Results from German Open 1996 - Amateur Latin Donnerstag, 29. August 1996
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Open 1996
Deutschland - Mannheim Sonntag, 25. August 1996

Amateur Latin Donnerstag, 29. August 1996

Finale

1  Ralf Müller & Olga Müller-Omeltchenko Deutschland
2  Michael Wentink & Beata Onefater Südafrika
3  Holger Nitsche & Charlotte Egstrand Dänemark
4  Matthew Cutler & Nicole Cutler England
5  Sten Lund & Mie Bach Dänemark
6  Carsten Krauze & Petra Wasikowski Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Ian Waite & Louise Garvie England
8  Michael Torres & Sabine Kramski Deutschland
9  Oliver Seefeldt & Yvonne Siekiera Deutschland
10  Dmitri Timokhin & Anna Bezikova Russland
11  Andrej Skufca & Katarina Venturini Slovenien
12  Neilas Katinas & Anita Pocz Deutschland

Viertelfinale

13  Ales Viscek & Tina Jarc Slovenien
14  David Garofolo & Deborah Posti Italien
14  Peter Stokkebroe & Kristina Juel Dänemark
16  Alexander Montanaro & Daniela Skarpil Deutschland
17  Vaidotas Skimelis & Ineta Benetyte Litauen
18  Carsten Lenz & Monika Niederreiter Deutschland
18  Alexander Ziegler & Daria Surneva Deutschland
20  Holger Herdegen & Jasmin Herdegen Deutschland
21  Sebastian Lins & Eva Wartjes Deutschland
22  Thomas Cleve & Therese Cleve Norwegen
22  Clément Werner & Manuela Strübi Schweiz
24  Martin Schurz & Lone Pihl Christensen Deutschland

4. Runde (48er Runde)

25  Jesper Birkehoj & Bianca Junginger Deutschland
25  Damien Ciranna & Joanne Wilkinson Australien
25  Daniel Stelter & Maria Stelter Deutschland
28  Felice Di Guglielmo & Sandra Struwe Deutschland
28  Krzysztof Hulboj & Ewa Szabatin Polen
28  Hubert Pierzchalo & Nicole Hansen Schweiz
28  Thorsten Schreiter & Sandra Schreiter Deutschland
32  Roberto Albanese & Uta Deharde Deutschland
33  Stephan Brandt & Stephanie Brandt Deutschland
33  Oliver Ferchau & Maike Ebsen Deutschland
33  Jan Tore Jacobsen & Lena Granaas Lilleboe Norwegen
33  Serguei Militsia & Viktoriya Fadina Ukraine
33  Alexandr Poliakov & Natalya Titova Russland
38  Michal Malitowski & Iwona Golczak Polen
38  Sergej Volkov & Natalia Kulagina Russland
40  Hannes Emrich & Mette Gammelgaard Dänemark
40  Alexander Hegel & Christina Hegel Deutschland
40  Markus Klaus & Patricia Deutscher Deutschland
43  Ilia Borovski & Ekaterina Fedorina Russland
44  Jaroslaw Marzec & Edyta Sliwinska Polen
45  Oliver Geulen & Tanja Geulen (aka Beitz) Deutschland
46  Alessandro Garofolo & Annalisa Di Filippo Italien
47  Franco Formica & Claudia Storck Deutschland
48  Bojan Fesel & Gordana Grandosek Slovenien

