Results from British Open 2001 - Professional Standard Mittwoch, 30. Mai 2001
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

British Open 2001
England - Blackpool Freitag, 25. Mai 2001

Professional Standard Mittwoch, 30. Mai 2001

Finale

1  Luca Baricchi & Loraine Baricchi (aka Barry) England
2  Christopher Hawkins & Hazel Newberry England
3  Massimo Giorgianni & Alessia Giorgianni (aka Manfredini) Italien
4  Timothy Howson & Joanne Bolton England
5  Fabio Selmi & Simona Fancello Italien
6  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

4. Runde (49er Runde)

  Hiro Amano & Kyoko Amano Japan
  Tomas Atkocevicius & Aira Bubnelyte Litauen
  Michele Bacci & Denise Mayes England
  Serguei Beleikov & Irina Lapteva Russland
  Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Italien
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgien
  Davide Cacciari & Olga Garshina Russland
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Italien
  Tony Dokman & Amanda Dokman (aka Owen) Niederlande
  Alain Doucet & Anik Jolicoeur-doucet Kanada
  Scott Draper & Morena Colagreco England
  Stefano Fanasca & Michela Battisti Italien
  Federico Filipone & Lyn Marriner England
  Alessandro Firmo & Michelle Barry England
  Hiro Furuya & Emi Furuya Japan
  Giampiero Giannico & Charlotte Jorgensen USA
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Italien
  Roberto Giuliato & Serena Picco Italien
  Arve Gulliksen & Karianne Gulliksen Norwegen
  Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Japan
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japan
  Sam Kaiho & Mari Kaiho Japan
  Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Deutschland
  Igor Litvinov & Julia Ivleva USA
  Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Italien
  Susumu Onda & Mariko Onda Japan
  Stefan Ossenkop & Pia David Deutschland
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk USA
  Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Island
  Michael Reilly & Valerie Hobden-reilly England
  Mirco Selli & Marica Selli Italien
  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) England
  Erminio Stefano & Luana Conte USA
  Igor Suvorov & Irina Suvorov USA
  Oleg Suvorov & Tatiana Pavlova USA
  Ichiro Suzuki & Ayumi Suzuki Japan
  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russland
  Matis Toome & Helen Klandorf Estland
  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova USA
  Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Japan
  Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finnland
  Manfred Zehender & Michaela Heintzinger Österreich
  Green Zhao-lin Li & Rose Xiao-yuan Li China

3. Runde (102er Runde)

  Ferran Aiguade & Aurora Fernandez Spanien
  Nicola Bini & Laura Lunetta Italien
  Michael Burton & Martina Wuttig Australien
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italien
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russland
  Daniele Delpriori & Dalila Szczepanski Irland
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Russland
  Francois Fouchet & Delphine Fouchet (aka Wannesson) Frankreich
  Liang Fu Wen & Rong Sun China
  Claudio Di Gennaro & Raffaella Gionta Italien
  Tomas Heller & Dagmar Heller (aka Novohradska) Tschechien
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Japan
  Qing Ju Hong & Jing Wang China
  Alex Hou & Melody Hou Taiwan
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Japan
  Taro Ikemura & Junko Yanagawa Japan
  Csaba Inotai & Mariann Fisher Ungarn
  Fred Jorgens & Ina Voelkel Deutschland
  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japan
  Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Japan
  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japan
  Kozo Kodama & Masako Kodama Japan
  Adam Krol & Justyna Kozinska Polen
  Robert Kubis & Izabella Jaworska USA
  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Deutschland
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finnland
  Gianmichele Mariani & Paola Mariani Italien
  Eamon Mcgrath & Anita Lilley Australien
  Hirotaka Misawa & Kaori Yamashita Japan
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japan
  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japan
  Minoru Otake & Kiyomi Yotsumoto Japan
  Valdas Padriezas & Lilia Padriezas Litauen
  Richard Perry & Natalie Perry Neuseeland
  Anthony Price & Zoey Price England
  Carlo Romano & Katia Valentini Italien
  Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Italien
  Daniel Sarti & Margit Sarti Deutschland
  Ivan Schiavo & Ornella Schiavo Italien
  Mark Schulze-altmann & Claudia Voss Deutschland
  Slava Sergiev & Katia Sergiev USA
  Hiroyuki Shirahata & Yoko Shirahata Japan
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japan
  Eddie Stutts & Viktoria Belova USA
  Stephen Sysum & Katie Lagden England
  Shu Taguchi & Hitomi Mizuno Japan
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Japan
  Seiji Tanido & Yurie Yoshino Japan
  Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Japan
  Krzysztof Tretowski & Dorota Tretowska Polen
  Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ukraine
  Su Gun Wang & Ni Ya Li China
  Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Japan

