Results from German Open 2006 - IDSF International Open Standard (Grand Slam) Samstag, 19. August 2006
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open 2006
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 15. August 2006

IDSF International Open Standard (Grand Slam) Samstag, 19. August 2006

Finale

1  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italien
2  W Arunas Bizokas & Edita Daniute Litauen
2  Sascha Karabey & Natasha Karabey Deutschland
3  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russland
4  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russland
5  Simone Segatori & Annette Sudol Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Federico Di Toro & Genny Favero Italien
8  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polen
9  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italien
9  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italien
11  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Litauen
12  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dänemark

Viertelfinale

13  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russland
13  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irland
15  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polen
16  Angelo Madonia & Jelena Samuilova Lettland
17  Valdis Skutans & Laura Kosite Lettland
18  Simon Reuter & Julia Niemann Deutschland
19  Stanislaw Massold & Christine Deck Deutschland
20  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgarien
21  Imantas Joneckis & Martyna Mickute Litauen
22  Csaba László & Szilvia Szögi Ungarn
23  Alexander Muretov & Olga Serpikova Russland
23  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polen

Round 5 (48er Runde)

25  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Deutschland
26  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italien
27  Rares Cojoc & Katarzyna Kapral Rumänien
27  Michal Stukan & Susanne Miscenko Deutschland
29  Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italien
29  Edgars Gasjuns & Daria Konstantinova Lettland
29  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Österreich
29  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Deutschland
29  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Russland
34  Andrei Chubarev & Yulia Saikina Russland
35  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Schweden
35  Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Russland
35  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Russland
38  Valentin Lusin & Renata Busheeva Deutschland
39  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova Tschechien
40  Petr Kashinski & Evgenia Zakharova Russland
41  Pavel Bartosevich & Marina Karpunina Russland
42  Vladimir Kondratyuk & Maria Bakuta Deutschland
42  Daniele Pardini & Paola Rosi Italien
44  Marco Lustri & Alessia Radicchio Italien
45  Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Weißrussland
45  Michael Wenger & Melanie Ahl Deutschland
47  Grzegorz Brzeszczak & Egle Sakalauskaite Litauen
48  Kaspars Banders & Vita Yaroschuka Lettland

4. Runde (96er Runde)

49  Aleksandr Tsesnokov & Katri Kitsing Estland
50  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Slovenien
51  Paolo Campigotto & Emilia Oprea Rumänien
51  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Dänemark
51  Aleksandr Sergeev & Evgenia Bekova Russland
51  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Deutschland
55  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Deutschland
56  Pavel Bic & Silvie Konderlova Tschechien
56  Denis Molkov & Ludmila Belskaia Russland
58  Dumitru Doga & Svetlana Visinscaia Moldawien
59  Angelo D'alonzo & Cristiana Cinosi Italien
59  Damian Danielski & Magda Niewiadomska Polen
59  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Niederlande
62  Ivan Anichkhin & Anastasia Tarlykova Russland
62  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Deutschland
62  Hong Shen & Yujie Liang China
65  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Deutschland
65  Daniil Ulanov & Svetlana Slivinskaya Russland
65  Viktor Yushin & Elena Yushina (aka Markosyan) Russland
68  Felix Schäfer & Anna Korbutt Deutschland
68  Petr Zabystrzan & Monika Mihalikova Tschechien
70  Timur Imametdinov & Ekaterina Nikolaeva Russland
70  Christoph Santner & Maria Santner Österreich
72  Andrejs Rogovenko & Viktorija Triscuka Lettland
73  Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japan
74  Nicola Chianese & Assunta Chianese Italien
74  Egidijus Liaudanskas & Justina Inkrataite Litauen
74  Paul Lorenz & Kristina Mertin Deutschland
77  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Deutschland
77  Davide Mariani & Debora Mancinelli Italien
77  Simeon Timov & Dimitra Nikiforova Bulgarien
77  Ilya Zakharov & Suzanna Morbin Weißrussland
81  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italien
81  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Frankreich
81  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungarn
84  Arkadiusz Guzierowicz & Joanna Grudzien Polen
84  Olegs Kuznecovs & Jekaterina Perederejeva Lettland
84  Dmitri Shcheblinov & Anastasya Tenyakova Russland
84  Sami Vainionpää & Merje Styff Finnland
84  Roman Zedan & Marian Zedan Rumänien
89  Igor Kudrjavcev & Liva Koziola Lettland
89  Victor Presnetsov & Vera Nam Russland
91  Mikhail Ostryakov & Marina Bevz Russland
92  Mathias Kehlet & Malene Ostergaard Dänemark
92  Rihards Mailitis & Anna Voroncuka Lettland
94  Aleksey Baranov & Veronika Elizarova Russland
94  Rüdiger Homm & Friederike Tischendorf Deutschland
96  Michal Necpal & Tereza Bufkova Tschechien