3. Runde (100er Runde)

49  Vlad Pavlov & Svetlana Polyanina Russland
49  Tino Stefansson & Magda Pozarska Island
51  Dirk Dreher & Cordula Holler Deutschland
51  Stefan Erdmann & Gaby Breuer Deutschland
51  Rolf-Andreas Laubert & Katanyna Luczkowska Deutschland
51  Sergey Ryupin & Elena Khvorova Russland
51  Claus Wolfer & Beatrix Leibfried Deutschland
56  Riccardo Cocchi & Sara Mardegan Italien
56  Brian Eriksen & Marianne Eihilt Dänemark
56  Lars Kromann & Rikke Grundtvig Dänemark
56  Andre Weimar & Nicole Maria Weimar Deutschland
60  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Russland
60  Sascha Hümbeli & Christina Kraushaar Schweiz
60  Delyan Terziev & Boriana Deltcheva USA
63  Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ukraine
64  Daniel Fellendorf & Karen Sander Deutschland
65  Piotr Borkowski & Dagmara Rutkowska Polen
65  Alwin Griech & Nathalie Schmidt Deutschland
65  Karsten Grob & Jasmin Schaudinn Deutschland
68  Dimitri Lobov & Lilia Fiodorova Russland
68  Dennis Nordenbaek & Mia Lykke Johansen Dänemark
68  Simon Szucs & Melinda Torokgyorgy Ungarn
68  Gerald Weirauch & Martina Plep Deutschland
72  Rene Brix & Sofie Kruuse Dänemark
73  Dmitri Ostachkin & Svetlana Ostachkina Russland
74  Thomas Poulsen & Vicki Thybo Dänemark
74  Frank Radich & Susanne Holde Dänemark
76  Alexei Berezin & Victoria Petoukhova Russland
76  Marco Scinardo & Melanie Förster Deutschland
78  Gregor Berlak & Nina Sorc Slovenien
78  Michael Gates & Alina Kanygina Deutschland
78  Luca Sartori & Francesca Vispi Italien
81  Ralph Horstkötter & Christina Brugger Deutschland
81  Pascal Roeland & Sandra Roeland Belgien
81  Patrick Trojer & Johanna Handl Österreich
84  Tomas Ozinskas & Jurga Pupelyte Litauen
85  Gerwin Biedermann & Betty Urbeinz Deutschland
85  Heinrich Michael Klein & Nicole Ziegler Deutschland
87  Joachim Flucht & Sandra Mayr Deutschland
87  Serguei Joupilov & Ioulia Afanassieva Russland
89  Thomas Schmitz & Malaika Santi Schweiz
89  Ivailo Tonchev & Renata Temenkova Bulgarien
89  Przemyslaw Wereszczynski & Monika Grzelak Polen
92  Frank Pülschen & Natalia Goncharova Deutschland
92  Enrico Stey & Magda Stey Deutschland
94  Rainer Abbe & Mara Wilking Deutschland
94  Andreas Dröge & Daniela Miguel Lenz Deutschland
94  Andrei Iourtchenko & Elena Iourtchenko Russland
94  Robert Kacprzak & Agnieszka Melnicka Polen
94  Denis Prokhorov & Natalia Ourban Russland
94  Timo Pukkila & Milla Virtanen Finnland
94  Sergei Sazonov & Daria Kirioushkina Russland

