Results from DanceComp 2011 - WDCF Senior I Standard Sonntag, 3. Juli 2011
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

DanceComp 2011
Deutschland - Wuppertal Freitag, 1. Juli 2011

WDCF Senior I Standard Sonntag, 3. Juli 2011

Finale

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italien
2  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Deutschland
3  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Frankreich
4  Alberto Belometti & Barbara Pini Italien
5  Zdenek Pribyl & Lenka Pribylova Tschechien
6  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Augusto Gandolfi & Elena Gandolfi Italien
8  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Deutschland
9  Gwenael Lavigne & Stephanie Godet Frankreich
10  Marco Wittkowski & Petra Fischer Deutschland
11  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Deutschland
12  Sonke Schakat & Solveig Schakat Deutschland
13  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Deutschland

Viertelfinale

14  Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
15  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) Frankreich
16  Tomasz Kucharczyk & Roza Kucharczyk Polen
17  Leonardo Massafra & Daniela Calza Italien
18  Markus Lilli & Manuela Wichmann Deutschland
19  Carmelo Durante & Lia Pepe Italien
20  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Deutschland
21  Andrea Casertano & Anna Speranza Italien
21  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Deutschland
21  Ronny Romijn & Anne Romijn Niederlande
24  Alexander Florin & Isabelle Florin Schweiz

3. Runde (49er Runde)

25  Alexander Litvinov & Natalia Litvinova Tschechien
25  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Deutschland
25  David Wright & Liva Wright USA
28  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italien
29  Marc Bieler & Sandra Mösch Deutschland
30  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
30  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russland
32  Thomas Laux & Christine Laux Deutschland
33  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland
33  Ronny Ten Have & Anita Ten Have (aka Papiermole) Niederlande
35  Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
35  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Deutschland
37  Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Belgien
37  Michael Steingen & Andrea Steingen (aka Schulz) Deutschland
39  Richard Bruurmijn & Claudia Bruurmijn Niederlande
40  Wolfgang Koschier & Birgit Koschier (aka Fehrmann) Deutschland
41  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
41  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Deutschland
41  Daniel Rautenbach & Andrea Rautenbach (aka Staack) Deutschland
44  Hendrik Claassen & Claudia Schmidt (aka Schäfer) Deutschland
45  Eric Klucke & Manuela Klucke Deutschland
46  Aleksey Garanin & Yuliya Belykh Russland
47  Thomas Täuber & Monika Stoll Österreich
48  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
49  Achim Stegemann & Heike Stegemann Deutschland

2. Runde (96er Runde)

50  Kim Bartels & Silke Bartels Deutschland
51  Andreas Malik & Christine Malik Deutschland
52  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Deutschland
53  Michael Alm & Kerstin Alm Deutschland
54  Frank Garnath & Kirstin Tietgens Deutschland
54  Damian Kukowka & Bettina Weimann Deutschland
54  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Deutschland
54  Knut Wichmann & Antje Wichmann Deutschland
58  Gero Christophersen & Bianca Schmidt Deutschland
59  Peter Kerner & Stefanie Schwall Deutschland
60  Stefan Bersal & Petra Schmidt Deutschland
60  Michael Sipek & Susanne Sipek Deutschland
62  Marius Torka & Barbara Torka Deutschland
63  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Deutschland
63  Heinz Gerd Stratmann & Susanne Stratmann Deutschland
63  Holger Wenzel & Sabine Linke Deutschland
66  Friedrich Hoppe & Regine Riechers Deutschland
66  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Deutschland
66  Andreas Kraushaar & Anja Hesele Deutschland
69  Agostino Proietto & Tiziana Morici Italien
70  Pawel Fafara & Alexandra Lueg Deutschland
70  Andrey Kukk & Anna Berezina Russland
70  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Deutschland
70  Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Deutschland
74  Frederic Faye & Raphaelle Salane Frankreich
74  Christian Krause & Britta Kohlstruk Deutschland
76  Markus Mengelkamp & Manuela Prater Deutschland
76  Thomas Schmidt & Susanne Schmidt Deutschland
76  Jurg Schoni & Claudia Mielitz Schweiz
79  Herve Buffet & Keiko Masson Frankreich
79  Jens Hicking & Viktoria Bader Deutschland
79  Uwe Schieren & Melanie Schieren (aka Hielscher ) Deutschland
82  Hartmut Klötzer & Tanja Klötzer Deutschland
82  Robrecht Krikilion & Nadia Schepens Belgien
82  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Niederlande
85  Eckehard Kahl & Anne Kahl Deutschland
86  Holger Bernien & Sylvia Bernien Deutschland
86  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Deutschland
86  Axel Mischewski & Susan Hortmann Deutschland
89  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
89  Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
89  Gerhard Pfünder & Jasmin Esther Flor-Lampert Deutschland
89  Roberto Weigel & Cordula Höchsmann Deutschland
93  Markus Scheffler & Monika Scheffler Deutschland
94  Gisbert Diekmann & Claudia Schickenberg Deutschland
94  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Deutschland
96  Klaus Padberg & Dunja Jansen Deutschland

