Results from DanceComp 2010 - IDSF Senior I Standard Sonntag, 4. Juli 2010
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

DanceComp 2010
Deutschland - Wuppertal Freitag, 2. Juli 2010

IDSF Senior I Standard Sonntag, 4. Juli 2010

Finale

1  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Deutschland
2  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Frankreich
3  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Deutschland
4  Andrea Becherelli & Alessia Scuderi Italien
5  Fabio Schina & Natascia Cristini Italien
6  Alberto Belometti & Barbara Pini Italien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [30] Andrea Rigon & Barbara Remondini Italien
8  [22] Gwenael Lavigne & Stephanie Godet Frankreich
9  [14] Sonke Schakat & Solveig Schakat Deutschland
10  [8] Augusto Gandolfi & Elena Gandolfi Italien
10  [8] Klaus Padberg & Dunja Jansen Deutschland
12  [5] Thorsten Strauss & Sabine Jacob Deutschland

Viertelfinale

13  [28] Ivo Simacek & Leona Macasova Tschechien
14  [23] Moreno Carnelli & Daniela Calza Italien
15  [21] Marco Pacilli & Angela Gizzi Italien
16  [17] Lorenzo Alviano & Simonetta Allegretti Italien
17  [16] Marco Wittkowski & Petra Fischer Deutschland
18  [15] Giuseppe Arzilli & Debora Maltomini Italien
18  [15] Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Deutschland
18  [15] Thomas Laux & Christine Laux Deutschland
21  [14] Ralf Lämmermaier & Stella Pionczewski Deutschland
22  [13] Rene Seyboth & Heike Seyboth Deutschland
23  [10] Ronny Romijn & Anne Romijn Niederlande
24  [7] Robert Szlendak & Katarzyna Szlendak Polen
25  [29] Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
25  [29] Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Deutschland
27  [28] Torsten Dallmann & Meike Dallmann Deutschland
27  [28] Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italien
29  [27] Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Deutschland
30  [26] Marc Bieler & Sandra Mösch Deutschland
30  [26] Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
32  [23] Alexander Florin & Isabelle Florin Schweiz
33  [21] Jens Ladiges & Anja Wittkowski Deutschland
34  [19] Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
35  [18] Juha Pihlman & Tiina Toivonen Finnland
36  [17] Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Belgien
36  [17] Eddy Nowicki & Erna Willems Belgien
38  [14] Carmelo Durante & Lia Pepe Italien
38  [14] Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Deutschland
40  [13] Andreas Kraushaar & Anja Hesele Deutschland
41  [10] Jürgen Claus & Birgit Claus Deutschland
41  [10] Bernhard Fuss & Sonja Fuss Deutschland
43  [9] Gero Christophersen & Bianca Schmidt Deutschland
44  [8] Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Deutschland
45  [7] Michael Sipek & Susanne Sipek Deutschland
46  [6] Holger Eissing & Birgit Tomesch Deutschland
47  [4] Nils Goral & Anja Goral Deutschland

2. Runde (97er Runde)

48  Slawomir Lukawczyk & Edna Klein Belgien
49  [30] Kim Bartels & Silke Bartels Deutschland
49  [30] Jens Wolff & Maike Wolff Deutschland
51  [29] Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Deutschland
51  [29] Damian Kukowka & Bettina Weimann Deutschland
53  [28] Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
54  [26] Pawel Fafara & Alexandra Lueg Deutschland
54  [26] Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Deutschland
56  [25] Bernd Lachenmaier & Sibille Vinzens Deutschland
57  [24] Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Deutschland
58  [23] Alfons Henne & Vera Zuleger Deutschland
58  [23] Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Deutschland
58  [23] Michael Steingen & Andrea Steingen (aka Schulz) Deutschland
61  [22] Stefan Bersal & Nicole Dietz Deutschland
62  [21] Detlef Krebs & Andrea Peters Deutschland
63  [19] Karl Didzun & Susanne Grbec Deutschland
63  [19] Gerhard Pfünder & Jasmin Esther Flor-Lampert Deutschland
63  [19] Thomas Täuber & Monika Stoll Österreich
66  [17] Thomas Schmidt & Susanne Schmidt Deutschland
67  [16] Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
68  [15] Axel Mischewski & Susan Hortmann Deutschland
69  [14] Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
70  [13] Uwe Hans & Christine Hans (aka Jörg) Deutschland
70  [13] Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Deutschland
72  [11] Martin Kohring & Serap Güler Deutschland
72  [11] Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Deutschland
72  [11] Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Niederlande
72  [11] Holger Wenzel & Monika Schmitt Deutschland
76  [10] Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Deutschland
77  [9] Justo Del Arco & Consuelo Alegria Spanien
77  [9] Friedrich Hoppe & Regine Riechers Deutschland
77  [9] Siegbert Hübner & Annette Hübner Deutschland
77  [9] Hansjörg Spiecker & Merle Ernst Deutschland
77  [9] Andre Waibel & Birgit Waibel Deutschland
82  [8] Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Deutschland
82  [8] Klaus Gluchowski & Kathrin Gluchowski (aka Rosenkranz) Deutschland
82  [8] Oliver Landler & Sabine Landler Deutschland
85  [7] Gerhard Lamprecht & Christine Lamprecht Deutschland
86  [6] Klaus Meng & Gabriele Kunau Deutschland
86  [6] Mathias Neufeldt & Stephanie Neufeldt Deutschland
86  [6] Achim Stegemann & Heike Stegemann Deutschland
89  [5] Roberto Weigel & Cordula Höchsmann Deutschland
90  [4] Andreas Kindt & Anne Hinz Deutschland
91  [3] Oswald Becker & Hella Brugman Niederlande
91  [3] Oliver Bewernick & Alice Bewernick Deutschland
91  [3] Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Deutschland
91  [3] Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Deutschland
95  [2] Christian Schauer & Veronika Schauer (aka Knott) Deutschland
96  [1] Frank De Jong & Jolanda Koemans Niederlande
96  [1] Holger Koschinski & Ruth Schulz Deutschland

