Results from British Open 2002 - Professional Standard Championships Freitag, 31. Mai 2002
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

British Open 2002
England - Blackpool Freitag, 24. Mai 2002

Professional Standard Championships Freitag, 31. Mai 2002

Finale

1  Augusto Schiavo & Lyn Marriner Italien
2  Christopher Hawkins & Hazel Newberry England
3  Timothy Howson & Joanne Bolton England
4  Massimo Giorgianni & Alessia Giorgianni (aka Manfredini) Italien
5  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italien
6  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova USA
7  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) England
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

  Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Italien
  Jonathan Crossley & Kylie Jones England
  Tony Dokman & Amanda Dokman (aka Owen) Niederlande
  Giampiero Giannico & Ieva Pauksena USA
  Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Japan
  Roberto Villa & Morena Colagreco Italien

Viertelfinale

  Tomas Atkocevicius & Aira Bubnelyte Litauen
  Alain Doucet & Anik Jolicoeur-doucet Kanada
  Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) Tschechien
  Roberto Giuliato & Serena Picco Italien
  Igor Litvinov & Julia Ivleva USA
  Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Italien
  Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Island
  Roberto Regnoli & Tania Berto Italien
  Michael Reilly & Valerie Hobden-reilly England
  Mirco Selli & Marica Selli Italien
  Erminio Stefano & Luana Conte USA
  Igor Suvorov & Irina Suvorov USA
  Seiji Tanido & Emi Hayano Japan
  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russland
  Matis Toome & Helen Klandorf Estland
  Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Japan

4. Runde (48er Runde)

  Michele Bacci & Denise Mayes England
  Serguei Beleikov & Irina Lapteva Russland
  Gerwin Biedermann & Betty Urbeinz Deutschland
  Nicola Bini & Laura Lunetta Italien
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgien
  Rene Christensen & Camilla Egstrand Dänemark
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Italien
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japan
  Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Deutschland
  Susumu Onda & Mariko Onda Japan
  Stefan Ossenkop & Pia David Deutschland
  Richard Perry & Natalie Perry Neuseeland
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk USA
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japan
  Oleg Suvorov & Tatiana Pavlova USA
  Ichiro Suzuki & Ayumi Suzuki Japan
  James Taplin & Claire Taplin (aka Barrington) England
  Krzysztof Tretowski & Dorota Tretowska Polen
  Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finnland

3. Runde (102er Runde)

  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Russland
  Stanislav Bekmametov & Natalia Urban Russland
  Thomas Bellina & Arianna Dal Zotto Italien
  Sergei Bezrodnov & Olga Bezrodnov USA
  Michele Boschi & Barbara Grifoni Italien
  Peter Bosveld & Euvgenia Parakhina Niederlande
  Michael Burton & Martina Wuttig Australien
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italien
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italien
  Toni Oronzo Daga & Antonella Fasiello Italien
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Russland
  Alessandro Firmo & Michelle Barry England
  Francois Fouchet & Delphine Wannesson Frankreich
  Liang Fu Wen & Rong Sun China
  Thomas Furmeyer & Tanja Furmeyer (aka Beinhauer) Deutschland
  Garry Gekhman & Rita Gekhman USA
  Tomas Heller & Dagmar Heller (aka Novohradska) Tschechien
  Alex Hou & Melody Hou Taiwan
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Japan
  Seiji Iida & Masako Sato Japan
  Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan
  Masayuki Ito & Reiko Ito Japan
  Sam Kaiho & Mari Kaiho Japan
  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japan
  Wolfgang Kruppel & Corina Kruppel Deutschland
  Kim Laamanen & Piia Laamanen (aka Astikainen) Finnland
  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Deutschland
  Sammy Liu & Jane Liu Taiwan
  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Japan
  Shuichiro Mine & Saori Mine Japan
  Hirotaka Misawa & Kaori Yamashita Japan
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japan
  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japan
  Daisuke Okada & Junko Hishida Japan
  Minoru Otake & Kiyomi Yotsumoto Japan
  Valdas Padriezas & Lilia Padriezas Litauen
  Giovanni Paolucci & Patrizia Di Nardo Italien
  Stefano Placidi-Zaccarelli & Simona Magnanelli Italien
  Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ukraine
  Claudio Proietti & Catia Scarponi Italien
  Denis Prokhorov & Natalia Iourdanova Russland
  Danny Quilliam & Christine Kunz Kanada
  Carlo Romano & Katia Valentini Italien
  Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Italien
  Masashi Saito & Kayoko Saito Japan
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japan
  Slava Sergiev & Katia Sergiev USA
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Japan
  Jason Thomas & Erin Lowe Australien
  Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Japan
  Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ukraine
  Su Gun Wang & Ni Ya Li China
  Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Japan
  Green Zhao-lin Li & Rose Xiao-yuan Li China