2. Runde (198er Runde)

101  Arkady Gorischnik & Carolin Neumann Deutschland
101  Hendrik Höfken & Nicole Schneider Deutschland
101  Jens Hohmann & Britta Claus Deutschland
101  Klaus Horn & Jasmin Riemel Deutschland
101  Michael Klinkhammer & Isabel Krüger Deutschland
101  Bernd Waldschmidt & Elke Schmidtz Deutschland
107  Torsten Grob & Ulrike Baumann Deutschland
107  Clemens Lengenfelder & Karin Bräuer Österreich
107  Mark Seibert & Nathalie Neumann Deutschland
110  Grzegorz Citko & Ewa Skoczen Polen
110  Markus Grebe & Stephanie Grebe (aka Schikora) Deutschland
110  Rouven Kloppmann & Sabine Disch Deutschland
110  Gintaras Svistunavicius & Aina Zinciukaite Litauen
114  Steffen Riedling & Sandra Biechele Deutschland
115  Michael Judaschke & Sangita Soomro Deutschland
115  Peter Schneider & Ulrike Gradl Deutschland
117  Gherman Mustuc & Marina Brais Moldawien
118  Michael Goedelt & Kathrin Goedelt Deutschland
119  Thomas Glöckner & Karina Krach Deutschland
119  Tobias Möhlmann & Simone Gumowski Deutschland
121  Marcin Lyszkowicz & Marta Kubizna Polen
122  Juraj Faber & Jeanette Faberova Slowakei
122  Christian Wulff & Stefanie Wulff Deutschland
124  Nicolas Quesnoit & Angelique Meyer Frankreich
125  Fahri Etuna & Daniela Mayer Deutschland
126  Egor Abashkin & Olga Folomeikina Moldawien
126  Arnim Bernali & Vera Hampe Deutschland
126  Lucas Caparotto & Stefania Prete Italien
126  Jan Hougaard & Mette Kongsdal Dänemark
126  Eduard Pümpel & Babette Herzog Österreich
126  Mark Rudi & Christina Rudi Deutschland
126  Klaus Würkner & Mirjam Ann Mündler Deutschland
133  Alberto Acunzo & Anna Romano Italien
133  Berkhan Kiloglu & Helen Seiler Deutschland
133  Oleg Razdorskih & Olga Razdorskih (aka Bityutskih) Russland
133  Roman Yarmakovitch & Svetlana Kholodkovskaia Russland
137  Lars Hoogeveen & Vivienne Kolbitz Deutschland
137  Simon Huber & Irene Moser Deutschland
137  Dominik Kronberger & Anna Kutos Österreich
137  Carsten Schönhoff & May Britt Riepshoff Deutschland
141  Andrea Berdini & Martina Chinchio Italien
141  Jan Niclas Döpkens & Meike Garsinka Deutschland
141  Anton Efremov & Irina Nemtchinova Russland
141  Filadelfo Formica & Claudia Schneider Deutschland
141  Jesper Lindhardt & Benita Kidmose Dänemark
141  Dmitrii Tarassevich & Natali Gouzeva Russland
141  Christoph Terlikowski & Kirsten Mampel Deutschland
141  Stefan Vogel & Stephanie Thoms Deutschland
149  Mykola Berdnik & Zola Nosov Ukraine
149  Reimar Pietler & Melanie Waindok Deutschland
151  Mindaugas Baltramiejunas & Indre Kucinskaite Litauen
151  Daniel Benz & Nicole Egle Deutschland
151  Steffen Biechele & Nicole Wittka Deutschland
151  Mounir Hanana & Diana Rosa Reinig Deutschland
151  Torsten Hörsch & Silvy Pieper Deutschland
151  Francois Janssen & Patricia Schenkhof Niederlande
151  Ronald Timmermans & Chantal Bosch Niederlande
158  Daniel Appelt & Simone Wolf Deutschland
158  Robert Adam Fischer & Carola Keller Deutschland
158  Jürgen Heger & Anja Mitev Deutschland
158  Rene Loft & Michelle Abildtrup England
158  Tibor Toszegi & Anika Neidhardt Deutschland
158  Darko Viner & Silke Drobig Deutschland
158  Markus Zahn & Tina Zettelmeier Deutschland
165  Sascha Brenner & Stefanie Gaus Deutschland
165  Alexander Cristian & Andrea Bego-voeva Deutschland
165  Marc Oliver Kokott & Petra Wedig Deutschland
165  Nicola Lonardi & Paola Corsini Italien
165  Walter Scavarda & Simona Ferraris Italien
165  Carlos Scherer & Stefanie Weise Deutschland
165  Luca Villanucci & Alessandra Verna Italien
172  Holger Dolfen & Karina Kunz Deutschland
172  Michael Gagliotta & Esther Strangis Schweiz
172  Gunnar Grabmair & Romana Mayr-zaininger Österreich
172  Marcus Jänke & Petra Kuschel Deutschland
172  Mathieu Laroche & Katie Lesimple Frankreich
177  Warren Brown & Kirsty Lunn Schottland
177  Michael Nied & Kerstin Drache Deutschland
177  Albert Steiner & Erika Eckstein Deutschland
180  Holger Hildebrandt & Vivien Beck Deutschland
180  Shlomi Magilner & Izabella Vainberg Israel
180  Marius Malinauskas & Indré Laimutyte Litauen
180  Massimo Sinato & Milena Maier Deutschland
184  Stefan Hackenberg & Nicola Feil Deutschland
184  Timo Kulczak & Catrin Heydegger Deutschland
184  Pavel Smoliakov & Olga Koungourova Russland
184  Lars Tielitz & Caroline Von Totth Deutschland
188  Andreas Böhm & Tina Widmann Deutschland
188  Stanilav Gavrilin & Anna Sikatchova Russland
188  Christian Korbella & Melanie Heil Deutschland
188  Sergei Saprikin & Tatiana Donskova Russland
192  Andreas Römer & Simone Berger Deutschland
193  Boris Bassler & Daniela Heinzmann Deutschland
193  Carsten Bischof & Wendy Kip Niederlande
193  Thorsten Irle & Martina Ludwig Deutschland
193  Timo Ruhrmann & Susanne Noldin Deutschland
193  Christoph Siegmund & Astrid Bozych Deutschland
193  Remigijus Suslavicius & Astra Vilinauskaite Litauen