1. Runde (147er Runde)

97  Holger Koschinski & Ruth Schulz Deutschland
97  Sebastien Lode & Severine Claude Frankreich
97  Carsten Schlalos & Ilona Schlalos Deutschland
97  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Deutschland
101  Michael Blanke & Sabine Huyssen Deutschland
101  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Deutschland
101  Frank De Jong & Jolanda Koemans Niederlande
101  Torge Rieper & Gisela Rieper Deutschland
101  Thomas Stix & Isabella Stix Österreich
101  Mikhail Syryski & Sviatlana Hryhartsevich Russland
101  Andre Waibel & Birgit Waibel Deutschland
108  Valerio Aiuto & Rosetta Aiuto Deutschland
108  Thomas Anhofer & Cordula Gehring Deutschland
108  Martin Beumer & Annette Beumer Deutschland
108  Martin Hartmannshenn & Anke Becker Deutschland
108  Bert Huizing & Nicole Elbers Niederlande
108  Pascal Pont & Monika Pont Belgien
108  John Stam & Anita Van Dijk Niederlande
115  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Deutschland
115  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Deutschland
115  Tilmann Vetter & Birgitta Behling Deutschland
118  Robert Bonk & Christine Bonk Deutschland
118  Marko Heller & Silke Heller Deutschland
118  Gregor Hoffmann & Sabina Kampkötter Deutschland
121  Andreas Gropengiesser & Susanne Tietje-gross Deutschland
121  Ernst Heger & Michaela-Elisabeth Kainz Österreich
121  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Deutschland
121  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Deutschland
125  Martin Hofmeijer & Jacqueline Hofmeijer Niederlande
125  Catalin Irimia & Roxana Irimia Rumänien
125  Felix Sauer & Alexandra Oldag Deutschland
125  Matthias Schoof & Anja Eilers-Schoof Deutschland
129  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Deutschland
129  Richard Mulder & Anita Mulder Niederlande
131  Nils Andersen & Martina Andersen Deutschland
131  Jörg Böhm & Heike Böhm Deutschland
131  Armin Börner & Esther Fiene Deutschland
131  Willem Foppen & Christel Foppen-Nienkemper Niederlande
131  Udo Schmitz & Manon Schulz Deutschland
136  Rainer Dirker & Karine-estelle Valet Deutschland
136  Christian Lohmann & Heike Lohmann Deutschland
136  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Deutschland
139  Leo Geenen & Barbara Weyer Belgien
139  Albert Rommel & Andrea Rommel Deutschland
139  Rainer Schramm & Marion Schramm Deutschland
142  Ingo Carstens & Sandra Schneider Deutschland
142  Bernward Kett & Christine Kett Deutschland
144  Jens Riedel & Silka Riedel Deutschland
144  Michael Schülter & Dagmar Sieberichs Deutschland
144  Bernd Stephan & Ina Stephan Deutschland
147  Benno Heissig & Marion Heissig (aka Hempelt) Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}