Results from DanceComp 2011 - WDSF International Open Standard Samstag, 2. Juli 2011
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

DanceComp 2011
Deutschland - Wuppertal Freitag, 1. Juli 2011

WDSF International Open Standard Samstag, 2. Juli 2011

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Deutschland
2  Nikolai Darin & Natalya Seredina Moldawien
3  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polen
4  Alexander Muretov & Ilyana Sakal Russland
5  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova Tschechien
6  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Deutschland
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Andrei Chubarev & Daria Shevelilova Russland
8  Andrejs Rogovenko & Anna Voroncuka Lettland
9  Sami Vainionpää & Merje Styff Finnland
10  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Norwegen
11  Alari Liiv & Baile Orb Estland
12  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Österreich

Viertelfinale

13  Yuriy Druzhnikov & Mariya Tikhonova Russland
13  Pasquale Farina & Sofie Koborg Dänemark
15  Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Polen
16  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italien
16  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Russland
18  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Deutschland
18  Andres Liiv & Kristin Vaha Estland
18  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Deutschland
21  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dänemark
21  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumänien
23  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italien
24  Petr Zabystrzan & Monika Mihalikova Tschechien

3. Runde (48er Runde)

25  Marcello Nencini & Tessa De Jong Niederlande
25  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Italien
27  Markus Hackl & Stefanie Krausz Österreich
28  Felix Teufert & Anne Weber Deutschland
29  Earle Williamson & Charlotte Rikke Christiansen Dänemark
30  Alexey Rubtsov & Jasmina Arko Slovenien
31  Ivo Lodesani & Cathrin Hissnauer Deutschland
31  Ion Postolache & Ioana Damsa Rumänien
33  Alessandro D'amora & Maria Gorelik Italien
34  Leonid Akulenko & Anna Lozhkina Russland
34  Matteo Del Gaone & Kristiina Reinfeldt Estland
34  Wojciech Jeschke & Malgorzata Kowalska Polen
37  Andrea De Marco & Debora Zecca Italien
38  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Deutschland
39  Frank Zegels & Danique Zegels Niederlande
40  Bruno Petit & Severine Asnar Frankreich
41  Alex Gerlein & Alexandra Elert Deutschland
41  Jorgen Nilsen & Hanne Marie Akselsen Norwegen
43  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Deutschland
44  Martin Herrmann & Sandra Tippel Deutschland
45  Stiapan Hurskiy & Juliane Klebsch Deutschland
45  Rami Schehimi & Lilli Hils Deutschland
47  Markus Ziebegk & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Deutschland
48  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland

2. Runde (97er Runde)

49  Alexander Karst & Sarah Karst Deutschland
49  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Niederlande
49  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Niederlande
52  Alexander Schneider & Maria Schneider Deutschland
53  Philipp Lugmayr & Gisela Kubouschek Österreich
53  Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Niederlande
55  Fabio D'annunzio & Serena Serra Italien
55  Oscar Kraan & Pauline van Valkengoed Niederlande
57  Martin Schmiel & Sophie Hertel Deutschland
58  Mariano Antoniello & Sara Pellegrino Italien
59  Alexander Patas & Jerusha Kloke Deutschland
60  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Deutschland
60  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Deutschland
62  Torben Fedder & Sara Kneissl Deutschland
62  Wesley van Riel & Claudia Jansen Niederlande
64  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Deutschland
65  Timo Henkes & Carolin Teschke Deutschland
65  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Niederlande
67  Sander Kampert & Miloe Grunsven Niederlande
68  Jesper Rechendorff Pedersen & Marie Louise Bang Dänemark
68  Frank Schulnies & Katja Döring Deutschland
68  Christian Spiekermann & Carolin Queck Deutschland
71  Maxim Kube & Natalie Kiess Deutschland
72  Maximilian Münnicke & Tanja Walter Deutschland
73  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Österreich
73  Alexander Stang & Anna Gerich Deutschland
75  Andreas Lippok & Karin Eva Seitz Deutschland
76  Benjamin Böhm & Stephanie Meindl Deutschland
76  Fabian Rudolph & Anette Harms Deutschland
78  Dennis Van Veluw & Esmee Van Doorn Niederlande
79  Mohsen Askar & Femke Boonstra Niederlande
79  Christian Brinkmann & Gillian Kespohl Deutschland
79  Emanuel Fronhofer & Nina-Maria Fronhofer Deutschland
79  Kristof Reekmans & Joke Vogels Belgien
79  Tom Sutter & Eva Schouwenburg Niederlande
84  Sascha Otto & Janne Vollmer Deutschland
84  Peter Schapers & Wies van Haaren Niederlande
84  Fabian Wendt & Anne Steinmann Deutschland
84  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Deutschland
88  Dennis Ciomber & Franziska Wetjen Deutschland
88  Rogier Dasselaar & Floor Disveld Niederlande
88  Kushtrim Demolli & Friederike Foth-rosenhagen Deutschland
88  Erik Heyden & Julia Luckow Deutschland
88  Niklas Neureuther & Katharina Reichel Deutschland
88  Gregor Pagel & Isabel Bauer Deutschland
94  Ronald Muijzert & Daphne Devree Niederlande
94  Sebastian Mureddu & Melissa Ferraro Belgien
94  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Deutschland
94  Christian Platz & Anja Pritzsche Deutschland

1. Runde (140er Runde)

98  Jeremy Prasetyo & Sylvana Drewes Deutschland
99  Bas Van Halteren & Daniëlle Vreman Niederlande
100  Frederik Rosler & Janine Rusher Deutschland
101  Peter Aubel & Iryna Koval Niederlande
101  Oliver Simon & Claudia Venter Deutschland
101  Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
104  Jeroen Ricken & Edmée Bouwman Niederlande
104  Oliver Stachetzky & Reenste Seidenberg Deutschland
106  Alex Hinrich & Janine Liskow (aka Hochheim) Deutschland
107  Fabian Müller & Natalie Schlinke Deutschland
107  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Deutschland
109  Thomas Bergmeijer & Nynke Evers Niederlande
109  Christian Freisens & Jacqueline Kusserow Deutschland
109  Dennis Kerkdijk & Patricia Groenewegen Niederlande
109  Werner Vrijvogel & Diana Vrijvogel Niederlande
113  Joachim Tennstedt & Mirja Kasper Deutschland
113  Jasper Vermeer & Pien Anjewierden Niederlande
115  Marco Scherer & Jelizaweta Vlasova Österreich
116  Henrik Persson & Julia Hallberg Schweden
116  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Deutschland
118  Nick Glasius & Debbie Kruijsdijk Niederlande
118  Patrick Miller & Julia Pavlik Deutschland
120  Kristian Benthien & Ina Zemmrich Deutschland
120  Hendrik Brinkmann & Michelle Scholz Deutschland
120  Berry De Groot & Kim De Haan Niederlande
120  Karl Hallberg & Matilda Johansson Schweden
124  Uwe Fermum & Tanja Engel Deutschland
124  Nils Lohmann & Maria Heinrich Deutschland
126  Jos Broecks & Laura Drunen Niederlande
126  Wiljan Hoek & Simone Bredewoud Niederlande
126  Jiri Sabík & Lucie Jarolímkova Tschechien
129  Timo Born & Annika Kompart Deutschland
129  Patrick Domburg & Nadine Domburg Deutschland
129  Thomas Doodkorte & Kelly Basoski Niederlande
129  Remy Kabel & Fleur Hogenhout Niederlande
133  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Deutschland
133  Holger Boelitz & Anja Boelitz Deutschland
133  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
133  Klas Hatje & Gesa Ringe Deutschland
133  Wolfgang Iser & Merle Tralau Deutschland
133  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Deutschland
133  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Deutschland
133  Markus Weik & Sandra Weik Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}