Results from German Open 2003 - IDSF International Open Standard Freitag, 22. August 2003
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open 2003
Deutschland - Mannheim Montag, 18. August 2003

IDSF International Open Standard Freitag, 22. August 2003

Finale

1  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Italien
2  Arunas Bizokas & Edita Daniute Litauen
3  Sascha Karabey & Natasha Karabey Deutschland
4  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italien
5  Mark Friedmann & Claudia Köhler Deutschland
6  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russland
8  Domen Krapez & Monica Nigro Slovenien
9  Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Slovenien
9  Benedetto Ferruggia & Agnieszka Kazmierczak Polen
9  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldawien
12  Rüdiger Homm & Julia Belch Deutschland
13  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovenien

Viertelfinale

14  Sergey Mikheev & Anastasia Sidoran Russland
15  Roman Mayer & Siret Siilak Österreich
16  Marco Cavallaro & Joanne Clifton England
16  Denis Kutepov & Marina Vasilieva Russland
18  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Litauen
19  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polen
20  Stanislaw Massold & Christine Deck Deutschland
21  Pavel Dvorak & Monika Mihalikova Tschechien
21  Marc Scheithauer & Kerstin Stettner Deutschland
23  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italien
23  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dänemark
25  Christian De Cillis & Claudia Balestra USA

Round 5 (48er Runde)

26  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italien
26  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ukraine
28  Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Litauen
28  Kamil Urbaniak & Katarzyna Kapral Polen
30  Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italien
30  Marcin Kalitowski & Kamila Domanska Polen
30  Mikhail Lenski & Alexandra Postelniak Russland
30  Simone Segatori & Denise Pasqualotto Italien
34  Luca Leoni & Anna Maria Ciccone Italien
35  Marco Chieregato & Francesca Colomba Italien
35  Vaidotas Lacitis & Paulina Glazik Polen
37  Mikhail Avdeev & Olga Tsikalyuk Russland
37  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Litauen
37  Roman Migunov & Elena Galagan Estland
37  Oktavian Para & Elena Cravciuc Moldawien
41  Sergej Diemke & Katerina Timofeeva Weißrussland
41  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Deutschland
41  Julius Seniauskas & Iveta Pauryte Faraci Litauen
41  Pawel Switalski & Agata Pilarska Polen
45  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Deutschland
46  Michal Mladek & Andrea Stolinova Tschechien
46  Christopher Short & Yana Balabayeva England
48  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Deutschland

4. Runde (95er Runde)

49  Jan Halir & Lucie Sedlakova Tschechien
51  Grzegorz Brzeszczak & Tamara Szymerska Polen
51  Simone Daniele & Elisa Chanaa Italien
51  Calin Panaite & Margarita Mantaluta Moldawien
51  Michael Wenger & Franziska Diefert Deutschland
55  Alexandr Fedorov & Ekaterina Bogoush Russland
56  Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Italien
56  Evgeni Grigorov & Aleksandra Yarovenko Russland
56  Csaba László & Szilvia Szögi Ungarn
56  Daniele Pardini & Paola Rosi Italien
60  Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ukraine
60  Michal Drha & Tereza Bufkova Tschechien
60  Andraz Snoj & Anna Sazina Slovenien
63  Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel Kanada
63  Oleksandr Ushakov & Viktoria Sokolova Ukraine
65  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Frankreich
65  Felix Schäfer & Melanie Ahl Deutschland
67  Stefan Brückner & Astrid Schäfer Deutschland
67  Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ukraine
67  Mart Raudvee & Anna Dulneva Estland
70  Octavian Cepurjinschii & Olga Chiricenco Moldawien
70  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italien
70  Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finnland
70  Aleksandr Ostrovsky & Anastasia Gamalynova Russland
74  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Deutschland
74  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ukraine
76  Ivan Novikov & Tatiana Gershman Russland
77  Mikhail Orlov & Polina Fomina Russland
77  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italien
77  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Deutschland
77  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova Tschechien
82  Christian Lange & Anna Korbutt Deutschland
83  Sergey Dementyev & Daria Konstantinova Russland
83  Michael Sörensen & Miriam Blume Dänemark
85  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Russland
85  Tomas Surovec & Denisa Halicka Slowakei
87  Adam Markiel & Lidia Cwiklinska Polen
87  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italien
87  Philip Redmond & Anastasia Lavrenko Irland
90  Christian Engelhardt & Inka Wagner Deutschland
90  Chris Nugteren & Rebecca Blummel Niederlande
90  Erik Páli & Viktoria Pali Ungarn
93  Joel Marasigan & Clara Shih Kanada
93  Juraj Simko & Zuzana Vicikova Slowakei
95  Michael Kluge & Marlene Quenzel Deutschland
95  Martin Reiss & Corinna Sadowski Deutschland
97  Dmytro Zimnenko & Iryna Mikhonik Ukraine

