Results from German Open 2007 - Amateur Rising Star Latin Dienstag, 14. August 2007
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open 2007
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 14. August 2007

Amateur Rising Star Latin Dienstag, 14. August 2007

Finale

1  Dmitriy Pugachev & Ulyana Fomenko Russland
2  Roman Kovgan & Marina Sergeeva Russland
3  Edgar Marcos & Orsolya Toth Spanien
4  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Deutschland
5  Gabriele Goffredo & Antonia Goffredo Italien
6  Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Lettland
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Yevgen Kashkovskyy & Anna Matus Moldawien
8  Ruben Rodriguez & Maria Zamora Spanien
9  Ivan Smirnov & Anna Tabolina Russland
10  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Lettland
11  Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polen
11  Boris Rudenko & Anastasia Selivanova Russland
13  Gregoire Lyonnet & Anastasija Gorbacenko Frankreich

Viertelfinale

14  Gediminas Grigonis & Justina Zemaityte Litauen
14  Andrei Kazlouski & Jana Ritter Deutschland
16  Ilia Kutsenko & Anna Kovalova Ukraine
16  Aleksey Stupivtsev & Ekaterina Osetrova Russland
16  Dmitriy Svetlichnyy & Karina Galustyan Russland
19  Sandris Cirulis & Elina Ozolina Lettland
19  Michal Kostovcik & Libuse Chytkova Tschechien
21  Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungarn
22  Manuel Frighetto & Karin Rooba Estland
22  Mark Popkov & Marika Doshoris Frankreich
24  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finnland
25  Ivan Muliavka & Elvira Khanova Russland

4. Runde (48er Runde)

26  Klemen Prasnikar & Anna Mashchyts Slovenien
26  Redmond Valk & Alexandra Matteman Niederlande
28  Mikhail Soloviev & Kristina Tsvetkova Russland
29  Paul Lorenz & Kristina Mertin Deutschland
30  Denys Drozdyuk & Antonina Skobina USA
31  Atanas Gendov & Iana Akimova Bulgarien
31  Alexander Mordvintsev & Anna Buglova Russland
33  Michal Stukan & Susanne Miscenko Deutschland
34  Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italien
34  Nicolas Garcia & Masha Turlupova Spanien
36  Vitally Derendiaev & Maria Kirillova Russland
36  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldawien
36  Peter Kiselov & Natalya Arabadzhieva Russland
36  Dumitru Pascu & Ecaterina Jelezni Rumänien
40  Csaba László & Anna Mikes Ungarn
40  Sergiu Luca & Katarina Vuletic Deutschland
40  Viktors Shruboks & Valerija Semenova (aka Fetissova) Estland
40  Timur Yusupov & Ekaterina Nenakhova Russland
44  Artsiom Kazyra & Anastasia Veslova Weißrussland
44  Erich Klann & Mirona Gliga Rumänien
46  Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Russland
47  Lars Alexander Wiulsrud & Elena Bokoreva Norwegen
48  Egor Schiriy & Alisa Sadovnikova Russland

3. Runde (95er Runde)

49  Vassili Anokhine & Tina Bazokina Estland
49  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Deutschland
49  Marius Iepure & Christina Kessler Deutschland
49  Sebastian Matheja & Lydia Hellmann Deutschland
53  Nikolai Elizariev & Karina Akhmaddoulina USA
53  Valera Musuc & Nina Trautz Deutschland
53  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Russland
53  Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
53  Evgeniy Zarubin & Tatiana Bespalova Russland
58  Evgen Golichenko & Kateryna Krut Ukraine
58  Rangel Spirov & Antoaneta Popova Bulgarien
60  Daniel Courinha & Alexandra Venancio Portugal
60  Marek Hrstka & Vitalija Tyrnova Tschechien
60  Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Dänemark
60  Valentin Milev & Irene Martin Spanien
60  Pawel Nesterowicz & Ewa Sadokierska Polen
60  Isaac Rovira & Desiree Martin Spanien
66  Roman Chetvergov & Zhanna Sablina Russland
66  Andrey Mikhailovsky & Irina Muratova Russland
66  Roger Romero & Anna Mateu Closa Spanien
69  Domenik Herrmann & Anna Walz Deutschland
69  Igor Ishov & Polina Budkina Russland
69  Razvan Gabriel Manole & Olga Negodoica Rumänien
69  Nicolas Pouget & Amelie Rohail Frankreich
73  Marcus Mnerinsky & Marion Lengl Deutschland
73  Igor Popov & Tatiana Volkova Russland
73  Vitaliy Proskurin & Natia Kuprava Ukraine
73  Adam Vasina & Lenka Mrazkova Tschechien
73  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Deutschland
78  Evgeny Vorobyev & Alexandra Averkieva Russland
79  Ricardo Silva & Tania Seixas Portugal
79  Thanh Tran & Yvonne Hemlein Deutschland
81  Tobias Losert & Helena Kaschurow Deutschland
81  William Pfäffli & Florence Bunga Schweiz
81  Bartosz Ranis & Patrizia Ranis Polen
84  Radek Mucha & Alice Stodulkova Tschechien
84  Artem Semerenko & Tatiana Kotelnikova Russland
86  Svyatoslav Skopintsev & Yuliya Fomicheva Russland
87  Yoshikazu Jimenji & Ryoko Yamazaki (aka Jimenji) Japan
87  Evgeniy Lisunov & Olga Tikhonova Russland
87  Giacomo Lucchese & Elena Mantaluta Moldawien
87  Marc Ocana & Maria Larionova Spanien
87  Jan Onder & Lucie Huncarova Tschechien
92  Pavel Silantev & Nadezhda Shandrina Russland
93  Juri Kaiser & Aleksandra Kaiser (aka Kistanova) Deutschland
93  Cristobal Olmos & Rosa Olmos Spanien
93  Jaak Vainomaa & Irina Sitnik Estland