3. Runde (139er Runde)

97  Inaki Albiol & Maria Carbonell Spanien
98  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Deutschland
98  Maksim Tschernin & Carolin Hirschberger Deutschland
100  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Russland
100  Sergey Dementyev & Anamarija Novak Slovenien
100  Razvan Dorin Galban & Alexandra Parau Rumänien
100  Martin Houska & Andrea Trestikova Tschechien
100  Evgeni Privalov & Tina Bazokina Estland
100  Yuriy Shtubov & Diana Korotina Estland
106  Szymon Bozek & Michaela Riedlova Tschechien
106  Dragan Meshkov & Cecilie Pritzl Deutschland
106  Valentin Savin & Alina Glazkova Russland
106  Vladimir Tychina & Ekaterina Kim Russland
110  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Deutschland
111  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italien
111  Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Lettland
111  Erik Páli & Viktoria Pali Ungarn
114  Dmitry Evseev & Nadezhda Rukhlova Russland
115  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova Tschechien
116  Marko Kiigajaan & Mari Piksar Estland
116  Alari Liiv & Keit Speigel Estland
116  Maksim Martynov & Julia Lupanova Russland
116  Roman Rebrik & Tatyana Ilina Russland
116  Tomas Rybnicek & Linda Boskova Tschechien
121  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Litauen
121  Alen Pavlec & Tara Bohak Slovenien
123  Morten Schnedler-Jensen & Julie Thagesen Dänemark
123  Denis Sidorov & Ekaterina Korneva Russland
125  Jakub Jancina & Barbara Bilkovicova Slowakei
125  Alexander Schack & Susi Susa Deutschland
127  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japan
128  Reinis Ozolins & Lilita Sergejeva Lettland
128  Calin Panaite & Tatiana Timus Moldawien
130  Luca Belometti & Katia Moraschi Italien
130  Antonio Gentile & Uliana Quaranta Italien
130  Rangel Spirov & Antoaneta Popova Bulgarien
133  Nicola Zaccheddu & Alessandra Cogoni Italien
134  Nikolay Mezentsev & Darya Yudintseva Russland
135  Mikhail Markov & Olga Zelenkova Russland
136  Jess Christensen & Monika Pedersen Dänemark
136  Sergi Valls & Anna Poblet Spanien
138  Aleksandr Nabiullin & Darya Igonina Russland
139  W Andrei Mosejcuk & Olga Nesterova Deutschland

2. Runde (188er Runde)

140  Thomas Grusser & Claudia Seidel Deutschland
140  Roger Guitart Marti & Masha Tiagunova Spanien
140  Aleksejs Livcaks & Julija Ganzula Lettland
143  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Japan
143  Rico Schlammer & Marit Kramski Deutschland
145  Marius Andrei Hiruta & Corina Rusu Rumänien
145  Jonathan Rodríguez Pérez & Lydia Hellmann Deutschland
147  Stefan Brückner & Astrid Schäfer Deutschland
147  Patrick Karrer & Christina Matuschek Deutschland
147  Felix Teufert & Anne Weber Deutschland
150  Piero Florio & Gabriella Nastasia Italien
150  Rihards Freidenfelds & Anna Lahovica Lettland
150  Aleksandr Podgorelkin & Maria Mironiuk Russland
150  Yuriy Simachev & Karina Galustyan Russland
154  Ivan Bagaev & Karina Lapkovskaia Russland
154  Denis Dembskiy & Olga Mikhaylova Russland
154  Dmitriy Milekhin & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Russland
157  Kaspars Birzgalis & Liva Prince Lettland
158  Richard Jebeloczki & Klara Marjan Ungarn
158  Fedor Polyanskiy & Anastasia Gorbonosova Russland
160  German Filimonov & Daria Demenkova Russland
161  Anton Mayantsev & Irina Gorolevici (aka Gareyeva) Kazakhstan
161  Nikita Tsernov & Marina Fadeitseva Lettland
163  Attila Budai & Szilvia Laszlo Ungarn
163  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Deutschland
163  Jonathan Näslund & Oksana Spichak Schweden
163  Martin Pape & Pernille Kraft Dänemark
167  Pawel Surma & Anne Descusse Frankreich
167  Robert Unger & Sophia Eckle Deutschland
167  Andrei Voinea & Raluca Voinea Rumänien
170  Martin Herrmann & Elisabeth Wiedenbruch Deutschland
170  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Deutschland
172  Pedro Borralho & Tatiana Moreira Santos Portugal
172  Andrei Gavrilov & Irina Romaniukina Russland
172  Petr Plsek & Andrea Plskova Tschechien
172  Martin Rikovsky & Lisa Forker Deutschland
176  Rudolf Hoch & Claudia Stock Deutschland
176  Nikolaj Lund & Irina Shergina Dänemark
176  Nikolai Pilipenchuk & Natalia Skorikova Weißrussland
176  Cristi Sava & Alexandra Ghinea Rumänien
176  Roman Scheuer & Katrin Büttner Deutschland
181  Jeroen Luijer & Stefanie Maycock Deutschland
182  Victor Kolotev & Dinara Yarullina Russland
182  Roman Usmanov & Olga Nikonovich Weißrussland
184  Gleb Bykov & Margarita Deryabina Russland
184  Andreas Rothe & Anke Müller Deutschland
186  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italien
186  Victor Fischer & Alexandra Rehn Deutschland
186  Denis Medvedev & Olga Lebedeva Russland