3. Runde (137er Runde)

98  Evgeni Savatin & Ekaterina Arzhannikova Russland
99  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Deutschland
99  Ludek Novotny & Zuzana Votrelova Tschechien
102  Ivan Anichkhin & Ekaterina Zubareva Russland
102  Oleksiy Bisko & Anna Palamarchuk Ukraine
102  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Deutschland
102  Gianni Porcaro & Ilaria Carrotta Italien
102  Vasili Sazonov & Tatyana Livatova Russland
102  Simone Zat & Fanny Godin Kanada
110  Pavel Bic & Silvie Konderlova Tschechien
110  Petr Simacek & Alena Sismova Tschechien
113  Alexander Schack & Susi Susa Deutschland
114  Nico Burkel & Andrea Pihl Deutschland
114  Ronny Hörig & Chantale Hartung Deutschland
114  Stanislav Toroubarov & Rebecca Schick Deutschland
117  Gintautas Bulotas & Annette Ziller Deutschland
117  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungarn
117  Sebastian Wagenbach & Bianca Stängle Deutschland
120  Maksim Tschernin & Sonja Schwarz Deutschland
120  Vojtech Zabransky & Martina Ryskova Tschechien
122  Stefano Massafra & Silvia Trevisan Italien
122  Serghei Slobodean & Marina Bazarova Moldawien
124  Krzysztof Bozek & Lenka Matouskova Tschechien
124  Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Italien
124  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Litauen
124  George Varganov & Oksana Nevinnova Russland
124  Isao Wolvekamp & Shirley Benton Niederlande
129  Qi Dang & Jia Niu China
129  Markus Zunker & Tetyana Antonenko Schweiz
133  Miroslav Bahnik & Eva Kemerova Tschechien
134  Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italien
134  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Niederlande
136  Audrius Petrauskas & Ruta Buragaite Litauen
137  Andreas Hötzel & Cindy Weist Deutschland
137  Patrick Misgaiski & Wladislawa Umanskaya Deutschland
137  Andreas Rothe & Sonja Hain Deutschland
137  Giordano Simonetti & Milena Bianchini Italien
141  Jakub Pavlik & Martina Opitova Tschechien
142  Andreas Baumgart & Heike Frommherz Deutschland
143  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Deutschland
144  Gero Christophersen & Nicole Goes Deutschland
144  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Deutschland

