Proshak Russland
241  Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Deutschland
241  Plamen Penchev & Galina Veleva Bulgarien
241  Simone Savina & Manuel Camatel Italien
241  Timo Siemering & Jekaterina Bortina Deutschland
241  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japan
248  Lubomir Skrivanek & Aneta Horakova Tschechien
249  Pavel Boros & Michaela Habartova Tschechien
249  Alexei Denisov & Angelique Berthier Frankreich
249  Sergiy Gurko & Yaroslava Perederiy Ukraine
249  Markus Hackl & Stefanie Krausz Österreich
249  Ilham Osmanov & Migar Osmanova Aserbaidschan
249  Giuseppe Parlett & Desiree Cinicola Schweiz
249  Martijn Wesseling & Denise Qualm Niederlande
256  Jordi Fonolla & Elisabeth Olmo Spanien
257  Jason Cicard & Laura Lozingue Frankreich
257  Markus Kohler & Vanessa Ambacher Deutschland
257  Sorin Simon & Raluca Moldovan Rumänien
257  Maksim Zadanov & Irina Kalinina Estland
261  Rosario Falzone & Melissa Ferraro Belgien
261  Florian Mirus & Constanze Gerstner Deutschland
261  Adam Molnár & Rebeka Paroczai Ungarn
261  Matteo Palladino & Elisa Cuniberti Italien
261  Ilya Serebryakov & Margarita Deryabina Russland
266  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polen
266  Attila Budai & Lilla Barna Ungarn
266  Vasile Razvan Dinu & Oana Dragomir Rumänien
269  Daniel Buhala & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Schweiz
269  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japan
269  Stefan Illies & Stefana Jolob Ceastai Rumänien
269  David Kiefer & Anne Oltmann Deutschland
269  Jyri Lähdemaa & Henriikka Iivonen Finnland
269  Michal Vlk & Jarmila Brazdova Tschechien
275  Lars Olav Eltervaag & Nicole Louise Norwegen
275  Anthony Teyssier & Lucille Berthon Frankreich
277  Robert Kunz & Viktoria Renpenning Deutschland
277  Sebastian Mayer & Andrea Klink Deutschland
277  Andreas Podlich & Darja Titowa Deutschland
277  Denis Richter & Angelika Bielat Deutschland
281  Samuel Conrad & Beatrice Debrunner Schweiz
281  Lucien Krebs & Nicole Dürler Schweiz
281  Moreno Di Meo & Jannic Schneider Schweiz
281  Sergey Olovarenko & Elena Olovarenko (aka Kislov) Israel
281  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Deutschland
286  Jonathan Borg & Roxanne Buttigieg Malta
286  Oleksiy Butovych & Olena Chekan Ukraine
286  Marcel Coutandin & Martina Panitzek Deutschland
286  Thibault Denis & Franziska Vosseler Deutschland
286  Svetoslav Dobrev & Isabelle Willach Deutschland
286  Jan-erik Michelsen & Freia Schwertfeger Deutschland
286  Marco Toniolo & Giulia Sant'anna Italien
293  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
293  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Deutschland
293  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova Tschechien
293  Florian Kutschera & Jasmin Schwierz Deutschland
293  Yann-alric Mortreuil-henry & Solenne Mortreuil-henry Frankreich
293  Georgiy Nechuykin & Nina Khubulova Russland
299  Thomas Jauerneck & Anna Wolter Deutschland
299  Tiziano Molinari & Sarah Smirek Deutschland
299  Fabian Stöbener & Nicole Stöbener (aka Grehl) Deutschland
302  Dragos Sebastian Ionescu & Ersilia Rotondaro Schweiz
302  Valeri Malikov & Aleksandra Kostianenko Aserbaidschan
302  Antoine Mauceri & Pascale Mauceri Frankreich
302  Cedric Titi Mosca & Vanessa Jacob Frankreich
302  Beat Peter & Ruth Zürcher Schweiz
302  Rudolf Schepp & Anita Schepp Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}