Results from British Open 2001 - Professional Rising Star Latin Montag, 28. Mai 2001
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

British Open 2001
England - Blackpool Freitag, 25. Mai 2001

Professional Rising Star Latin Montag, 28. Mai 2001

Finale

1  Andy Kainz & Kelly Kainz (aka Beesley) England
2  Kiyoshi Ninomiya & Fumie Taira (aka Ninomiya) Japan
3  Agustin Egurrola & Joanna Szokalska Polen
4  Robertas Maleckis & Inga Sirkaite Litauen
5  James Kunitz & Jaana Kunitz USA
6  Yoshihiro Yamamoto & Hidemi Yamamoto Japan
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

  Igor Mihalkov & Elena Samodanova Russland
  Toshihiko Nakamura & Tomoko Aoyagi Japan
  Maxim Podoprigora & Irina Dubovnik Russland
  Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Island
  Mark Robertson & Luana Fanni Schottland
  Chris Stephenson & Annette Nicole USA
  Sammy Ventura & Debbie Inskip England

Viertelfinale

  Koen Brouwers & Karin Van Berkel Niederlande
  Fabrizio Buonifacio & Elisabetta Buonifacio (aka Pusceddu) Italien
  Cyril Cerveau & Angelic Pires Frankreich
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russland
  Hannes Emrich & Mette Gammelgaard Österreich
  Mariusz Grzejszczak & Beata Grzejszczak (aka Koprowska) Polen
  Goro Hayakawa & Yoshie Hayakawa Japan
  Igor Iskhakov & Svetlana Iskhakov USA
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Japan
  Roman Pawelec & Monika Pawelec Polen
  Vlad Shalnev & Lena Shalnev Ukraine
  Dima Sukachov & Olga Sukachov USA
  Stephen Sysum & Katie Lagden England

4. Runde (48er Runde)

  Damian Evans & Clara Guzzardi England
  Michele Frausin & Lara Frausin Italien
  Maurizio Ghigiarelli & Manuela Andracchio (aka Andracchio) Italien
  Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japan
  Alex Hou & Melody Hou Taiwan
  Michael Jun Ma & Shirley Rui Huang China
  Nick Kosovich & Lena Bahcheva Australien
  Bruce Lait & Amy Bennett England
  Ikuto Miyaoka & Megumi Yamamoto Japan
  Manabu Moriya & Hiromi Miyamoto Japan
  Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japan
  Christian Perry & Aleksandra Gisher USA
  Sander Pondman & Ilse Lans Niederlande
  Frederic Puaux & Mylene Clary Frankreich
  Rick Robinson & Ashley Delgrosso USA
  Slava Sergiev & Katia Sergiev USA
  Mikhail Soloviov & Elena Solovieva Russland
  Dmitri Tchernyshev & Elena Pashkova Russland
  Timo Tsukamoto & Coco Mori Japan
  Denny Wang & Dana Shen Taiwan
  Junji Yabuki & Atsuko Oka Japan
  Kenji Yokota & Miki Kojidani Japan

3. Runde (99er Runde)

  Francesco Alfano & Elisabetta Malafronte Italien
  Keiichi Arai & Naoko Harada Japan
  Dimitriy Arseny & Olga Kharitonova Russland
  Michele Bacci & Denise Mayes England
  Radik Bagautdinov & Eva Bagautdinova Russland
  Christopher Beroiz & Kristy Rivers USA
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgien
  David Byrnes & Donna Juncken Australien
  Roman Chechel & Olessia Kaluzhnaya Russland
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italien
  Claude Crevier & Kathy Mccraw Kanada
  Yin Wei Dong & Long Wei Min China
  Balazs Ekker & Julia Polai Österreich
  Hirokazu Ito & Yasuko Ito Japan
  Hisanori Iwamitsu & Natsuko Nishimura Japan
  Stephane Jacques & Isabelle Farand Kanada
  Russell Jenness & Catherine Marsh England
  Frank Luan Jiang & Sandy Zhang Ru China
  Christian Korbella & Anita Mothes Deutschland
  Mamoru Kunihiro & Kazuko Kunihiro Japan
  Roland Lechner & Anna Kutos Österreich
  Ming Li & Fang-ming Yu China
  Stephane Mainguy & Sophie Desjarlais Kanada
  Shinobu Matsuyama & Meri Matsuoka Japan
  Roland Michtchenko & Ekaterina Michtchenko Kanada
  Akihiro Mimura & Masako Mimura Japan
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italien
  Takehiko Miyata & Yuriko Showa Japan
  Yob Morlizumi & Tomoko Okawara Japan
  Kensaku Nagai & Kyoko Aoki Japan
  Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japan
  Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Japan
  Yasu Oishi & Akiko Shibuya Japan
  Vasili Osadchi & Polina Riabtchikova Russland
  Paulo Paulino & Carla Nogueira Portugal
  Sergey Pavlov & Olga Tokmakova Russland
  Jonathan Roberts & Anna Trebunskaya USA
  Josep Roca & Regina Tarrago Spanien
  Oleg Romanov & Elvira Romanova Russland
  Luca Sartori & Polina Komissarova Russland
  Vladimir Schepletsov & Irina Schepletsov Russland
  Hironobu Shindo & Mikiko Baba Japan
  Ricardo Soares & Ana Paula Santos Portugal
  Eddie Stutts & Viktoria Belova USA
  Armando Tinita & Alexandra Cunha Portugal
  Jose Augusto Torres & Cristina Carvalho Portugal
  Junji Tsuchida & Megumi Fujino Japan
  Hiroyuki Uemura & Yuki Horiuchi Japan
  Koichi Ueno & Yuko Ueno Japan
  Ryno van den Berg & Sonja Stanford Südafrika
  Alan Wei & Anya Chan Taiwan