2. Runde (195er Runde)

146  Michael Calloens & Sonia Souto Prieto Belgien
146  Sonke Schakat & Solveig Schakat Deutschland
146  Egor Shemetov & Ekaterina Shvetsova Russland
149  Dmitrii Paiu & Anastasia Florin Moldawien
149  Rico Schlammer & Marit Kramski Deutschland
151  Andrea Bastianelli & Federica Balianelli Italien
151  Marc Bieler & Eva Kempf Deutschland
151  Bruno Caseiro & Tatiana Moreira Santos Portugal
151  Keita Hasegawa & Hiroko Tokoro Japan
151  Frank Schulnies & Birgit Schulnies Deutschland
151  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Deutschland
157  Peter Hahn & Christiane Deus Deutschland
157  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Deutschland
160  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Deutschland
160  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Deutschland
160  Radek Vondrejc & Barbora Komendova Tschechien
163  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Deutschland
163  Jan Marcel Rahder & Ariane Ploetz Deutschland
163  Dmitry Starikov & Anna Mazalo Kazakhstan
166  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova Tschechien
166  Thorsten Unger & Vera Küster Deutschland
168  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Deutschland
168  Sebastian Jagiella & Ellen Kirst Deutschland
171  Jens Grüttemeier & Kathrin Jandrey Deutschland
171  Petr Mares & Martina Horakova Tschechien
173  Alexander Diernberger & Nathalie Briem Deutschland
174  Armin Balk & Bettina Kaiser Deutschland
175  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Deutschland
175  Igor Moskalewko & Valeria Movchan Weißrussland
177  Csongor Balogh & Anita Szabó Ungarn
177  Sascha Otto & Nadejda Drujinina Deutschland
177  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Deutschland
177  Richard Weigel & Doreen Weigel Deutschland
181  Jeroen Bolk & Femke Verhaaren Niederlande
181  Alexander Disam & Jasmin Kölz Deutschland
183  Alexander Bezzubov & Ekaterina Isakovich Russland
183  Thomas Grusser & Claudia Seidel Deutschland
183  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Deutschland
183  Anton Nazarov & Katherine Engelking Deutschland
183  Roman Scheuer & Sandra Pfaffenbach Deutschland
188  Tim Bonkowski & Alexandra Bonkowski Deutschland
188  Marc Hotfilder & Heike Macke Deutschland
188  Markus Krebes & Jenny Thiel Deutschland
188  Marco Schetler & Maria Borgwardt Deutschland
192  Stan Korthagen & Marloes Groenendaal Niederlande
192  Barry Olthof & Samantha Voermans (aka Kolijn) Niederlande
194  Denis Serebrennikov & Yulia Saitgalieva Russland
196  Kay Schneutzer & Jette Schimmel Deutschland
197  Vitaliy Moskovskiy & Tatyana Makarenko Weißrussland
198  Ilya Belov & Natalia Liacheva Russland
198  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Deutschland
200  Michael Horny & Christine Gassler Österreich
200  David Pereira & Sandy Kirsch Deutschland
202  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Deutschland
202  Timo Neumann & Karin Eva Seitz Deutschland
202  Uwe Schieren & Melanie Schieren (aka Hielscher ) Deutschland
205  Roberto Garcia & Sara Martin Spanien
205  Edgar Marcos & Saray Gomez Spanien