2. Runde (164er Runde)

96  Ivan Bocharov & Josefina Ortova Tschechien
96  Joao Martins & Susana Zambujo Portugal
96  Domenico Palmisano & Veronica D'asti Italien
96  Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Russland
96  Trent Whiddon & Veera Kinnunen Australien
101  Georgi Naidenov & Yuliya Prokopenko Bulgarien
101  Denis Tyagunov & Denise Herber Deutschland
101  Vadim Usovitch & Marina Chernoshei Weißrussland
101  Artem Vinogradov & Irina Vinogradova Russland
101  Sergejs Zaleckis & Ilze Zukovska Lettland
101  Kirill Zhuzhnev & Natalya Polukhina Russland
107  Dmitriy Cheshaev & Maria Matveeva Russland
107  Roman Denisenko & Mariya Kolmakova Russland
107  Alexandru Ion & Natalia Ivanova Rumänien
107  Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Russland
107  Roman Reut & Zhanna Shurtseva Russland
107  Roman Shatrov & Aliona Fomicheva Russland
107  Bogdan Velykgolova & Kateryna Chyzhevska Ukraine
114  Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portugal
115  Denislav Dimitrov & Iliana Staevska Deutschland
116  Javier Fernandez Valino & Leticia Cano Pozas Spanien
116  Vladimir Shelomitskiy & Ekaterina Leonova Russland
118  Sergei Belyaev & Maarit Nuutinen Finnland
118  Alexis Bergeon & Amandine Mauceri Frankreich
118  Konstantin Niemann & Anastasia Davydova Deutschland
118  Vladislav Talybin & Elena Neff Deutschland
122  Remi Jansen & Debbie Krewinkel Niederlande
122  Aleksandr Latushkin & Diana Matlak Polen
122  Telmo Madeira & Sara Venturinha Portugal
122  Francesco Nicola Pinto & Giulia Scarpellini Italien
122  Danis Sharipov & Aliona Pogorelko Russland
122  Yevgen Stepanov & Ganna Yaskevich Ukraine
128  Andrea Cailotto & Adriana Sigona Italien
128  Evgeniy Korotonozhkin & Darya Afanaseva Russland
128  Mantas Vaskelis & Justina Dailidaite Litauen
131  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portugal
131  Vasiliy Pshenichnikov & Alena Bozhanova Russland
131  Sarunas Siauciulis & Karolina Balckute Litauen
131  Jakob Stühler & Ekaterina Kalugina Deutschland
131  Andras Szeles & Boglarka Czina Ungarn
131  Simon Völbel & Ines Reiberg Deutschland
131  Artem Zubarev & Alina Agafonova Russland
138  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Österreich
138  Ales Petran & Aneta Tvrznikova Tschechien
140  Ivan Kostov & Anna Chodyna Deutschland
140  Yuriy Kravchenko & Olga Takhtamysheva Ukraine
140  Jonathan Näslund & Oksana Spichak Schweden
143  Igor Danila & Katrin Genis Moldawien
144  Joao Baiao & Sara Meireles Portugal
144  Tomas Marek & Martina Markova Tschechien
144  Mark Shikerman & Alina Butorina Israel
147  Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Lettland
147  Mariusz Nosal & Marlena Fital Polen
149  Carlos Gomez & Aida Ramos Spanien
149  Vladimir Kopylov & Anastasia Borisova Russland
149  Lucien Laurent & Jessica Deyre Frankreich
149  Dimitri Neuendank & Vania Borges (aka Caixeiro) Deutschland
149  Kiryl Putryk & Magdalena Roderova Tschechien
154  Sergey Plyuta & Maria Ashchepkova Deutschland
154  Michael Puglisi & Claudia Trovato Italien
154  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Deutschland
157  Aleksey Birman & Aleksandra Demina Russland
157  Antonin Langr & Lenka Kominkova Tschechien
159  Ruslan Maliev & Anna Zakharova Russland
160  Alexandr Chudin & Kssenija Krassnizkaya Deutschland
161  Ivor Benc & Marija Santek Kroatien
162  Urban Aljancic & Katsiaryna Mychkova Slovenien
163  Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Russland
164  Maxim Stadnik & Kim Pätzug Deutschland