2. Runde (187er Runde)

  Giacomo Agrello & Wendi Davies USA
  Toshikazu Ashiki & Eiko Ashiki Japan
  Yuki Bohsako & Sara Kurahashi Japan
  Dmitriy Brovko & Elena Brovko Russland
  Mark Cheng & Joanne Cheng Taiwan
  Graeme Davidson & Michelle Davidson Neuseeland
  Luigi De Luca & Lucia Taricani Italien
  Manfred Edelbauer & Regina Gombar Österreich
  Shinichi Enmi & Rikako Enmi Japan
  Jaeyoo Eom & Naomi Nayama Japan
  Valery Erychov & Nataly Erychova USA
  Bin Feng & Yan Feng Cai China
  Frederic Frennessen & Vicki Frennessen (aka Eyres) England
  Masaaki Fujiwara & Akiko Fujiwara Japan
  Kenji Fukui & Mariko Fukui Japan
  Yang Gang & Sun Lin China
  Ian Gillard & Cherie Isbell Australien
  Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Japan
  Yoshito Higashi & Yuko Higashi Japan
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Japan
  Takao Hirabayashi & Noriko Aizawa Japan
  Teruyoshi Hisaizumi & Motoyo Azumi Japan
  Tokio Ichikawa & Tomomi Ichikawa Japan
  Koji Iida & Chinami Iida Japan
  Yoshihisa Ishikawa & Toshiko Terakawa Japan
  Russell Jenness & Catherine Marsh England
  Zhun Jian Shi & Xin Wang China
  Xiaofeng Ju & Qiying Li China
  Hiroyuki Kago & Harumi Kago Japan
  Yong Kang Yang & Yu Min Zhang China
  Youki Katayama & Noriko Katayama Japan
  Shusuke Kato & Rumi Miyata Japan
  Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Japan
  Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Japan
  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japan
  Kozo Kodama & Masako Kodama Japan
  Anthony Lan & Debbie Lan Taiwan
  Ken Lau & Lisa Xie China
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finnland
  Tuck Wai Alex Lim & Chern Huey Carmen Chuang Malaysia
  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
  Justyn Manderson & Amanda Manderson Australien
  Eamon Mcgrath & Anita Lilley Australien
  Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Japan
  Takehiko Miyata & Yuriko Showa Japan
  Jaroslav Muller & Katerina Muller USA
  Keijiro Nagaoka & Kimie Nagaoka Japan
  Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Japan
  Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japan
  Micky Nakajima & Terue Suzuki Japan
  Toshihiko Nakajima & Mayumi Ichikawa Japan
  Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japan
  Masaya Nakata & Rimi Noro Japan
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Japan
  Satoru Ohta & Masako Ohta Japan
  Tadasama Ohyama & Naoko Yoshioka Japan
  Yuji Otaki & Mako Otaki Japan
  Masaharu Ozaki & Masae Ozaki Japan
  Ivano Palamaro & Silvana Michelizzi Italien
  Ju Hong Qing & Wang Jing China
  Hideki Sato & Chieko Yamamoto Japan
  Tomokazu Sato & Kimie Kuroyanagi Japan
  Giorgio Semeraro & Francesca Convertini Italien
  Yi Sheng & Wenjuan Huang China
  Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Japan
  Hiroyuki Shirahata & Yoko Shirahata Japan
  Masahiro Shiratori & Hiroko Shiratori Japan
  Darryl Silvers & Emi Inoue Japan
  Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japan
  Tomokazu Takeda & Noriko Takeda (aka Ito) Japan
  Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japan
  Keiichi Toyoshima & Kumiko Toyoshima Japan
  Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi USA
  Norio Uchino & Noriko Uchino Japan
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Russland
  Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Japan
  Shu Sheng Wang & Hong Lun Zhan China
  Jack Xinyu Wang & Yun Qin China
  Yasuhide Watanabe & Kyoko Watanabe Japan
  David Weise & Valentina Weise USA
  Claus Wodstrup & Maria Ohrman-liljeberg Schweden
  Makoto Yamada & Asako Tani Japan
  Jakey Qi Zhao & Cassy Hua Guo China
  We Bin Zhu & Ping Tan China
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Deutschland

