Results from German Open 2003 - IDSF International Open Standard Freitag, 22. August 2003
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open 2003
Deutschland - Mannheim Montag, 18. August 2003

IDSF International Open Standard Freitag, 22. August 2003

Finale

1  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Italien
2  Arunas Bizokas & Edita Daniute Litauen
3  Sascha Karabey & Natasha Karabey Deutschland
4  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italien
5  Mark Friedmann & Claudia Köhler Deutschland
6  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russland
8  Domen Krapez & Monica Nigro Slovenien
9  Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Slovenien
9  Benedetto Ferruggia & Agnieszka Kazmierczak Polen
9  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldawien
12  Rüdiger Homm & Julia Belch Deutschland
13  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovenien

Viertelfinale

14  Sergey Mikheev & Anastasia Sidoran Russland
15  Roman Mayer & Siret Siilak Österreich
16  Marco Cavallaro & Joanne Clifton England
16  Denis Kutepov & Marina Vasilieva Russland
18  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Litauen
19  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polen
20  Stanislaw Massold & Christine Deck Deutschland
21  Pavel Dvorak & Monika Mihalikova Tschechien
21  Marc Scheithauer & Kerstin Stettner Deutschland
23  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italien
23  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dänemark
25  Christian De Cillis & Claudia Balestra USA

Round 5 (48er Runde)

26  Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italien
26  Dmytro Wloch & Olga Urumova Ukraine
28  Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Litauen
28  Kamil Urbaniak & Katarzyna Kapral Polen
30  Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italien
30  Marcin Kalitowski & Kamila Domanska Polen
30  Mikhail Lenski & Alexandra Postelniak Russland
30  Simone Segatori & Denise Pasqualotto Italien
34  Luca Leoni & Anna Maria Ciccone Italien
35  Marco Chieregato & Francesca Colomba Italien
35  Vaidotas Lacitis & Paulina Glazik Polen
37  Mikhail Avdeev & Olga Tsikalyuk Russland
37  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Litauen
37  Roman Migunov & Elena Galagan Estland
37  Oktavian Para & Elena Cravciuc Moldawien
41  Sergej Diemke & Katerina Timofeeva Weißrussland
41  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Deutschland
41  Julius Seniauskas & Iveta Pauryte Faraci Litauen
41  Pawel Switalski & Agata Pilarska Polen
45  Andrei Mosejcuk & Susanne Miscenko Deutschland
46  Michal Mladek & Andrea Stolinova Tschechien
46  Christopher Short & Yana Balabayeva England
48  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Deutschland

4. Runde (95er Runde)

49  Jan Halir & Lucie Sedlakova Tschechien
51  Grzegorz Brzeszczak & Tamara Szymerska Polen
51  Simone Daniele & Elisa Chanaa Italien
51  Calin Panaite & Margarita Mantaluta Moldawien
51  Michael Wenger & Franziska Diefert Deutschland
55  Alexandr Fedorov & Ekaterina Bogoush Russland
56  Cosimo Caramia & Antonella Decarolis Italien
56  Evgeni Grigorov & Aleksandra Yarovenko Russland
56  Csaba László & Szilvia Szögi Ungarn
56  Daniele Pardini & Paola Rosi Italien
60  Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ukraine
60  Michal Drha & Tereza Bufkova Tschechien
60  Andraz Snoj & Anna Sazina Slovenien
63  Alexandre Chalkevitch & Larissa Kerbel Kanada
63  Oleksandr Ushakov & Viktoria Sokolova Ukraine
65  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Frankreich
65  Felix Schäfer & Melanie Ahl Deutschland
67  Stefan Brückner & Astrid Schäfer Deutschland
67  Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ukraine
67  Mart Raudvee & Anna Dulneva Estland
70  Octavian Cepurjinschii & Olga Chiricenco Moldawien
70  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italien
70  Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finnland
70  Aleksandr Ostrovsky & Anastasia Gamalynova Russland
74  Pavel Kurgan & Caroline Zytniak Deutschland
74  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ukraine
76  Ivan Novikov & Tatiana Gershman Russland
77  Mikhail Orlov & Polina Fomina Russland
77  Luca Rossignoli & Veronika Haller Italien
77  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Deutschland
77  Petr Zabystrzan & Jitka Konderlova Tschechien
82  Christian Lange & Anna Korbutt Deutschland
83  Sergei Dementiev & Daria Konstantinova Russland
83  Michael Sörensen & Miriam Blume Dänemark
85  Pavel Alexeevsky & Ekaterina Slesarenko Russland
85  Tomas Surovec & Denisa Halicka Slowakei
87  Adam Markiel & Lidia Cwiklinska Polen
87  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italien
87  Philip Redmond & Anastasia Lavrenko Irland
90  Christian Engelhardt & Inka Wagner Deutschland
90  Chris Nugteren & Rebecca Blummel Niederlande
90  Erik Páli & Viktoria Pali Ungarn
93  Joel Marasigan & Clara Shih Kanada
93  Juraj Simko & Zuzana Vicikova Slowakei
95  Michael Kluge & Marlene Quenzel Deutschland
95  Martin Reiss & Corinna Sadowski Deutschland
97  Dmytro Zimnenko & Iryna Mikhonik Ukraine

