Results from Blackpool Dance Festival 2012 - Professional Latin Mittwoch, 30. Mai 2012
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2012
England - Blackpool Donnerstag, 24. Mai 2012

Professional Latin Mittwoch, 30. Mai 2012

Finale

1  Michal Malitowski & Joanna Leunis England
2  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA
3  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russland
4  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Kanada
5  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Slovenien
6  Anton Karpov & Ekaterina Lapaeva Russland
7  Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Litauen
8  Markus Homm & Ksenia Kasper Deutschland
9  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

10  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenien
11  Joshua Keefe & Sara Magnanelli Australien
12  Rachid Malki & Anna Suprun Norwegen
13  Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russland
14  Andrius Kandelis & Elena Zverevshchikova Litauen
15  Yegor Novikov & Yana Blinova USA
16  Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Deutschland
17  Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italien
18  Igor Volkov & Ella Ivanova Ukraine

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

To check what crystals are used by the masters visit us on-line.

Viertelfinale

19  Anton Sboev & Patrizia Ranis England
20  Delyan Terziev & Boriana Deltcheva USA
21  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina USA
22  Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polen
23  Ilia Russo & Oxana Lebedew Deutschland
24  Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir USA
24  Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ukraine
26  Gregor Rebula & Rachael Heron England
27  Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenien
28  Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Russland
29  Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Russland
30  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England
31  Ivan Mulyavka & Loreta Kriksukaityte USA

4. Runde (49er Runde)

32  Andre Paramonov & Natalie Paramonov USA
33  Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo China
34  Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Slowakei
35  Ke Qiang Shao & Na Yang China
36  Cedric Meyer & Angelique Meyer Frankreich
37  Rafael Pierce & Betty Attia Kanada
38  Wen Li & Huan Huang China
39  Nathan Meyers & Meagan Alderton Australien
40  David Byrnes & Karla Gerbes Australien
41  Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
41  Roman Kutskyy & Anna Kovalova USA
41  Xiao Liu & Wei Wei China
44  Keiji Oda & Satoko Watanabe Japan
45  Przemek Lowicki & Martina Markova Polen
46  Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko USA
47  Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ukraine
48  Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) England
49  Valera Musuc & Nina Trautz Deutschland

3. Runde (99er Runde)

50  [23] Zhao Liang & Sun Ning China
50  [23] Krzysztof Psciuk & Monika Heinze Polen
52  [22] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Griechenland
52  [22] Dmitry Kurakin & Violetta Kurakina USA
52  [22] Zi Long Wang & Li Yang Hong Kong
55  [20] Ryan Hammond & Lindsey Muckle England
55  [20] Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Russland
55  [20] Ma Ming & Yi Sha China
58  [18] Shi Lei & Zhang Yu Bai China
59  [17] Jake Davies & Olena Kalinina England
59  [17] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finnland
59  [17] Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Kanada
59  [17] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
63  [16] Masaki Seko & Chiaki Seko Japan
64  [15] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japan
64  [15] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ukraine
64  [15] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polen
67  [14] Roman Italyankin & Olga Kordevich USA
67  [14] Ilya Maletin & Julia Zavadska Kanada
69  [13] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polen
69  [13] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Litauen
69  [13] Ryan Lewis & Natalia Fridmanovich USA
69  [13] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Japan
73  [12] Genya Bartashevich & Yana Mazhnikova USA
73  [12] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Österreich
73  [12] Sven Ninnemann & Nina Chinju Uszkureit Schweiz
76  [11] Evgeniy Nazarov & Evgenia Shatilova USA
76  [11] Michele Prioletti & Julia Polai Österreich
78  [10] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Niederlande
78  [10] Takahiro Nakamura & Takako Yamada Japan
80  [9] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japan
80  [9] Arkadiusz Sosnowski & Joanna Rolecka Polen
80  [9] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
83  [8] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgarien
83  [8] Richard Still & Morgan Hemphill England
85  [7] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Russland
85  [7] Andriy Babiy & Irina Dengyna Ukraine
87  [6] Nikolai Shpakov & Tatiana Keegan (aka Logishev) USA
87  [6] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Russland
87  [6] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japan
90  [4] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japan
91  [3] Dmitriy Cheshaev & Yuliya Cheshaeva (aka Samoylova) Russland
91  [3] Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Polen
91  [3] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japan
91  [3] Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Deutschland
95  [2] Sergey Korshunov & Michelle Hafle USA
95  [2] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Russland
95  [2] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldawien
98  [1] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Russland
99  Julien Brugel & Coralie Romanzin Frankreich

