Results from DanceComp 2010 - IDSF Senior I Standard Sonntag, 4. Juli 2010
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

DanceComp 2010
Deutschland - Wuppertal Freitag, 2. Juli 2010

IDSF Senior I Standard Sonntag, 4. Juli 2010

Finale

1  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Deutschland
2  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Frankreich
3  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Deutschland
4  Andrea Becherelli & Alessia Scuderi Italien
5  Fabio Schina & Natascia Cristini Italien
6  Alberto Belometti & Barbara Pini Italien
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [30] Andrea Rigon & Barbara Remondini Italien
8  [22] Gwenael Lavigne & Stephanie Godet Frankreich
9  [14] Sonke Schakat & Solveig Schakat Deutschland
10  [8] Augusto Gandolfi & Elena Gandolfi Italien
10  [8] Klaus Padberg & Dunja Jansen Deutschland
12  [5] Thorsten Strauss & Sabine Jacob Deutschland

Viertelfinale

13  [28] Ivo Simacek & Leona Macasova Tschechien
14  [23] Moreno Carnelli & Daniela Calza Italien
15  [21] Marco Pacilli & Angela Gizzi Italien
16  [17] Lorenzo Alviano & Simonetta Allegretti Italien
17  [16] Marco Wittkowski & Petra Fischer Deutschland
18  [15] Giuseppe Arzilli & Debora Maltomini Italien
18  [15] Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Deutschland
18  [15] Thomas Laux & Christine Laux Deutschland
21  [14] Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland
22  [13] Rene Seyboth & Heike Seyboth Deutschland
23  [10] Ronny Romijn & Anne Romijn Niederlande
24  [7] Robert Szlendak & Katarzyna Szlendak Polen
25  [29] Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
25  [29] Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Deutschland
27  [28] Torsten Dallmann & Meike Dallmann Deutschland
27  [28] Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italien
29  [27] Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Deutschland
30  [26] Marc Bieler & Sandra Mösch Deutschland
30  [26] Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
32  [23] Alexander Florin & Isabelle Florin Schweiz
33  [21] Jens Ladiges & Anja Wittkowski Deutschland
34  [19] Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
35  [18] Juha Pihlman & Tiina Toivonen Finnland
36  [17] Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Belgien
36  [17] Eddy Nowicki & Erna Willems Belgien
38  [14] Carmelo Durante & Lia Pepe Italien
38  [14] Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Deutschland
40  [13] Andreas Kraushaar & Anja Hesele Deutschland
41  [10] Jürgen Claus & Birgit Claus Deutschland
41  [10] Bernhard Fuss & Sonja Fuss Deutschland
43  [9] Gero Christophersen & Bianca Schmidt Deutschland
44  [8] Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Deutschland
45  [7] Michael Sipek & Susanne Sipek Deutschland
46  [6] Holger Eissing & Birgit Tomesch Deutschland
47  [4] Nils Goral & Anja Goral Deutschland

2. Runde (97er Runde)

48  Slawomir Lukawczyk & Edna Klein Belgien
49  [30] Kim Bartels & Silke Bartels Deutschland
49  [30] Jens Wolff & Maike Wolff Deutschland
51  [29] Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Deutschland
51  [29] Damian Kukowka & Bettina Weimann Deutschland
53  [28] Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
54  [26] Pawel Fafara & Alexandra Lueg Deutschland
54  [26] Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Deutschland
56  [25] Bernd Lachenmaier & Sibille Vinzens Deutschland
57  [24] Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Deutschland
58  [23] Alfons Henne & Vera Zuleger Deutschland
58  [23] Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Deutschland
58  [23] Michael Steingen & Andrea Steingen (aka Schulz) Deutschland
61  [22] Stefan Bersal & Nicole Dietz Deutschland
62  [21] Detlef Krebs & Andrea Peters Deutschland
63  [19] Karl Didzun & Susanne Grbec Deutschland
63  [19] Gerhard Pfünder & Jasmin Esther Flor-Lampert Deutschland
63  [19] Thomas Täuber & Monika Stoll Österreich
66  [17] Thomas Schmidt & Susanne Schmidt Deutschland
67  [16] Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
68  [15] Axel Mischewski & Susan Hortmann Deutschland
69  [14] Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
70  [13] Uwe Hans & Christine Hans (aka Jörg) Deutschland
70  [13] Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Deutschland
72  [11] Martin Kohring & Serap Güler Deutschland
72  [11] Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Deutschland
72  [11] Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Niederlande
72  [11] Holger Wenzel & Monika Schmitt Deutschland
76  [10] Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Deutschland
77  [9] Justo Del Arco & Consuelo Alegria Spanien
77  [9] Friedrich Hoppe & Regine Riechers Deutschland
77  [9] Siegbert Hübner & Annette Hübner Deutschland
77  [9] Hansjörg Spiecker & Merle Ernst Deutschland
77  [9] Andre Waibel & Birgit Waibel Deutschland
82  [8] Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Deutschland
82  [8] Klaus Gluchowski & Kathrin Gluchowski (aka Rosenkranz) Deutschland
82  [8] Oliver Landler & Sabine Landler Deutschland
85  [7] Gerhard Lamprecht & Christine Lamprecht Deutschland
86  [6] Klaus Meng & Gabriele Kunau Deutschland
86  [6] Mathias Neufeldt & Stephanie Neufeldt Deutschland
86  [6] Achim Stegemann & Heike Stegemann Deutschland
89  [5] Roberto Weigel & Cordula Höchsmann Deutschland
90  [4] Andreas Kindt & Anne Hinz Deutschland
91  [3] Oswald Becker & Hella Brugman Niederlande
91  [3] Oliver Bewernick & Alice Bewernick Deutschland
91  [3] Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Deutschland
91  [3] Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Deutschland
95  [2] Christian Schauer & Veronika Schauer (aka Knott) Deutschland
96  [1] Frank De Jong & Jolanda Koemans Niederlande
96  [1] Holger Koschinski & Ruth Schulz Deutschland