3. Runde (137er Runde)

98  Evgeni Savatin & Ekaterina Arzhannikova Russland
99  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Deutschland
99  Ludek Novotny & Zuzana Votrelova Tschechien
102  Ivan Anichkhin & Ekaterina Zubareva Russland
102  Oleksiy Bisko & Anna Palamarchuk Ukraine
102  Lars Jonasson & Kamilla Urbanski Deutschland
102  Gianni Porcaro & Ilaria Carrotta Italien
102  Vasili Sazonov & Tatyana Livatova Russland
102  Simone Zat & Fanny Godin Kanada
110  Pavel Bic & Silvie Konderlova Tschechien
110  Petr Simacek & Alena Sismova Tschechien
113  Alexander Schack & Susi Susa Deutschland
114  Nico Burkel & Andrea Pihl Deutschland
114  Ronny Hörig & Chantale Hartung Deutschland
114  Stanislav Toroubarov & Rebecca Schick Deutschland
117  Gintautas Bulotas & Annette Ziller Deutschland
117  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungarn
117  Sebastian Wagenbach & Bianca Stängle Deutschland
120  Maksim Tschernin & Sonja Schwarz Deutschland
120  Vojtech Zabransky & Martina Ryskova Tschechien
122  Stefano Massafra & Silvia Trevisan Italien
122  Serghei Slobodean & Marina Bazarova Moldawien
124  Krzysztof Bozek & Lenka Matouskova Tschechien
124  Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Italien
124  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Litauen
124  George Varganov & Oksana Nevinnova Russland
124  Isao Wolvekamp & Shirley Benton Niederlande
129  Qi Dang & Jia Niu China
129  Markus Zunker & Tetyana Antonenko Schweiz
133  Miroslav Bahnik & Eva Kemerova Tschechien
134  Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italien
134  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Niederlande
136  Audrius Petrauskas & Ruta Buragaite Litauen
137  Andreas Hötzel & Cindy Weist Deutschland
137  Patrick Misgaiski & Wladislawa Umanskaya Deutschland
137  Andreas Rothe & Sonja Hain Deutschland
137  Giordano Simonetti & Milena Bianchini Italien
141  Jakub Pavlik & Martina Opitova Tschechien
142  Andreas Baumgart & Heike Frommherz Deutschland
143  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Deutschland
144  Gero Christophersen & Nicole Goes Deutschland
144  Ronak Spamer & Tasmin Spamer Deutschland