2. Runde (187er Runde)

  Hiroshi Abe & Satoko Abe Japan
  Giacomo Agrello & Wendi Davies USA
  Francesco Alfano & Cristina Di Stefano Italien
  Thomas Bellina & Arianna Dal Zotto Italien
  Peter Bosveld & Euvgenia Parakhina Niederlande
  Hong Cao & Li Li China
  Joan Cayuela & Marcia Cecchini Spanien
  Marco Ceccarini & Monica Bettarini Italien
  Mark Cheng & Joanne Cheng Taiwan
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italien
  Jesper Dalsgaard & Soffie Dänemark
  Kazuhiro Ebe & Takako Hirano Japan
  Manfred Edelbauer & Regina Gombar Österreich
  Hannes Emrich & Mette Gammelgaard Österreich
  Shinichi Enmi & Rikako Enmi Japan
  Valery Erychov & Nataly Erychova USA
  Xiao Feng Ju & Qi Ying Li China
  Frederic Frennessen & Vicki Frennessen (aka Eyres) England
  Nori Fukushi & Chisa Fukushi Japan
  Ben Fung & Sky Fung China
  Shi Chun Gian & Wang Cin China
  Vladimir Goloubine & Irina Kortchaguina Russland
  Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Japan
  Hiroshi Higashizume & Misayo Higashizume Japan
  Toshinori Hitakatsu & Ritsuko Hitakatsu Japan
  Tony Hsu & Betty Hsu Taiwan
  Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japan
  Kosuke Ichimura & Tomoko Ichimura Japan
  Koji Iida & Chinami Asano Japan
  Narichika Imamura & Kayo Imamura Japan
  Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan
  Masayuki Ito & Reiko Ito Japan
  Shogo Iwao & Naoko Iwao Japan
  Russell Jenness & Catherine Marsh England
  Hiroyuki Kago & Harumi Kago Japan
  Youki Katayama & Noriko Katayama Japan
  Naoki Kato & Hiroko Kato Japan
  Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Japan
  Eiji Kise & Hisako Kise Japan
  Tibor Kysel & Nadejda Drujinina Slowakei
  Anthony Lan & Debbie Lan Taiwan
  Udo Lang & Eva Maria Lang Deutschland
  Li Gang Li & Li Xing Xi China
  Markku Luttinen & Minna Tanttu Finnland
  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Japan
  Yoshihiro Masuda & Yukari Masuda Japan
  Hiroei Matsue & Mayumi Matsue Japan
  Yoshiyuku Matsushita & Yasuke Tanabe Japan
  Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Japan
  Takehiko Miyata & Yuriko Showa Japan
  Masato Miyazaki & Aoi Miyazaki Japan
  Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Japan
  Jaroslav Muller & Katerina Muller USA
  Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japan
  Ken Narasaki & Takako Nakanishi Japan
  Hiro Nayama & Naomi Nayama Japan
  Tadasama Ohyama & Naoko Yoshioka Japan
  Daisuke Okada & Junko Hishida Japan
  Yuji Otaki & Mako Otaki Japan
  Nicky Ozaki & Nina Ozaki Japan
  Masaharu Ozaki & Masae Ozaki Japan
  Masashi Saito & Kayoko Saito Japan
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japan
  Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Japan
  Yi Sheng & Wenjuan Huang China
  Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Japan
  Darryl Silvers & Emi Inoue Japan
  Sylvian St Denis & Carole Blouin Kanada
  Manfred Stiglitz & Anastassia Stiglitz (aka Makarova) Österreich
  Hiroaki Tanaka & Hiroko Tanaka Japan
  Daisuke Tsuchiya & Sayo Sekizawa Japan
  Masahiko Tsuda & Yuriko Furuya Japan
  Yasuyuki Tsukamoto & Yumi Tsukamoto Japan
  Norio Uchino & Noriko Uchino Japan
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Russland
  Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Japan
  Sven Walker & Nathalie Reiss Deutschland
  Denny Wang & Dana Shen Taiwan
  Yasuhide Watanabe & Kyoko Watanabe Japan
  David Weise & Valentina Weise USA
  Claus Wodstrup & Maria Ohrman-liljeberg Schweden
  Makoto Yamada & Asako Tani Japan
  Kentaro Yasuda & Rieko Kato Japan
  David Yates & Kylie Burnett Neuseeland
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Deutschland