1. Runde (378er Runde)

199  Uwe Binder & Nadja Sturm Deutschland
199  Andreas Fröschl & Katharina Mayer Deutschland
199  Johann Horch & Christine Kunz Deutschland
199  Michael Schönenborn & Sonja Karolus Deutschland
203  Ralf Büssgen & Susanne Zydek Deutschland
203  Andrei Kisselev & Svetlana Kisseleva Russland
203  Stefan Könnecke & Daniela Mann Deutschland
203  Andrei Sinitsin & Olga Gorlina Russland
203  Jeroen Struylaart & Vivienne De Haan Niederlande
208  Lars Biercher & Gabi Pusch Deutschland
208  Peter Obeth & Christiane Dinkler Deutschland
208  Andreas Reischl & Christine Braun Deutschland
208  Hans Schroeder & Daniela Kühlewein-tulfot Deutschland
208  Andrea Testoni & Erika Buzzoni Italien
213  Peter Borkowski & Julia Boie Deutschland
213  Matthias Hinzmann & Karen Falley Deutschland
213  Stephan Kuhles & Daniela Jacob Deutschland
213  Roman Yelinek & Dana Valleskora Tschechien
217  Sascha Hohmann & Henrike Dörr Deutschland
217  Karsten Riemer & Saskia Von Schroeders Deutschland
217  Michael Sawang & Claudia Temper Deutschland
217  Hjalmar Uhe & Andrea Eva Pal Deutschland
221  Michael Wienert & Birthe Gerken Deutschland
222  Roger Dällenbach & Sonja Fuchs Deutschland
222  Tomas Ramseidl & Iva Kyzliakova Tschechien
224  Sascha Jochimski & Nicole Jochimski Deutschland
225  André Berndt & Claudia De Klerk Niederlande
225  Ricardo De Freitas & Ilona Hillner Deutschland
225  Ralf Franken & Sabine Schaake Deutschland
225  Guido Greger & Anja Hollenhorst Deutschland
225  Martin Klein & Kerstin Lüdecke Deutschland
225  Karsten Lethaus & Mareen Buxel Deutschland
225  Ingo Meyerrose & Stefanie Liebetrau Deutschland
225  Martin Odstricil & Renata Odstricil Tschechien
225  Thorsten Scheib & Simone Pfuderer Deutschland
225  Frederik Vande Velde & Leila Akcelik Belgien
225  Ernest Waszkiewicz & Anna Protas Polen
225  Alexander Zell & Corinna Zell Deutschland
237  Artur Bochinski & Yna Kondratowicz Polen
237  Jörg Lies & Ilka Leynen Deutschland
237  Martin Loeper & Nicole Franck Deutschland
237  Tomasz Malinowski & Katarzyna Botner Polen
237  Alex Zaglmaier & Nicole Kuntner Österreich
242  Pino Costanzo & Caterina Mustone Italien
242  Gianfranco Gavazzi & Tania Battisti Italien
242  Dmitri Iluchinov & Lilia Tchervenko Russland
242  Thomas Knack & Nancy Ulbricht Deutschland
242  Stefan Limberg & Inke Ludmann Deutschland
242  Péter Nemeth & Beatrix Lajtai Ungarn
242  Thomas Rinke & Bettina Fackelmann Deutschland
242  Ralf Schoenwald & Bettina Schmidt Deutschland
242  Vladislav Silde & Natalia Petrova Russland
242  Zdenek Smrz & Marie Spinarova Tschechien
252  Peter Heck & Julia Jassonowa Deutschland
252  Markus Hefener & Larissa Hunger Deutschland
252  Serguei Kouznetsov & Oxana Bykova Russland
252  Marek Majerek & Malgorzata Zaborowska Polen
252  Bekim Neziri & Simone Schneider Deutschland
252  Luca Tonello & Ariela Pizzati Italien
252  Vitalie Trohin & Oxana Romantova Moldawien