1. Runde (307er Runde)

165  Alexis Gross & Angelina Lesniak Deutschland
165  Adalsteinn Kjartansson & Rakel Gudmundsdottir Island
165  Andrey Markin & Anastasiya Troshina Russland
165  Kazuhiko Natsumi & Kyoko Yanagihori Japan
165  Pablo Sanchez Garcia & Katerina Nitsios Niederlande
165  Michael Yong & Janet Gooi Malaysia
165  Vasiliy Zhuravel & Irina Syrovatko Russland
172  Markus Heffner & Marina Scharin Deutschland
172  Dzintars Jaundzeikars & Anna Budreiko Lettland
172  Etienne Nguyen & Cathy Nguyen Viet Nam
172  Pierre Vallee & Marion Duguest Frankreich
176  Jiri Gatnar & Tereza Houstavova Tschechien
176  Xin Li & Xuxye Zhou China
176  Michael Seidel & Nina Chinju Uszkureit Deutschland
176  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Deutschland
180  Oliver Molthan & Inga Jörns Deutschland
180  Edgar Sackmann & Jasmin Cavusoglu Deutschland
180  Dmytro Samoylov & Lyudmila Petrova Ukraine
180  Alexander Svanberg & Marielle Lazar Schweden
184  Anton Koch & Jolanthe Dargel Deutschland
184  Sebastian Saarinen & Laura Lackman Finnland
184  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Deutschland
187  Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova Tschechien
188  Marius Eckert & Franziska Freyer Deutschland
188  Valerij Gridassov & Anna Riger Deutschland
188  Javier Marquez Colado & Sara Rodriguez Silva Spanien
188  Julien Martineau & Julia Maria Uebelacker Frankreich
188  Kyryl Shkuryeyev & Barbara Ribeiro Portugal
193  Frederico Ferreira & Sofia Dias Portugal
193  Daniel Kanchev & Elena Rodnyanskaya Deutschland
193  Frantisek Knopf & Andrea Trnkova Tschechien
193  Mark Leweling & Kathryn Höbusch Deutschland
193  Vasco Neves & Ana Oliveira Portugal
193  Victor Presnetsov & Vera Nam Russland
193  Dávid Püspöki & Enikö Baráth Ungarn
193  Anton Seleznev & Evgeniya Vargo Russland
193  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Ungarn
202  Reinis Boze & Alina Zavadska Lettland
202  Krzysztof Kozana & Natalia Zyto Polen
202  Vitor Lemos Fernandes & Daniela Pinheiro Portugal
202  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
202  Genadi Petkov & Denitsa Kuyzlova Bulgarien
202  Kirill Smotrakov & Lyubov Mironova Russland
202  Radim Vajchr & Sandra Petrosova Tschechien
209  Andreas Cibis & Olga Woltschanski Deutschland
209  András Kósa & Bernadett Túri Ungarn
209  Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Russland
209  Adrian Stan & Silvia Bujor Rumänien
213  Michael Gubser & Maria de Mar Schweiz
213  Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Deutschland
213  Tomaz Ster & Stasa Berkopec Slovenien
216  Johann Deter & Victoria Aidel Deutschland
216  Sergei Kalinin & Natalja Kalinina Estland
216  Jan Knoll & Julia Herschel Deutschland
216  Engin Onder & Renata Vanova Deutschland
220  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Russland
220  David Riegler & Julia Jussel Deutschland
220  Peter Schaur & Christina Mair Österreich
220  Alexander Seibert & Sabrina Formicella Deutschland
224  Antonio De Iorio & Anna Kuznetsova Italien
224  Ali Mehmedov & Yana Staleva Bulgarien
224  Mark Savchenko & Olga Romina Russland
224  Jeffrey Van Meerkerk & Chantal Melet Niederlande
228  Christian Eichler & Michaela Fries Österreich
228  Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Österreich
228  Elizar Fayzullaev & Kristina Stehle Deutschland
228  Daniel Mertens & Indra Wetzel Deutschland
228  Viktor Polasek & Dita Drabkova Tschechien
233  Igor Lounev & Ekaterina Prokhorova Russland
233  Anatoly Shenkel & Svetlana Glants Russland
233  Gonçalo Torres & Sofia Cordeiro Portugal
233  Piotr Tyrka & Joanna Malec Polen
237  Damien Hey & Hannah Davis England