2. Runde (162er Runde)

  Rico Arima & Chizu Yoshizumi Japan
  Joan Cayuela & Marcia Cecchini Spanien
  Fabrizio Comeglio & Laura Ullio Italien
  Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina Frankreich
  Alberto Dimarucut & Deborah Civardi USA
  Tibor Dudas & Sylvia Cservenak Ungarn
  Masashi Ebihara & Atsuko Shintani Japan
  Valery Erychov & Nataly Erychova USA
  Deon Esterhuizen & Jennifer Glatter Südafrika
  Stefano Fanasca & Michela Battisti Italien
  Laurent Francon & Sandra Jomard Frankreich
  Franco Giombetti & Arianna Starace Italien
  Eitaro Hando & Eri Kitamura Japan
  Kazuo Harada & Yumiko Harada Japan
  Jiang Hong Hu & Cai Ping Hou China
  Hisashi Ichikawa & Mariko Kodama Japan
  Tomonori Isami & Mariko Kanamaru Japan
  Hiroyuki Ishikawa & Sumiyo Sugano Japan
  Takehito Ito & Hiromi Yoyama Japan
  Hiroyuki Kago & Harumi Kago Japan
  Shin Kato & Kumi Akiya Japan
  Issei Kawabata & Mina Matsubara Japan
  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japan
  Yoshimi Kinuta & Yukari Kinuta Japan
  Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japan
  Martin Lefebvre & Diana Matiaszow Kanada
  Jeffrey Lindley & Teresa Lindley England
  Fang Liu & Xiao Jun Wang China
  Rolex Lo & Linda Luk China
  Joao Paulo Marques & Teresa Coelho Portugal
  Hideki Masuda & Mari Murai Japan
  Shingo Matsuura & Tomoko Yoshino Japan
  Hirotaka Misawa & Kaori Yamashita Japan
  Eishin Miyazaki & Hanae Watanabe Japan
  Koji Mizuta & Tomomi Watanabe Japan
  Tomohiro Mori & Miyuki Mori Japan
  Kazuya Morikawa & Shino Mochizuki Japan
  Jonathan Morrison & Marina Morrison England
  Satoshi Murakami & Kayo Murakami Japan
  Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Japan
  Péter Nemeth & Beatrix Lajtai Ungarn
  Carlos Pabon & Melanie Sandvig USA
  Denis Van Rensch & Hanna Juntikka Niederlande
  Pedro Rodrigues & Monica Rosa Portugal
  Rolf Rüetschi & Regula Ulrich Deutschland
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japan
  Tomonori Sato & Yumiko Yamamoto Japan
  Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Japan
  Hans Schmitt & Renee Schmitt USA
  Mitsuharu Seki & Fumiyo Uemura Japan
  Mark Shaw & Maxine Brown England
  Keigo Shinoda & Yuki Shinoda Japan
  Sylvian St Denis & Carole Blouin Kanada
  Brett Vernon & Sally Harper England
  Takuma Watanabe & Yayoi Matsuyama Japan
  Masahiro Watanabe & Haruna Takayanagi Japan
  David Weise & Valentina Weise USA
  Lian Wen Wang & Fu Xie Shi China
  Tomoharu Yamada & Yoko Imaizumi Japan
  John Yeo & Cindy Szabo England
  Hiroyuki Yoshida & Keiko Hirano Japan
  Hirooka Yoshio & Nakao Yumi Japan
  Si Yuan Liang & Zhuo Ni Zhang China