1. Runde (152er Runde)

98  [25] Michael Blanke & Sabine Huyssen Deutschland
98  [25] Marko Heller & Silke Heller Deutschland
98  [25] Michael Hesse & Gabriele Müller Deutschland
98  [25] Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Deutschland
98  [25] Daniel Rautenbach & Andrea Rautenbach (aka Staack) Deutschland
98  [25] Herbert Schnappauf & Petra Schnappauf Deutschland
104  [24] Marco Masini & Sabine Masini Deutschland
105  [23] Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Deutschland
105  [23] Thomas Schärer & Linda Wyssling Schärer Schweiz
107  [22] Armin Bohnert & Andrèa Benedick Deutschland
107  [22] Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Deutschland
107  [22] John Stam & Anita Van Dijk Niederlande
110  [21] Robert Bonk & Christine Bonk Deutschland
111  [20] Thomas Anhofer & Cordula Gehring Deutschland
111  [20] Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
111  [20] Thomas Resch & Susanne Schade Deutschland
111  [20] Sven Spengemann & Ramona Spengemann Deutschland
115  [19] Jörg Böhm & Heike Böhm Deutschland
115  [19] Pascal Pont & Monika Pont Belgien
117  [18] Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Deutschland
117  [18] Ernst Heger & Michaela-Elisabeth Kainz Österreich
117  [18] Herbert Nageler & Claudia Nageler Österreich
117  [18] Matthias Schoof & Anja Eilers-Schoof Deutschland
121  [17] Ulf Nagel & Doris Nagel Deutschland
122  [16] Olaf Groothuis & Daniela Groothuis Deutschland
123  [15] Martin Beumer & Annette Beumer Deutschland
123  [15] Gisbert Diekmann & Claudia Schickenberg Deutschland
123  [15] Matthias Krügel & Anja Wilhelm Deutschland
126  [14] Jukka Salonen & Irene Salonen Finnland
126  [14] Heinz Gerd Stratmann & Susanne Stratmann Deutschland
128  [13] Johannes Flameling & Renske Flameling Niederlande
128  [13] Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Deutschland
128  [13] Michael Schülter & Dagmar Sieberichs Deutschland
131  [12] David Hodge & Martina Hodge (aka Lochner) Deutschland
131  [12] Bernward Kett & Christine Kett Deutschland
131  [12] Rainer Martius & Manuela Martius Deutschland
131  [12] Torge Rieper & Gisela Rieper Deutschland
135  [11] Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Deutschland
135  [11] Stefan Vosswinkel & Nicole Vosswinkel Deutschland
137  [10] Wieslaw Dojlidko & Beata Lichocka Polen
137  [10] Andreas Rothe & Anke Müller Deutschland
137  [10] Thomas Schulz & Annette Bauer Deutschland
140  [9] Wolfgang Duft & Petra Duft Deutschland
140  [9] Rainer Schöpfer & Anja Schöpfer Deutschland
142  [7] Leo Geenen & Barbara Weyer Belgien
142  [7] Sylvio Kühn & Marion Fiedler Deutschland
142  [7] Daniel Pahsen & Eva Hamann Deutschland
145  [6] Andreas Gropengiesser & Susanne Tietje-gross Deutschland
145  [6] Thorsten Petersmann & Rita Petersmann Deutschland
145  [6] Jörg Westphal & Dorit Westphal (aka Horstmann) Deutschland
148  [3] Kai Hildebrandt & Anke Tiedemann Deutschland
148  [3] Mikhail Syryski & Sviatlana Hryhartsevich Russland
150  [1] Ralf Pick & Helga Kruse Deutschland
150  [1] Günther Stampfl & Johanna Pollerer Deutschland
152  Michael Noichl & Barbara Noichl Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}