Results from German Amateur S Standard Championships - German Amateur S Standard Samstag, 6. November 2010
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

German Amateur S Standard Championships
Deutschland - Braunschweig Samstag, 6. November 2010

German Amateur S Standard Samstag, 6. November 2010

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Deutschland
2  Simone Segatori & Annette Sudol Deutschland
3  Anton Skuratov & Alona Uehlin Deutschland
4  Valentin Lusin & Renata Busheeva Deutschland
5  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Deutschland
6  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Felix Teufert & Anne Weber Deutschland
8  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Deutschland
9  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Deutschland
10  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Deutschland
11  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Deutschland
12  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Deutschland
12  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Deutschland

Viertelfinale

14  Michal Stukan & Susanne Miscenko Deutschland
15  Dragan Meshkov & Oksana Pasternak Deutschland
16  Rami Schehimi & Lilli Hils Deutschland
17  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland
17  Artjom Potapow & Mai Mentzoni Deutschland
19  Andrey Kitsun & Ekaterina Kalugina Deutschland
20  Viktor Palles & Cathrin Hissnauer Deutschland
21  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Deutschland
22  Alex Gerlein & Alexandra Elert Deutschland
23  Martin Herrmann & Sandra Tippel Deutschland
23  Alexander Karst & Sarah Karst Deutschland
25  Martin Schmiel & Sophie Hertel Deutschland

3. Runde (48er Runde)

26  Patrick Misgaiski & Sophia Eckle Deutschland
26  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Deutschland
28  Jonathan Rodríguez Pérez & Ksenia Makhortova Deutschland
29  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Deutschland
30  Thomas Grusser & Melanie Taubold Deutschland
31  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Deutschland
31  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Deutschland
33  Philip Kley & Christina Siegling Deutschland
33  Björn Langpaap & Theresa Meindl Deutschland
33  Frank Schulnies & Katja Döring Deutschland
36  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Deutschland
36  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Deutschland
38  Oliver Stachetzky & Lisa-Sophie Runge Deutschland
39  Torben Fedder & Sara Kneissl Deutschland
39  Phil Schwarick & Olga Golikow Deutschland
41  Lenny Howard & Franziska Köhler Deutschland
41  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Deutschland
41  Adrian Obladen & Nadine Oeser Deutschland
41  Christian Platz & Anja Pritzsche Deutschland
41  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Deutschland
41  Fabian Wendt & Anne Steinmann Deutschland
47  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Deutschland
47  Sebastian Turloff & Bellinda Latus Deutschland

2. Runde (71er Runde)

49  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Deutschland
49  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Deutschland
49  Gregor Pagel & Isabel Bauer Deutschland
52  Alexander Patas & Jerusha Kloke Deutschland
53  Rico Schlammer & Astrid Schäfer Deutschland
54  Bjorn Biermann & Jennifer Busta Deutschland
54  Carsten Petsch & Alexandra Petsch (aka Bublies) Deutschland
54  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Deutschland
57  Alexander Gadenne & Sylvia Gessler Deutschland
57  Christian Spiekermann & Carolin Queck Deutschland
57  Thorsten Unger & Vera Küster Deutschland
60  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Deutschland
61  Malte Benecke & Natalia Reichert Deutschland
61  Victor Fischer & Alexandra Rehn Deutschland
61  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
61  Timo Henkes & Carolin Teschke Deutschland
61  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Deutschland
66  Sascha Otto & Janne Vollmer Deutschland
66  Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
68  Markus Lilli & Manuela Wichmann Deutschland
68  Veit Ludewig & Linda Rosenow Deutschland
68  Frederik Rosler & Janine Rusher Deutschland
68  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Deutschland

1. Runde (88er Runde)

72  Lars Goerigk & Jocheved Rosenkranz Deutschland
72  David Heiland & Kristin Spörl Deutschland
72  Oliver Simon & Claudia Venter Deutschland
72  Mirko Westermeier & Alena Bergmann Deutschland
76  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Deutschland
76  Martin Kröger & Friederike Kröger (aka Klinzing) Deutschland
76  Andreas Matery & Katharina Matery Deutschland
79  Rico Czaja & Martina Steffen Deutschland
79  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Deutschland
79  Gunnar Zidella & Karin Oberleiter Deutschland
82  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Deutschland
82  Björn Castner & Barbara Sandmeier Deutschland
82  Patrick Domburg & Nadine Domburg Deutschland
82  Christoph Kunstmann & Kessrin Heusel Deutschland
82  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Deutschland
82  Patrick Miller & Julia Pavlik Deutschland
82  Thomas Müller & Sonja Borchert Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}