1. Runde (316er Runde)

  Wesley Acker & Susannah Murdoch-cvesta USA
  Tetsu Akikawa & Miyuki Akikawa Japan
  Francesco Alfano & Elisabetta Malafronte Italien
  Jorge Almeida & Rosinda Amorim Portugal
  Makoto Amano & Rie Amano Japan
  Toshikazu Ashiki & Eiko Ashiki Japan
  Thomas Barbian & Ines Barbian Deutschland
  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Russland
  Didier Bastien & Sylvie Bastien Frankreich
  Eddy De Beir & Sabine Impens Belgien
  Maurizio Belfiore & Roberta Carlaloggio Italien
  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italien
  Yuki Bohsako & Sara Kurahashi Japan
  Pietro Braga & Sabrina Paolini Italien
  Dmitriy Brovko & Elena Brovko Russland
  Warren Brown & Victoria Innes Schottland
  Oscar Burgos & Janice Boles USA
  Philippe Cano & Valerie Perache Frankreich
  Cyril Cerveau & Angelic Pires Frankreich
  Leon Chen & Nicole Chen China
  Jian Chen & Sui Jiang China
  Eui Wang Chon & Myung Hee Han Korea (Süd)
  Peter Collins & Amy Cousins USA
  Luigi De Luca & Lucia Taricani Italien
  Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina Frankreich
  Louis Esterhuizen & Tebogo Kgobokoe Südafrika
  Vincent Farinho & Brigitte Farinho Frankreich
  Francesco Flumiani & Katharina Marks USA
  Roman Frieling & Pamela Jung Deutschland
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japan
  Masaaki Fujiwara & Akiko Fujiwara Japan
  Masayuki Fukuda & Shizuko Fukuda Japan
  Attila Gacser & Erika Torokgyorgy Ungarn
  Yang Gang & Sun Lin China
  Yi Quang Gao & Xiao Yu Lin China
  Lorenzo Gargiulo & Tiziana Fioretti England
  Robert Gearing & Yvonne Gearing England
  Daniele Di Gennaro & Sonia Mestici Italien
  Andrei Grigoriev & Elena Grigorieva Russland
  Konstantin Gusev & Marina Sheremetieva Russland
  Yong Soo Han & Yong Ja Hoi Korea (Süd)
  Stephen Hannah & Edita Kysel England
  Yuji Harada & Sumi Murata Japan
  Stuart Himing & Stefani Kurta Australien
  Dennis Hinzpeter & Martina Oechsner Deutschland
  Takao Hirabayashi & Noriko Aizawa Japan
  Hiroki Hirooka & Yuko Hirooka Japan
  Paul Huston & Patrice Smith Australien
  Richard Hutton & Elisabeth Zukow Irland
  Henry Hwang & Helena Hwang USA
  Seiji Iida & Masako Sato Japan
  Kenta Ishibashi & Asako Ishibashi USA
  Igor Iskhakov & Svetlana Iskhakov USA
  Takehito Ito & Hiromi Yoyama Japan
  Hitoshi Kamo & Setsuko Kamo Japan
  Hiro Kobari & Jun Saito Japan
  Osamu Kobayashi & Shizuko Kobayashi Japan
  Nick Kosovich & Lena Bahcheva Australien
  Wolfgang Kruppel & Corina Kruppel Deutschland
  Krzysztof Kulig & Aleksandra Kulig (aka Niewinska) Polen
  Bill Kumer & Denise Kumer USA
  Péter Kuzma & Renata Kuzma Ungarn
  Bruce Lait & Amy Bennett England
  Phil Lee & Patricia Goh Kanada
  Gou Biao Liang & Hong Yi China
  Tuck Wai Alex Lim & Chern Huey Carmen Chuang Malaysia