252  Jürgen Wagner & Christine Bendlin Moldawien
252  Thorsten Zirn & Nicole Hesse Deutschland
261  Armin Balk & Anja Frieling Deutschland
261  Jürgen Heinz & Olivia Fedunik Deutschland
261  Joachim Ofenloch & Sandra Graf Deutschland
261  Marc Schalow & Anja Lunau Deutschland
265  Jan Hendrik Gaul & Tamara Schult Deutschland
265  Thomas Karotsch & Silke Karotsch Deutschland
265  Maik Köster & Sylvia Emmrich Deutschland
265  Bernhard Mader & Nadja Bürkle Deutschland
265  Dirk Riemer & Manuela Braun Deutschland
265  Daniele Strabioli & Emanuela Aleri Italien
271  Marcin Luszynski & Aneta Pogorzelska Polen
271  Stefan Ruhland & Silvia Geiger Deutschland
271  Martin Waldenberger & Stephanie Tespi Deutschland
274  Dragan Gartner & Stefanie Brackmann Deutschland
274  Andrä Goldhahn & Christina Arnold Deutschland
274  Andreas Hoffmann & Syrena Hentsch Deutschland
274  Juan Carl Jurado Sanchez & Marei Dziub Deutschland
274  Andreas Koch & Kristina Spleth Deutschland
274  Andy Kost & Cornelia Fuchs Schweiz
274  Daniel Reichling & Sonia Bogdanova Deutschland
274  Jan Taraba & Katerina Rutova Tschechien
274  Vitaly Tsourko & Youlia Zoubova Russland
274  Christian Wippel & Christina Weinand Deutschland
284  Dirk Berghaus & Tina Petereit Deutschland
284  Rudi Grabon & Margit Kellner Deutschland
284  Andrzej Krejza & Dominika Dudek Polen
284  Maxim Kube & Nicole Furtner Deutschland
284  Michael Kumpfbech & Sabine Lorenz Deutschland
284  Mirko Müller & Teresa Müller Deutschland
284  Nils Respondek & Katrin Hollenbach Deutschland
284  Andreas Schweitzer & Georgiana Tulvan Deutschland
292  Oliver Beck & Sonja Heilmann Deutschland
292  Marc Becker & Nicole Giersbeck Deutschland
292  Leonardo Careddu & Birgit Laschatz Deutschland
292  Jürgen Fleischer & Liane Fleischer Deutschland
292  Rouslan Mechkov & Svetlana Perlova Russland
292  Peter Rach & Heike Roitzsch Deutschland
292  Michael Schottner & Sylvia Kaiser Deutschland
292  Georg Simiriotis & Susanne Alt Deutschland
292  Ernst Walk & Stefanie Haimerl Deutschland
292  Johannes Winkler & Yvonne Tiedtke Deutschland
302  Gerd Handel & Andrea Mück Deutschland
302  Markus Horn & Natascha Hanke Deutschland
302  Gordon Krahl & Christina Stöhr Deutschland
302  Markus Mund & Katrin Peters Deutschland
302  Zinfir Saitgaliev & Natalia Zakhartchenko Russland
302  Sebastian Sawczuk & Ewa Kowaluk Polen
302  Alexander Teltscher & Sylvia Stranka Deutschland
302  Janis Vanags & Ieva Pauksena Lettland
310  Oliver Beetz & Silke Funda Deutschland
310  Jörg Bürle & Sabine Brandt Deutschland
310  Marek Dobis & Jaroslava Bohovicova Slowakei
310  Flavio Lodigiani & Petra Johann Schweiz
310  Uwe Runkel & Martina Jost Deutschland
310  Jürgen Schober & Elke Herterich Deutschland
310  Ulrich Zimmermann & Natascha Klepers Deutschland
317  Henn Berg & Alexandra Berg Deutschland
317  Petr Cadek & Gabriela Valentova Tschechien
317  Andreas Feller & Brigit Müller Deutschland