237  Hidehiko Oaki & Fumiko Oaki (aka Katashima) Japan
237  Michael Stierle & Maria Schwarzkopf Deutschland
237  Mark Volynschikov & Ekaterina Kim Russland
241  Johnatan Bouchard & Laure Nambottin Frankreich
241  Vitaliy Novikov & Alisa Proshak Russland
241  Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Deutschland
241  Plamen Penchev & Galina Veleva Bulgarien
241  Simone Savina & Manuel Camatel Italien
241  Timo Siemering & Jekaterina Bortina Deutschland
241  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japan
248  Lubomir Skrivanek & Aneta Horakova Tschechien
249  Pavel Boros & Michaela Habartova Tschechien
249  Alexei Denisov & Angelique Berthier Frankreich
249  Sergiy Gurko & Yaroslava Perederiy Ukraine
249  Markus Hackl & Stefanie Krausz Österreich
249  Ilham Osmanov & Migar Osmanova Aserbaidschan
249  Giuseppe Parlett & Desiree Cinicola Schweiz
249  Martijn Wesseling & Denise Qualm Niederlande
256  Jordi Fonolla & Elisabeth Olmo Spanien
257  Jason Cicard & Laura Lozingue Frankreich
257  Markus Kohler & Vanessa Ambacher Deutschland
257  Sorin Simon & Raluca Moldovan Rumänien
257  Maksim Zadanov & Irina Kalinina Estland
261  Rosario Falzone & Melissa Ferraro Belgien
261  Florian Mirus & Constanze Gerstner Deutschland
261  Adam Molnár & Rebeka Paroczai Ungarn
261  Matteo Palladino & Elisa Cuniberti Italien
261  Ilya Serebryakov & Margarita Deryabina Russland
266  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polen
266  Attila Budai & Lilla Barna Ungarn
266  Vasile Razvan Dinu & Oana Dragomir Rumänien
269  Daniel Buhala & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Schweiz
269  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japan
269  Stefan Illies & Stefana Jolob Ceastai Rumänien
269  David Kiefer & Anne Oltmann Deutschland
269  Jyri Lähdemaa & Henriikka Iivonen Finnland
269  Michal Vlk & Jarmila Brazdova Tschechien
275  Lars Olav Eltervaag & Nicole Louise Norwegen
275  Anthony Teyssier & Lucille Berthon Frankreich
277  Robert Kunz & Viktoria Renpenning Deutschland
277  Sebastian Mayer & Andrea Klink Deutschland
277  Andreas Podlich & Darja Titowa Deutschland
277  Denis Richter & Angelika Bielat Deutschland
281  Samuel Conrad & Beatrice Debrunner Schweiz
281  Lucien Krebs & Nicole Dürler Schweiz
281  Moreno Di Meo & Jannic Schneider Schweiz
281  Sergey Olovarenko & Elena Olovarenko (aka Kislov) Israel
281  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Deutschland
286  Jonathan Borg & Roxanne Buttigieg Malta
286  Oleksiy Butovych & Olena Chekan Ukraine
286  Marcel Coutandin & Martina Panitzek Deutschland
286  Thibault Denis & Franziska Vosseler Deutschland
286  Svetoslav Dobrev & Isabelle Willach Deutschland
286  Jan-erik Michelsen & Freia Schwertfeger Deutschland
286  Marco Toniolo & Giulia Sant'anna Italien
293  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
293  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Deutschland
293  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova Tschechien
293  Florian Kutschera & Jasmin Schwierz Deutschland
293  Yann-alric Mortreuil-henry & Solenne Mortreuil-henry Frankreich
293  Georgiy Nechuykin & Nina Khubulova Russland
299  Thomas Jauerneck & Anna Wolter Deutschland
299  Tiziano Molinari & Sarah Smirek Deutschland
299  Fabian Stöbener & Nicole Stöbener (aka Grehl) Deutschland
302  Dragos Sebastian Ionescu & Ersilia Rotondaro Schweiz
302  Valeri Malikov & Aleksandra Kostianenko Aserbaidschan
302  Antoine Mauceri & Pascale Mauceri Frankreich
302  Cedric Titi Mosca & Vanessa Jacob Frankreich
302  Beat Peter & Ruth Zürcher Schweiz
302  Rudolf Schepp & Anita Schepp Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}