1. Runde (245er Runde)

  Michael Asrijan & Irina Timofeeva Russland
  Dmitriy Brovko & Elena Brovko Russland
  Warren Brown & Victoria Innes Schottland
  Sylvain Cardinal & Tanya Cardinal (aka Vezina) Kanada
  Roger Jun Chen & Louise Chun Fen Li China
  Leon Chen & Nicole Chen China
  Bing Cheng & La Jia Qu China
  Grzegorz Citko & Ewa Skoczen Polen
  Sam Fong & Michelle Lim Singapore
  Roman Frieling & Pamela Jung Deutschland
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japan
  Evgeni Gaibura & Olga Nechaeva Russland
  Yi Quang Gao & Xiao Yu Lin China
  Kohji Hamano & Yoshie Nozaki Japan
  Simon Chang Hiao Yi & Jennifer Chien Pei Jung China
  Tony Hsu & Betty Hsu Taiwan
  Ji Hu & Ping Feng China
  Manabu Ichikawa & Junko Kobayashi Japan
  Mauro Invernizzi & Anna Gladkowska Polen
  Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan
  Jinoh Jeong & Miyoung Kim Korea (Süd)
  Richard Jones & Sarah Billings USA
  Fang Jun & Chen Zhao China
  Hitoshi Kamo & Setsuko Kamo Japan
  Masa Kawachi & Mio Kusakabe Japan
  Ogino Kentaro & Imajo Maiko Japan
  Eun Chuel Kim & Eun Soon Nam Korea (Süd)
  Hiro Kobari & Jun Saito Japan
  Oleh Kochniev & Erika Konyk Slowakei
  Cheung Kong Chiu & Ming Chui Karen Suen Hong Kong
  Velissarios Kostakos & Zorica Lukic Griechenland
  Akira Kuriyama & Natsuko Kosaka Japan
  Andrey Kuznetsov & Olga Gornakova Russland
  Alan Li & May Lee Hong Kong
  Gou Biao Liang & Hong Yi China
  Serguei Makarenko & Anna Makarenko Russland
  Volodymyr Marchenko & Olena Pavlova Ukraine
  Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japan
  Mica Milojkovic & Jelena Kolarovic Serbien
  Jong Chul Moon & Shin Ja Kim Korea (Süd)
  Takeshi Moriya & Noriko Sato Japan
  Nobuyuki Mukaiyama & Kayoko Hayashi Japan
  Ippei Nagai & Ikuko Nagain Japan
  Nari Nakamura & Nancy Nakamura Japan
  Takayuki Nakamura & Rieko Miyakawa Japan
  Genta Nakazawa & Satoko Watanabe Japan
  Hiro Nayama & Naomi Nayama Japan
  Kazusa Noda & Kazuko Kawabe Japan
  Marcel Novak & Kamila Pospisilova Tschechien
  Hiroshi Ohtomo & Reiko Ohtomo Japan
  Hikoshiro Omi & Machiko Omi Japan
  Isao Ono & Masako Ono Japan
  Dmitri Ostashkin & Svetlana Ostashkina USA
  Minoru Otake & Kiyomi Yotsumoto Japan
  Izuru Otsuka & Saori Anzai Japan
  Sergio Pereira & Sandra Carvalho Portugal
  Erwan Phanjaya & Yulia Nathaly Indonesien
  Alessandro Pinna & Caterina Muntoni Italien
  Georgios Raptis & Anna Kladaki Rapti Griechenland
  Beat Roemmel & Evelyne Steiner Schweiz
  Antonio Sales & Bibi Fernandes Portugal
  Hirotsugu Sanada & Kayo Muraki Japan
  Hideki Sato & Chieko Yamamoto Japan
  Kenichi Sawada & Rie Terao Japan
  Stone Lei Shi & Wei Hong Yue China
  Yong Min Shin & Sung Mee Beag Korea (Süd)
  Daisuke Shoji & Chie Sakamoto Japan
  Francesco Somma & Lidia Farina Italien
  Rainar Soosalu & Kristina Tennokese Estland
  Hirokazumu Sugishima & Mari Sugishima Japan
  Shinichi Sugiyama & Masayo Negishi Japan
  Ryugo Suzuki & Atsuko Tsuno Japan
  Tomonori Tanaka & Yukiko Okamura Japan
  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russland
  Hirotaka Uchiyama & Rie Uchiyama Japan
  Michael Wojcik & Liza Van Pelt Australien
  Tao Xu & Jie Zhang China
  Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Japan
  Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Japan
  Fu Lun Yuan & Jia Liu China
  Christopher Zammit & Stephanie Zammit Malta
  Yuan Zhao & Qin Niu China
  Sergei Zhupilov & Viana Arif Russland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}