2. Runde (195er Runde)

146  Michael Calloens & Sonia Souto Prieto Belgien
146  Sonke Schakat & Solveig Schakat Deutschland
146  Egor Shemetov & Ekaterina Shvetsova Russland
149  Dmitrii Paiu & Anastasia Florin Moldawien
149  Rico Schlammer & Marit Kramski Deutschland
151  Andrea Bastianelli & Federica Balianelli Italien
151  Marc Bieler & Eva Kempf Deutschland
151  Bruno Caseiro & Tatiana Moreira Santos Portugal
151  Keita Hasegawa & Hiroko Tokoro Japan
151  Frank Schulnies & Birgit Schulnies Deutschland
151  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Deutschland
157  Peter Hahn & Christiane Deus Deutschland
157  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Deutschland
160  Dominique Rene Fara & Sonja Hahn Deutschland
160  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Deutschland
160  Radek Vondrejc & Barbora Komendova Tschechien
163  Frank Jorgens & Alexandra Brixa (aka Jorgens) Deutschland
163  Jan Marcel Rahder & Ariane Ploetz Deutschland
163  Dmitry Starikov & Anna Mazalo Kazakhstan
166  Ondrej Radil & Pavlina Vlaskova Tschechien
166  Thorsten Unger & Vera Küster Deutschland
168  Sven Grigowski & Mathilde Haeseler Deutschland
168  Sebastian Jagiella & Ellen Kirst Deutschland
171  Jens Grüttemeier & Kathrin Jandrey Deutschland
171  Petr Mares & Martina Horakova Tschechien
173  Alexander Diernberger & Nathalie Briem Deutschland
174  Armin Balk & Bettina Kaiser Deutschland
175  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Deutschland
175  Igor Moskalewko & Valeria Movchan Weißrussland
177  Csongor Balogh & Anita Szabó Ungarn
177  Sascha Otto & Nadejda Drujinina Deutschland
177  Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Deutschland
177  Richard Weigel & Doreen Weigel Deutschland
181  Jeroen Bolk & Femke Verhaaren Niederlande
181  Alexander Disam & Jasmin Kölz Deutschland
183  Alexander Bezzubov & Ekaterina Isakovich Russland
183  Thomas Grusser & Claudia Seidel Deutschland
183  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Deutschland
183  Anton Nazarov & Katherine Engelking Deutschland
183  Roman Scheuer & Sandra Pfaffenbach Deutschland
188  Tim Bonkowski & Alexandra Bonkowski Deutschland
188  Marc Hotfilder & Heike Macke Deutschland
188  Markus Krebes & Jenny Thiel Deutschland
188  Marco Schetler & Maria Borgwardt Deutschland
192  Stan Korthagen & Marloes Groenendaal Niederlande
192  Barry Olthof & Samantha Voermans (aka Kolijn) Niederlande
194  Denis Serebrennikov & Yulia Saitgalieva Russland
196  Kay Schneutzer & Jette Schimmel Deutschland
197  Vitaliy Moskovskiy & Tatyana Makarenko Weißrussland
198  Ilya Belov & Natalia Liacheva Russland
198  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Deutschland
200  Michael Horny & Christine Gassler Österreich
200  David Pereira & Sandy Kirsch Deutschland
202  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Deutschland
202  Timo Neumann & Karin Eva Seitz Deutschland
202  Uwe Schieren & Melanie Schieren (aka Hielscher ) Deutschland
205  Roberto Garcia & Sara Martin Spanien
205  Edgar Marcos & Saray Gomez Spanien