317  Frank Gallus & Sabine Kraemer Deutschland
317  Rolf Jüstel & Sandy Mathieu Deutschland
317  Ingo Körber & Verena Reitz Deutschland
317  Jens Schneider & Martina Pohl Deutschland
317  Heiko Van De Sand & Claudia Kranz Deutschland
325  Kim Bartels & Silke Bartels Deutschland
325  Peter Josefowitz & Tanja Bollmann Deutschland
325  Ralph Kohn & Ulrike Honacker Deutschland
325  Mario Müller & Tanja Würzner Deutschland
325  Jochen Ponader & Yasmin Ponader Deutschland
325  Jan Posekardt & Christina Nack Deutschland
325  Norbert Scholz & Andrea Weber Deutschland
332  Robert Panther & Birgit Schulz Deutschland
332  Thomas Reiser & Esther Schick Deutschland
332  Olaf Rieger & Melanie Verfürth Deutschland
332  Mario Schiena & Petra Bagusche Deutschland
332  Marcel Stübner & Christina Tröger Deutschland
332  Tobias Weimer & Daniela Weisheit Deutschland
338  Christian Bärens & Kathleen Marzahl Deutschland
338  Reto Frei & Sandra Döbeli Deutschland
338  Marco Jodes & Ilka Holznagel Deutschland
338  Olaf Koschnitzki & Susan Grigowski Deutschland
338  Mathis Marugg & Jacqueline Bessire Schweiz
338  Thomas Rudolf & Diana Sadowski Deutschland
338  Alexandru Rusu & Elena Gozun Moldawien
338  Marcus Schulz & Tanja Schneider Deutschland
338  Vladimir Shnyriev & Elena Lebedeva Russland
338  Russell Sullivan & Catherina Wolf Neuseeland
338  Sascha Vaut & Nicole Gaedeke Deutschland
349  Thorsten Brechmann & Gudrun Brechmann Deutschland
349  Benjamin Eiermann & Marie-ottilie Schneider Deutschland
349  Holger Habermann & Michaela Stolle Deutschland
349  Andreas Kirsch & Petra Ganschow Deutschland
349  Albert Lah & Isabel Gerlach Deutschland
349  Jürgen Müller & Sandra Krenz Deutschland
349  Konstantin Oulybaev & Irina Bakhmend Russland
349  Dennis Seebach & Rikarda Seebach Deutschland
349  Bernd Wolfgang & Iris Wolfgang Deutschland
358  Andreas Hennecken & Heike Schauss Deutschland
358  Marc Lelievre & Karine Baron Frankreich
358  Tim Peschelt & Sybille Schaffer-distler (aka Peschelt) Deutschland
358  Martin Pesek & Michaela Krupickova Tschechien
358  Bernd Preuschoff & Alexandra Baier Deutschland
358  Uwe Simons & Susanne Wilkens Deutschland
364  Mathias Burk & Nezra Hadziabdic Deutschland
364  Hans Jürgen Gallus & Ina Wahl Deutschland
364  Nai Yi Huang & Daniela Klesper Deutschland
364  Karsten Hubing & Andrea Jörg Deutschland
364  Makoto Ishiyama & Naoko Ishiyama Japan
364  Ulrich Knauf & Angela Knauf Deutschland
364  Jens Müller & Caroline Roos Deutschland
371  Michael Branders & Karine Pindeville Belgien
371  Holger Dammer & Andrea Dammer Deutschland
371  Hans-Juergen Gross & Martina Gross (aka Gbur) Deutschland
371  Jörn Hartmann & Katarina Zeh Deutschland
371  Christian Polanc & Ella Scholler Deutschland
371  Thommy Rösgen & Kerstin Reith Deutschland
371  Thomas Weber & Tatjana Wagner Deutschland
378  Michael Strasser & Natalie Fellner Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}