1. Runde (294er Runde)

  Ivan Agnellini & Azzura Di Filippani Italien
  Tetsu Akikawa & Miyuki Akikawa Japan
  Francesco Alfano & Cristina Di Stefano Italien
  Hiro Amano & Kyoko Amano Japan
  Robert Angler & Christine Angler Deutschland
  Kenichi Aoki & Sumiko Aoki Japan
  Masashi Azuma & Ai Azuma Japan
  Hyo Jong Bae & Me Kyung Lee Korea (Süd)
  Didier Bastien & Sylvie Bastien Frankreich
  Eddy De Beir & Sabine Impens Belgien
  Maurizio Belfiore & Roberta Carlaloggio Italien
  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italien
  Davide Cacciari & Olga Garshina Russland
  Hong Cao & Li Li China
  Joan Cayuela & Marcia Cecchini Spanien
  Cyril Cerveau & Angelic Pires Frankreich
  Jacky Chang & Ivy Chang Taiwan
  Hans Chen & Even Chang Taiwan
  Qingrong Chen & Min Fu China
  Alan Cheng & Ingrid Cheng Taiwan
  Peter Collins & Amy Cousins USA
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russland
  Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina Frankreich
  Vincent Farinho & Brigitte Farinho Frankreich
  Francesco Flumiani & Hong Su USA
  Laurent Francon & Sandra Jomard Frankreich
  Roman Frieling & Pamela Jung
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japan
  Masayuki Fukuda & Shizuko Fukuda Japan
  Nori Fukushi & Chisa Fukushi Japan
  Tony Fung & May Lam Kanada
  Hiro Furuya & Edita Kysel Japan
  Lorenzo Gargiulo & Tiziana Fioretti England
  Alessandro Garofolo & Annamaria Bassano Italien
  Robert Gearing & Yvonne Gearing England
  Claudio Di Gennaro & Raffaella Gionta Italien
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Italien
  Yuji Harada & Sumi Murata Japan
  Hiroshi Higashizume & Misayo Higashizume Japan
  Hiroki Hirooka & Yuko Hirooka Japan
  Tony Hsu & Betty Hsu Taiwan
  Kenichi Huikata & Marie Fuyama Japan
  Henry Hwang & Helena Hwang USA
  Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japan
  Satoshi Iinuma & Ikuko Iinuma Japan
  Narichika Imamura & Kayo Imamura Japan
  Moritaka Iwakura & Takako Asano Japan
  Sui Jiang & Jian Chen China
  Naoki Kato & Hiroko Kato Japan
  Hiro Kobari & Jun Saito Japan
  Osamu Kobayashi & Shizuko Kobayashi Japan
  Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ukraine
  Krzysztof Kulig & Aleksandra Kulig (aka Niewinska) Polen
  Tibor Kysel & Martina Schultz Slowakei
  Shintaro Masuyama & Yoko Araya Japan
  Tokikazu Matsuda & Yukari Yamazaki Japan
  Yoshiyuku Matsushita & Yasuke Tanabe Japan
  Shinobu Matsuura & Yumiko Matsuoka USA
  Shingo Matsuura & Tomoko Yoshino Japan
  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Japan
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italien
  Takayuki Miyamoto & Mariko Furusawa Japan
  Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Japan
  Satoru Morikawa & Yuka Morikawa Japan
  Shinya Motoda & Sanae Motoda Japan
  Toshiyuki Nakamichi & Kazuko Nakamichi Japan
  Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Japan
  Eiichi Oba & Mayumi Oba Japan
  Martin Oegg & Astrid Minnich Österreich
  Shigeki Ogihara & Yumiko Shinoda Japan
  Carlo Oliva & Julia Parthenis Griechenland
  Yasuo Ootani & Ayako Ootani Japan
  Massimiliano Palladino & Vincenza Farnese Italien
  Peter Pan & Lily Chung Taiwan
  Chang-hyun Park & Yoo-ha Park Korea (Süd)
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japan
  Kenichi Sawada & Rie Terao Japan
  Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Japan
  Mari Seki & Misa Yoshida Japan
  Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japan
  Vincent Simone & Flavia Cacace England
  Andrej Skufca & Katarina Venturini Slovenien
  Eddie Stutts & Viktoria Belova USA
  Hiro Sucishima & Mari Koyanagi Japan
  Tommy Suzuki & Kaz Suzuki (aka Sekihara) Japan
  Yoshitaka Tabe & Hiroko Tabe Japan
  Daishi Takemoto & Yoshiko Takemoto Japan
  Yukio Tanaka & Kyoko Tanaka Japan
  Hiroaki Tanaka & Hiroko Tanaka Japan
  Jun Tanaka & Madoka Kudo Japan
  Robert Tang & Beverley Cayton-tang Kanada
  Hajime Tanigama & Yumi Tanigawa Japan
  Rolandas Trembo & Marija Mimrikova Deutschland
  Masahiko Tsuda & Yuriko Furuya Japan
  Kiyotaka Ubukata & Misao Nakaizumi Japan
  Ray Ueng & Rosa Ueng China
  Massimo Vezzaro & Anna Mantiero Italien
  Vadim Vladykin & Kristina Ivanova Russland
  Toru Wakasa & Michie Takahashi Japan
  Canguang Xie & Yiqing Liu China
  Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Japan
  Hiroyuki Yoshida & Keiko Hirano Japan
  Alex Young & Pamela Preczewski USA
  Alexandre Zakharov & Maria Krylova Russland
  Gonzalo Zambrana & Dalene Erickson USA
  Manfred Zehender & Michaela Heintzinger Österreich
  Zhi-yu Zheng & Xiao Ting Tao China
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}