Results from DanceComp 2011 - Adult A Latin Samstag, 2. Juli 2011
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

DanceComp 2011
Deutschland - Wuppertal Freitag, 1. Juli 2011

Adult A Latin Samstag, 2. Juli 2011

Finale

1  Alexander Martens & Olena Solopunova Deutschland
2  Denis Richter & Anamaria Heinemann Deutschland
3  Tobias Soencksen & Luisa Egenolf Deutschland
4  Gianluca Carello & Teresa Carello Deutschland
5  Patrick Ferreira Sa & Nicole Wirt Deutschland
6  Adrian Jamaly & Karolina Sliwinska Deutschland
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Sebastian Berg & Lara Lacheta Deutschland
7  Timur Dogan & Vanessa Beer Deutschland
9  Sebastian Kröger & Aleksandra Scheludko Deutschland
10  Andras Koops & Iris Elburg Niederlande
11  Robin Herber & Carina Löffler Deutschland
12  Kevin Kleeberg & Kim Rübcke Deutschland

Viertelfinale

13  Simon Froklage & Simone Haans Niederlande
14  Falco Hauff & Anna Müller Deutschland
14  Jewgeni Schalabanov & Anna Fedorachko Deutschland
16  Manuel Burkart & Carina Kögel Deutschland
16  Nick Dieckmann & Cora-li Mostowy Deutschland
18  Mateusz Pawlak & Leonie Kobusch Deutschland
19  Raphael Gross & Stefanie Wilk Deutschland
20  Fabian Bonny & Alla Tolstocheeva Deutschland
21  Christopher Hopfe & Marieke Heinrich Deutschland
22  Johannes Wetscher & Alexandra von Jagemann Deutschland
23  Thorsten Lenerz & Melina Ferreira Damora Deutschland

2. Runde (36er Runde)

24  Benjamin Hribersek & Nicole Greska Deutschland
24  Sven Malinowski & Olivia Pigulla Deutschland
26  Markus Ehlert & Kathrin Riedl Deutschland
26  Christian Groß & Stephanie Keusch Deutschland
26  Alexander Wolf & Brigitte Felix Deutschland
29  Christian Roessler & Melanie Schöke Deutschland
30  Noel Borchardt & Sabrina Letzel Deutschland
31  Christopher Gralka & Ann Kathrin Kubitz Deutschland
31  Evgeny Klyukin & Severine Bartel Deutschland
33  Daevid Käsbach & Anja Koch Deutschland
34  Thomas Bilich & Tatjana Stroh Deutschland
35  Deniz Atamann & Pia Pflichthofer Deutschland
36  Randolf Baumgartner & Magdalena Michalik Deutschland

1. Runde (56er Runde)

37  Michel Maik & Viktoria Scherüble Deutschland
37  Jan Quandt & Lena Wurst Deutschland
39  Alexander Bernard & Nicole Güttler Deutschland
39  Christian Kraus & Jessica Depta Deutschland
39  Stephan Michel & Judith Wauter Deutschland
39  Johannes Sitnikow & Jana Shpigalter Deutschland
39  Björn Wiechmann & Jasmin Kaca Deutschland
44  Eike Wenzel & Nadine Munch Deutschland
45  Matthias Kleffmann & Patricia Peterek Deutschland
46  Peter Oude Engberink & Laura Van Der Galien Niederlande
46  Jens Oberrath & Bianca Roth Deutschland
48  Norman Ritter & Desislava Nikolova Deutschland
49  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Deutschland
49  Thomas Renkel & Isabell Reinelt Deutschland
51  Dimitri Iwlew & Daniela Baier Deutschland
51  Felix Schaffeld & Kathrin Heister Deutschland
53  Marcel Coutandin & Katharina Troizka Deutschland
54  Yannick Huth & Melanie Gödecke Deutschland
55  Sören Brockmann & Andreea Chirila Deutschland
55  Michael Rönsch & Natalie Dönninghaus Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}