Results from DanceComp 2010 - IDSF Junior II Latin Samstag, 3. Juli 2010
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

DanceComp 2010
Deutschland - Wuppertal Freitag, 2. Juli 2010

IDSF Junior II Latin Samstag, 3. Juli 2010

Finale

1  Daniel Shapilov & Jessica Eisenkrein Deutschland
2  Vadim Lehmann & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Deutschland
3  Arthur Ankerstein & Vivien Kreiter Deutschland
4  Silas Kunkel & Merlene Gerstmann Deutschland
5  Nikita Schneider & Jaqueline Joos Deutschland
6  Giuseppe Pio Scerra & Liana Mkrtchjan Deutschland
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [23] Aleksey Rovner & Lisa Rykovski Deutschland
8  [19] Michael Yerokhin & Juliana Gordimova Deutschland
9  [17] Gianluca Carello & Teresa Carello Deutschland
10  [14] Konrad Torun & Luisa Egenolf Deutschland
11  [8] Patrick Mössner & Annsophie Mürle-Thür Deutschland
12  [6] David Costea & Katarina Zajarnyj Deutschland

Viertelfinale

13  [23] Alexander Bouet & Amalie Stampe Dänemark
14  [20] Jan Janzen & Elisabeth Wormsbecher Deutschland
14  [20] Sascha Korn & Lisa Marie Bauer Deutschland
16  [18] Danil Erokhin & Alina Schehimi Deutschland
16  [18] Erik Kem & Michelle Kaiser Deutschland
18  [14] David Ovsievitch & Nicole Wirt Deutschland
19  [13] Florian Schell & Julia Fauser Deutschland
20  [11] Leon Scerbina & Maria Sedin Deutschland
21  [9] Boris Peyss & Stefanie Müller Deutschland
22  [7] Georg Novikov & Natalie Pusch Deutschland
23  [6] Kevin Pewych & Christine Brumm Deutschland
24  [5] Deniel Bohl & Janette Kaiser Deutschland

1. Runde (47er Runde)

25  [30] Daniel Schuler & Alexandra Momot Deutschland
26  [25] Marcel Herrmann & Carmen Metzger Deutschland
27  [20] Stephan Klein & Karolina Gaar Deutschland
28  [17] Borys Lomazov & Valentina Gabriele Deutschland
29  [14] Antonis Panagiotou & Aleksandra Frolova Zypern
29  [14] Daniel Schafei & Anastasija Zajarnyj Deutschland
31  [11] Dominik Bondarev & Rada Gleyberman Deutschland
31  [11] Gerrit Fuchs & Karina Daubert Deutschland
33  [10] Thomas Kehm & Franziska Nazarenus Deutschland
34  [9] Alexei Muzykin & Melanie Wirt Deutschland
35  [8] Maximilian Shugaley & Josephin Rab Deutschland
36  [7] Eduard Oks & Jennifer Baidinger Deutschland
36  [7] Andrej Sperling & Anita Muss Deutschland
38  [6] Benjamin Keller & Sina Seidel Deutschland
39  [5] Tim Deisser & Jenny-leonie Deisser Deutschland
39  [5] Mark Verlotski & Dina Verlotski Deutschland
41  [4] Reik Beglau & Stephanie Schneider Deutschland
42  [3] Achim Bernäcker & Melanie Stimpfle Deutschland
42  [3] Alexander Gensch & Klaudia Arndt Deutschland
44  [1] Leander Körber & Luise Körber Deutschland
44  [1] Boris Kulakow & Sofie Frese Deutschland
46  Marc Petersmann & Katrin Goll Deutschland
46  Hauke Scheele & Julia Hoffmann Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}