1. Runde (152er Runde)

98  [25] Michael Blanke & Sabine Huyssen Deutschland
98  [25] Marko Heller & Silke Heller Deutschland
98  [25] Michael Hesse & Gabriele Müller Deutschland
98  [25] Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Deutschland
98  [25] Daniel Rautenbach & Andrea Rautenbach (aka Staack) Deutschland
98  [25] Herbert Schnappauf & Petra Schnappauf Deutschland
104  [24] Marco Masini & Sabine Masini Deutschland
105  [23] Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Deutschland
105  [23] Thomas Schärer & Linda Wyssling Schärer Schweiz
107  [22] Armin Bohnert & Andrèa Benedick Deutschland
107  [22] Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Deutschland
107  [22] John Stam & Anita Van Dijk Niederlande
110  [21] Robert Bonk & Christine Bonk Deutschland
111  [20] Thomas Anhofer & Cordula Gehring Deutschland
111  [20] Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
111  [20] Thomas Resch & Susanne Schade Deutschland
111  [20] Sven Spengemann & Ramona Spengemann Deutschland
115  [19] Jörg Böhm & Heike Böhm Deutschland
115  [19] Pascal Pont & Monika Pont Belgien
117  [18] Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Deutschland
117  [18] Ernst Heger & Michaela-Elisabeth Kainz Österreich
117  [18] Herbert Nageler & Claudia Nageler Österreich
117  [18] Matthias Schoof & Anja Eilers-Schoof Deutschland
121  [17] Ulf Nagel & Doris Nagel Deutschland
122  [16] Olaf Groothuis & Daniela Groothuis Deutschland
123  [15] Martin Beumer & Annette Beumer Deutschland
123  [15] Gisbert Diekmann & Claudia Schickenberg Deutschland
123  [15] Matthias Krügel & Anja Wilhelm Deutschland
126  [14] Jukka Salonen & Irene Salonen Finnland
126  [14] Heinz Gerd Stratmann & Susanne Stratmann Deutschland
128  [13] Johannes Flameling & Renske Flameling Niederlande
128  [13] Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Deutschland
128  [13] Michael Schülter & Dagmar Sieberichs Deutschland
131  [12] David Hodge & Martina Hodge (aka Lochner) Deutschland
131  [12] Bernward Kett & Christine Kett Deutschland
131  [12] Rainer Martius & Manuela Martius Deutschland
131  [12] Torge Rieper & Gisela Rieper Deutschland
135  [11] Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Deutschland
135  [11] Stefan Vosswinkel & Nicole Vosswinkel Deutschland
137  [10] Wieslaw Dojlidko & Beata Lichocka Polen
137  [10] Andreas Rothe & Anke Müller Deutschland
137  [10] Thomas Schulz & Annette Bauer Deutschland
140  [9] Wolfgang Duft & Petra Duft Deutschland
140  [9] Rainer Schöpfer & Anja Schöpfer Deutschland
142  [7] Leo Geenen & Barbara Weyer Belgien
142  [7] Sylvio Kühn & Marion Fiedler Deutschland
142  [7] Daniel Pahsen & Eva Hamann Deutschland
145  [6] Andreas Gropengiesser & Susanne Tietje-gross Deutschland
145  [6] Thorsten Petersmann & Rita Petersmann Deutschland
145  [6] Jörg Westphal & Dorit Westphal (aka Horstmann) Deutschland
148  [3] Kai Hildebrandt & Anke Tiedemann Deutschland
148  [3] Mikhail Syryski & Sviatlana Hryhartsevich Russland
150  [1] Ralf Pick & Helga Kruse Deutschland
150  [1] Günther Stampfl & Johanna Pollerer Deutschland
152  Michael Noichl & Barbara Noichl Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}