1. Runde (315er Runde)

206  Andreas Andersen & Sabine Heuser Deutschland
206  Vitalij Bach & Ivelina Kaseva Deutschland
206  Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Niederlande
206  Fabian Lohauss & Anke Gillner Deutschland
206  Roman Manolachi & Cristina Rodrighes Moldawien
206  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Deutschland
206  Remigijus Suslavicius & Astra Vilinauskaite Litauen
206  Rolf Van Laan & Inez Mertens Niederlande
214  Paul Bakker & Cynthia Kolijn Niederlande
214  Jan Hendrik Meier & Verena Alexa Ohm Deutschland
214  Vladimir Petrov & Nevena Lazarova Bulgarien
217  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
217  Csaba Bozoki & Agnes Dudas Ungarn
217  Patrick Defayay & Sara Wagner Deutschland
217  Delf Eichhorn & Susanne Käst Deutschland
217  Oliver Mothes & Daniela Georgi Deutschland
217  Balazs Papp & Orsolya Zabos Ungarn
217  Elmar Schmidt & Rebekka Lösing Deutschland
217  Stanislav Sram & Lenka Ourednikova Tschechien
225  Sergiu Luca & Ramona Dinu-biringer Deutschland
225  Stephan Schlager & Eva Maria Schlager Österreich
225  Ralph Swinka & Katharina Sauthoff Deutschland
228  Andreas Bayer & Marie Christine Kloes Deutschland
228  Igor Bogatiriov & Margareta Simion Moldawien
228  Edwin Chabot & Cherita Schols Niederlande
228  Jörg Hofmeister & Susanne Kauer Deutschland
228  Daniel Möser & Sarah Faderl Deutschland
233  Michael Regonesi & Alessandra Prandini Italien
234  Diego Arias Prado & Anita Heredia Semionova Spanien
234  David Carrillo Mengosa & Laia Benet Spanien
234  Jürgen Gabriel & Tanja Zimmermann Deutschland
237  Norbert Bliesze & Julia Brix Deutschland
238  Andreas Bittorf & Sabine Haas Deutschland
238  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
238  Jorgen Hultermans & Shirly Habets Niederlande
238  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Deutschland
242  Ramon De Kleijn & Gwendolyn Wielandt Niederlande
242  Dmitrijs Fedaks & Edita Ivanova Lettland
242  Rudolf Hoch & Claudia Stock Deutschland
242  Da Guang Jiang & Bei Shen China
242  Udo Quattelbaum & Sabine Spill Deutschland
242  Bruno Wissenz & Tina Molter Deutschland
242  Marcel Zwidwijk & Suzanne Gelens Niederlande
249  Ryo Yoshikawa & Nao Shirai Japan
250  Thomas Bühn & Melanie Kaiser Deutschland
250  Andreas Rosendahl & Claudia Kaminski Deutschland
250  Stefan Staufert & Jasmin Borgmann Deutschland
253  Pascal Buchtmann & Alma Marit Hermann Deutschland
253  Willem Christiaans & Claudia Van Den Berg Niederlande
253  Till Gerlach & Eva Röhn Deutschland
253  Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
253  Arne Kraft & Karen Kraft Deutschland
253  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Deutschland
253  Alexander Schalk & Meike Drews Deutschland
260  Armin Kress & Karin Dick Deutschland
261  Gergely Darabos & Krisztina Szaka Ungarn
261  Andrey Egorov & Marina Egorova Russland
261  Erik Neumayr & Claudia Balzer (aka Lennert ) Deutschland
264  Gino Bruno & Cristina Bruno (aka Orzo) Italien
264  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Niederlande
264  Klaus Jäde & Urte Jäde Deutschland
268  Thomas Drochelmann & Tanja Metje Deutschland
268  Gerhard Schröder & Martina Lamping Deutschland
268  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Deutschland
271  Uwe Greger & Silke Beulen Deutschland
271  Oliver Leonhardt & Heike Leonhardt Deutschland
271  Fabio Motta & Valeria Giupponi Italien
271  Sven Tschirley & Dorothea Rochusch Deutschland
275  Marc Barrantes Leon & Anna Buer Deutschland
275  Thomas Kowalewski & Verena Kowalewski (aka Hoecherl) Deutschland
275  Alexander Pawlik & Evgenia Pawlik Deutschland
275  Christian Schroder & Sabrina Hartwig Deutschland
275  Andreas Tippel & Sandra Tippel Deutschland
275  Christian Zuber & Eva Ernst Deutschland
282  Francesco Andreani & Elisa Angelani Italien
282  Ilia Emelianov & Aleksandra Pendyakova Russland
282  Roman Karpoukhine & Marta Salvat Spanien
282  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Deutschland
282  Rui Nunes & Joana Nunes Portugal
282  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Deutschland
289  Enrico Böhm & Iris Mauersberger Deutschland
289  Tom Boumans & Ciska Baarda Niederlande
289  Kai Fleischer & Jana Blaschke Deutschland
289  Andreas Kindt & Anne Hinz Deutschland
289  Frank Komarek & Sabine Komarek (aka Plumacher) Deutschland
289  Holger Koschinski & Ruth Wipperfürth Deutschland
298  Christian Blut & Linda Fischer Deutschland
298  Rainer Buckreus & Yvonne Schuster Deutschland
298  Stefan Ciapura & Karin Grade Deutschland
298  Matthias Jasper & Birgit Tomesch Deutschland
298  Markus Kruff & Linda Deborah Kröger Deutschland
298  Thomas Müller & Nikola Brock Deutschland
298  Joachim Schmidt & Daniela Gerlach Deutschland
305  Stephan Brückner & Stefanie Maycock Deutschland
305  Oliver Giesbert & Kathrin Pissors Deutschland
305  Felix Wernz & Gaby Scholz Deutschland
308  Michael Esser & Sonja Sander Deutschland
308  Stephan Otte & Carolin Schollmayer Deutschland
308  Helge Schacht & Franziska Ulferts (aka Schacht ) Deutschland
308  Andreas Zenner & Evgenia Noll Deutschland
313  Andreas Butzenlechner & Petra Kayser Deutschland
313  Robert Chabot & Anouk Van Hoeven Niederlande
313  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Deutschland
313  Martin Kleyn & Solveig Böhlke Deutschland
313  Michael Köhler & Sylvia Burkardt-köhler Deutschland
313  Nikolas Kuramochi & Anett Paetz Deutschland
313  Sylvain Linhthong & Sarah Faust Frankreich
313  Gerald Weile & Eva Nesselmann Deutschland
313  Pascal Zuber & Tanja Hablowetz Deutschland
326  Jens Dyck & Daniela Ritschel Deutschland
326  Frederik Malsy & Christina Hüttl Deutschland
326  Paulo Martins & Marisa Cardoso Portugal
326  Bernd Steines & Silvia Friedenberger Deutschland
326  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Deutschland
333  Martin Jakobi & Diana Schatz Deutschland
333  Ulrich Meumann & Sabine Gaube Deutschland
333  Dmitri Roshchektaev & Anastasia Belykh Russland
333  Oliver Schaich & Monika Rothenfusser Deutschland
333  Leonids Tihonovs & Vita Surmovica Lettland
333  John Townsend & Sabine Kuntze England
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}