1. Runde (315er Runde)

206  Andreas Andersen & Sabine Heuser Deutschland
206  Vitalij Bach & Ivelina Kaseva Deutschland
206  Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Niederlande
206  Fabian Lohauss & Anke Gillner Deutschland
206  Roman Manolachi & Cristina Rodrighes Moldawien
206  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Deutschland
206  Remigijus Suslavicius & Astra Vilinauskaite Litauen
206  Rolf Van Laan & Inez Mertens Niederlande
214  Paul Bakker & Cynthia Kolijn Niederlande
214  Jan Hendrik Meier & Verena Alexa Ohm Deutschland
214  Vladimir Petrov & Nevena Lazarova Bulgarien
217  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
217  Csaba Bozoki & Agnes Dudas Ungarn
217  Patrick Defayay & Sara Wagner Deutschland
217  Delf Eichhorn & Susanne Käst Deutschland
217  Oliver Mothes & Daniela Georgi Deutschland
217  Balazs Papp & Orsolya Zabos Ungarn
217  Elmar Schmidt & Rebekka Lösing Deutschland
217  Stanislav Sram & Lenka Ourednikova Tschechien
225  Sergiu Luca & Ramona Dinu-biringer Deutschland
225  Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Österreich
225  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Deutschland
228  Andreas Bayer & Marie Christine Kloes Deutschland
228  Igor Bogatiriov & Margareta Simion Moldawien
228  Edwin Chabot & Cherita Schols Niederlande
228  Jörg Hofmeister & Susanne Kauer Deutschland
228  Daniel Möser & Sarah Faderl Deutschland
233  Michael Regonesi & Alessandra Prandini Italien
234  Diego Arias Prado & Anita Heredia Semionova Spanien
234  David Carrillo Mengosa & Laia Benet Spanien
234  Jürgen Gabriel & Tanja Zimmermann Deutschland
237  Norbert Bliesze & Julia Brix Deutschland
238  Andreas Bittorf & Sabine Haas Deutschland
238  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
238  Jorgen Hultermans & Shirly Habets Niederlande
238  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Deutschland
242  Ramon De Kleijn & Gwendolyn Wielandt Niederlande
242  Dmitrijs Fedaks & Edita Ivanova Lettland
242  Rudolf Hoch & Claudia Stock Deutschland
242  Da Guang Jiang & Bei Shen China
242  Udo Quattelbaum & Sabine Spill Deutschland
242  Bruno Wissenz & Tina Molter Deutschland
242  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Niederlande
249  Ryo Yoshikawa & Nao Shirai Japan
250  Thomas Bühn & Melanie Kaiser Deutschland
250  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Deutschland
250  Stefan Staufert & Jasmin Borgmann Deutschland
253  Pascal Buchtmann & Alma Marit Hermann Deutschland
253  Willem Christiaans & Claudia Van Den Berg Niederlande
253  Till Gerlach & Eva Röhn Deutschland
253  Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
253  Arne Kraft & Karen Kraft Deutschland
253  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Deutschland
253  Alexander Schalk & Meike Drews Deutschland
260  Armin Kress & Karin Dick Deutschland
261  Gergely Darabos & Krisztina Szaka Ungarn
261  Andrey Egorov & Marina Egorova Russland
261  Erik Neumayr & Claudia Balzer (aka Lennert ) Deutschland
264  Gino Bruno & Cristina Bruno (aka Orzo) Italien
264  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Niederlande
264  Klaus Jäde & Urte Jäde Deutschland
268  Thomas Drochelmann & Tanja Metje Deutschland
268  Gerhard Schröder & Martina Lamping Deutschland
268  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Deutschland
271  Uwe Greger & Silke Beulen Deutschland
271  Oliver Leonhardt & Heike Leonhardt Deutschland
271  Fabio Motta & Valeria Giupponi Italien
271  Sven Tschirley & Dorothea Rochusch Deutschland
275  Marc Barrantes Leon & Anna Buer Deutschland
275  Thomas Kowalewski & Verena Kowalewski (aka Hoecherl) Deutschland
275  Alexander Pawlik & Evgenia Pawlik Deutschland
275  Christian Schroder & Sabrina Hartwig Deutschland
275  Andreas Tippel & Sandra Tippel Deutschland
275  Christian Zuber & Eva Ernst Deutschland
282  Francesco Andreani & Elisa Angelani Italien
282  Ilia Emelianov & Aleksandra Pendyakova Russland
282  Roman Karpoukhine & Marta Salvat Spanien
282  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Deutschland
282  Rui Nunes & Joana Nunes Portugal
282  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Deutschland
289  Enrico Böhm & Iris Mauersberger Deutschland
289  Tom Boumans & Ciska Baarda Niederlande
289  Kai Fleischer & Jana Blaschke Deutschland
289  Andreas Kindt & Anne Hinz Deutschland
289  Frank Komarek & Sabine Komarek (aka Plumacher) Deutschland
289  Holger Koschinski & Ruth Wipperfürth Deutschland
298  Christian Blut & Linda Fischer Deutschland
298  Rainer Buckreus & Yvonne Schuster Deutschland
298  Stefan Ciapura & Karin Grade Deutschland
298  Matthias Jasper & Birgit Tomesch Deutschland
298  Markus Kruff & Linda Deborah Kröger Deutschland
298  Thomas Müller & Nikola Brock Deutschland
298  Joachim Schmidt & Daniela Gerlach Deutschland
305  Stephan Brückner & Stefanie Maycock Deutschland
305  Oliver Giesbert & Kathrin Pissors Deutschland
305  Felix Wernz & Gaby Scholz Deutschland
308  Michael Esser & Sonja Sander Deutschland
308  Stephan Otte & Carolin Schollmayer Deutschland
308  Helge Schacht & Franziska Ulferts (aka Schacht ) Deutschland
308  Andreas Zenner & Evgenia Noll Deutschland
313  Andreas Butzenlechner & Petra Kayser Deutschland
313  Robert Chabot & Anouk Van Hoeven Niederlande
313  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Deutschland
313  Martin Kleyn & Solveig Böhlke Deutschland
313  Michael Köhler & Sylvia Burkardt-köhler Deutschland
313  Nikolas Kuramochi & Anett Paetz Deutschland
313  Sylvain Linhthong & Sarah Faust Frankreich
313  Gerald Weile & Eva Nesselmann Deutschland
313  Pascal Zuber & Tanja Hablowetz Deutschland
326  Jens Dyck & Daniela Ritschel Deutschland
326  Frederik Malsy & Christina Hüttl Deutschland
326  Paulo Martins & Marisa Cardoso Portugal
326  Bernd Steines & Silvia Friedenberger Deutschland
326  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Deutschland
333  Martin Jakobi & Diana Schatz Deutschland
333  Ulrich Meumann & Sabine Gaube Deutschland
333  Dmitri Roshchektaev & Anastasia Belykh Russland
333  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Deutschland
333  Leonids Tihonovs & Vita Surmovica Lettland
333  John Townsend & Sabine Kuntze England
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}