1. Runde (277er Runde)

189  Marcel Kunitzsch & Elisa Seifert Deutschland
189  Thorsten Unger & Vera Küster Deutschland
191  Anton Nazarov & Katherine Engelking Deutschland
192  Jakob Komor & Anna Drummer (aka Komor) Deutschland
193  Tom Boumans & Ciska Baarda Niederlande
194  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japan
194  Sergiu Luca & Katarina Vuletic Deutschland
194  Jens Matuschek & Regina Krings Matuschek Deutschland
194  Vadim Romin & Yuliya Skvirskaya Russland
198  Cristian Gelepu & Alina Daniela Petre Rumänien
198  Torsten Schroder & Luisa Distelmaier Deutschland
198  Dmitry Stoborov & Ekaterina Krisanova Russland
201  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Deutschland
201  Gerhard Schröder & Sandra Mösch Deutschland
203  Michael Junges & Sabine Scheller Deutschland
204  Andreas Polz & Ilse Braunsperger Österreich
204  Paul Van De Riet & Simone Schäfer Niederlande
206  Winfried Halbhuber & Verena Mattner Österreich
206  Marc Schuck & Tina Molter Deutschland
206  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Deutschland
209  Marc Hotfilder & Heike Macke Deutschland
209  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Deutschland
209  Andreas Tippel & Sandra Tippel Deutschland
212  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Deutschland
213  Yoo Dong Hyun & Kim Sae Jung Korea (Süd)
213  Renato Minnig & Sigrun Bögi Schweiz
213  Anatoly Shenkel & Orit Glanz Israel
216  Holger Wilts & Ilka Jacobs Deutschland
217  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
217  Bjorn Biermann & Melanie Streiter Deutschland
217  Gregor Burck & Maria Troniak Deutschland
217  Kim Magin & Justine Hollyer England
217  Frank Zerull & Sarah Zerull Deutschland
222  Sven Queck & Sabine Lippe Deutschland
222  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Deutschland
222  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Deutschland
225  Sergio Aliaga & Maria Melendez Spanien
225  Eike Arndt & Nathalie Avrillon Deutschland
225  Adrian Dydynski & Natalia Kobiolka Polen
225  Lorenz Filser & Bianca Herget (aka Filser) Deutschland
225  Sebastian Handrich & Nicole Kahn Deutschland
230  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
231  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Deutschland
231  Dieter Meister & Anja Petzold Deutschland
231  Tobias Rütting & Christina Kessler Deutschland
234  Andreas Andersen & Juliane Hogerle Deutschland
234  Christopher Boyer & Manja Kühne Deutschland
234  Hem Spilker & Marieke Adelaars Niederlande
234  Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
234  Wilbert Van Amelsfoort & Colette Van Campen Niederlande
239  Marius Pflüger & Sabine Heinrich Deutschland
240  Remy Cadicox & Amandine Iwachow Frankreich
240  Kai Fischer & Silvia Gorlach Deutschland
240  Constantin Gessner & Marion Jäger Österreich
240  Martin Jakobi & Diana Schatz Deutschland
240  Nikolas Kuramochi & Raphaela Edeler Deutschland
240  Martial Nadeau & Laurence Nadeau Frankreich
240  Thomas Nadler & Kerstin Hajek Deutschland
240  Nikolay Perov & Mariya Averina Russland
240  Richard Peters & Jeanine Schouwenaars Niederlande
240  Dirk Regitz & Fabienne Regitz (aka Hess) Deutschland
250  Michael Balzer & Sabine Niessing Deutschland
250  Heiko Bärmann & Stephanie Baur Deutschland
250  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Deutschland
250  Michael Braun & Julia Braun (aka Hogenkamp) Deutschland
250  Dennis Frisch & Christiane Lang Deutschland
250  Mikael Frödin & Didde Donby Schweden
250  Christian Gründl & Christine Vossen Deutschland
250  Lars Olav Harnisch & Ina Zemmrich Deutschland
250  Thorsten Kragh & Sibylle Knöbel Deutschland
250  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Deutschland
250  Thomas Neudhart & Ulrike Neudhart Österreich
250  Nuno Paulo & Rute Gomes Portugal
250  Sven Ole Paulsen & Marion Kreeb Deutschland
250  Christian Rittgerott & Monika Walz Deutschland
250  Burkhard Wagener & Julia Knappe Deutschland
265  Bernd Baumann & Andrea Baumann Deutschland
265  Timo Bettinger & Julia Bettinger Deutschland
265  Daniel Boese & Sandra Weik Deutschland
265  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
265  Bernward Kett & Christine Kett Deutschland
265  David Koglin & Andrea Lenz Deutschland
265  Martin Kröger & Kerstin Wilde Deutschland
265  Christian Schauer & Veronika Schauer (aka Knott) Deutschland
265  Ralf Scholl & Ellen Deck Deutschland
265  Jurg Schoni & Bettina Schaer Schweiz
265  Günther Stampfl & Johanna Pollerer Deutschland
265  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Deutschland
265  Tobias Weib & Claudia Claudius Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}