  Jeffrey Lindley & Teresa Lindley England
  Jeffery Liu & Anita Lee China
  Sammy Liu & Jane Liu Taiwan
  Hichiro Maeda & Sadako Maeda Japan
  Volodymyr Marchenko & Olena Pavlova Ukraine
  Shinobu Matsuura & Yumiko Matsuoka USA
  Shingo Matsuura & Tomoko Yoshino Japan
  Luca Medaglini & Amelia Fratini Italien
  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Japan
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italien
  Norio Miyazawa & Mariko Ishizuka Japan
  Jin Yuan Mo & Dong Liang Huang China
  Satoru Morikawa & Yuka Morikawa Japan
  Shigeru Morino & Kiyoko Morino Japan
  Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Japan
  Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japan
  Micky Nakajima & Terue Suzuki Japan
  Hiroyuki Ochiai & Noriyo Miura Japan
  Martin Odstricil & Renata Odstricil Tschechien
  Martin Ögg & Astrid Ögg Österreich
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Japan
  Hiroshi Ohtomo & Reiko Ohtomo Japan
  Carlo Oliva & Julia Parthenis Griechenland
  Yasuo Ootani & Ayako Ootani Japan
  Marco Paccavia & Flavia Barbera Italien
  Peter Pan & Lily Chung Taiwan
  Tonino Pecoraro & Claire Butler-pecoraro England
  Erwan Phanjaya & Yulia Nathaly Indonesien
  Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ukraine
  Beat Roemmel & Evelyne Steiner Schweiz
  Gavin Van Rooyen & Mieschka Birch Südafrika
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japan
  Miyabi Sato & Keiko Tanaka Japan
  Hideki Sato & Chieko Yamamoto Japan
  Masahiro Sawada & Keiko Sawada Japan
  Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Japan
  Christian Schatz & Alexandra Djulgeroff Österreich
  Augusto Schiavo & Caterina Arzenton Italien
  Marcin Scieglinski & Sylwia Scieglinska (aka Kwapisz) Polen
  Eric Shih & Sunny Shih China
  Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japan
  Maxim Skomorovskiy & Elmira Kamaldina Russland
  Francesco Somma & Lidia Farina Italien
  Hiro Sucishima & Mari Koyanagi Japan
  Toyohiko Suzuki & Emi Osada Japan
  Seishi Suzuki & Yumi Suzuki Japan
  Tibor Szabó & Annamaria Roszkos Ungarn
  Daishi Takemoto & Yoshiko Takemoto Japan
  Yukio Tanaka & Kyoko Tanaka Japan
  Robert Tang & Beverley Cayton-tang Kanada
  Hideo Tomita & Reiko Tomita Japan
  Ryno van den Berg & Sonja Stanford Südafrika
  Yong Gang Wang & Qin Li China
  Takuma Watanabe & Yayoi Matsuyama Japan
  Philip Worrall & Tracey Worrall Kanada
  Masaru Yasumoto & Taeko Yasumoto Japan
  Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Japan
  Alexandre Zakharov & Maria Krylova Russland
  Gonzalo Zambrana & Dalene Erickson USA
  Christopher Zammit & Stephanie Zammit Malta
  Jian Rong Zeng & Wei Wang China
  Qi Zhao & Hui Guo China
  We Bin Zhu & Ping Tan China
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}