2. Runde (180er Runde)

100  [26] Mikhail Schepkin & Natalya Abramova Russland
101  [25] Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Polen
101  [25] Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic England
101  [25] Bing Wang & Xuxue Zhou China
104  [24] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japan
104  [24] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finnland
104  [24] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Korea (Süd)
107  [23] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japan
107  [23] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ukraine
107  [23] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Japan
110  [22] Ginga Morita & Aiko Kowada Japan
110  [22] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japan
112  [21] Zhang Xiaorui & Ren Yi China
113  [20] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgarien
113  [20] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polen
113  [20] Junqing Zhu & Zhao Xinyue China
116  [19] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japan
116  [19] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Russland
118  [18] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
118  [18] Wang Shaobing & Shi Huijie China
118  [18] Yohei Shoji & Yuka Shoji Japan
121  [17] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Thailand
121  [17] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japan
121  [17] Christian Millette & Denitsa Ikonomova Bulgarien
121  [17] Vyacheslav Mostsevoy & Agnieszka Pomorska Polen
121  [17] Qi Jian Ru & Jiang Meng Jia China
121  [17] Simon Schmidt & Maria Gramatikova Österreich
127  [16] David Barnes & Loren James England
127  [16] Andrei Bondarev & Olga Lisniak Ukraine
127  [16] Yue Qi & Ying Yuan Ge China
130  [15] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya USA
130  [15] Zi Long Deng & Chen Chen China
130  [15] Taro Hayasaki & Hiroko Hayasaki (aka Kumada) Japan
130  [15] Peng Huang & Zhang Xinyue China
130  [15] Jin Wen Jie & Zhang An Qi China
130  [15] Youngmin Kim & Heejung Lee Korea (Süd)
136  [14] Ricardo Amoedo & Lara Correia Portugal
136  [14] Yuki Murata & Tomoko Saiki Japan
136  [14] Izuru Otsuka & Saori Anzai Japan
136  [14] Fabrizio Terrevoli & Grazia Teresa Culcasi Italien
140  [13] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japan
140  [13] Roman Melnyk & Anna Shevlyuga Ukraine
140  [13] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japan
140  [13] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finnland
144  [12] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Österreich
144  [12] Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Japan
144  [12] Tomas Vasicek & Kimberly Harris USA
144  [12] Yu Ting Wen & Liu Shuang China
148  [11] Chen Hao & Wu Yang China
148  [11] Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Japan
148  [11] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwan
148  [11] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japan
152  [10] Vitaliy Pushkin & Darya Skuridina Russland
152  [10] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japan
154  [9] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japan
154  [9] Bruno Ferreira & Andreia Soares Portugal
154  [9] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Korea (Süd)
154  [9] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japan
154  [9] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japan
154  [9] Yu Jun Tian & Xu Huiting China
154  [9] Kurt Van Briel & Vanessa Vangeel Belgien
161  [8] Timofei Chernenko & Margaryta Chernenko (aka Guba) Ukraine
161  [8] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
161  [8] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japan
161  [8] Dong-wook Lee & Jeong Hee Song Korea (Süd)
161  [8] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Russland
161  [8] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japan
167  [7] Shingo Matsuura & Hiromi Oka Japan
167  [7] Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Japan
169  [6] Cezar Doroszkiewicz & Katerina Hetmanska Spanien
169  [6] Ignace Lee & Livia Cheng Taiwan
169  [6] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japan
172  [5] Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Japan
173  [4] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgarien
174  [3] Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Deutschland
174  [3] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japan
174  [3] Atsushi Yanada & Saori Yanada Japan
177  [2] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japan
177  [2] Ryno van den Berg & Beatrix Royda Südafrika
179  [1] Thapelo Ramatlhape & Nombulelo Hlathi Südafrika
180  Radim Pradka & Katerina Kolmanova Tschechien

1. Runde (263er Runde)

181  [28] Jaeho Jung & So-yeon Yoon Korea (Süd)
181  [28] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Japan
181  [28] Andy Phillips & Tamy Heo Australien
181  [28] Noriaki Sasao & Shoko Sasao Japan
181  [28] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japan
186  [27] Che-jui Hsu & Ssu-yu Lin Taiwan
186  [27] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Russland
188  [26] Yuichi Ishibashi & Sayaka Kuwano Japan
188  [26] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japan
188  [26] Masaya Kuno & Yuka Wada Japan
188  [26] Vaughan Liddicoat & Alison Kemp Australien
188  [26] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japan
193  [25] Keiichi Arai & Naoko Harada Japan
193  [25] Tohru Arai & Kazue Iitsuka Japan
193  [25] Greg Gillespie & Lubomira Petkova England
193  [25] Yohei Goto & Tomomi Gamo Japan
193  [25] Ben Niu & Yingying Zu China
198  [24] Darren Chen & Angel Chu Taiwan
198  [24] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finnland
198  [24] Jong Ryul Lee & Jung Hyun Lee Korea (Süd)
198  [24] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polen
198  [24] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japan
203  [23] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan
203  [23] Masahiko Kondo & Ayumi Kujo Japan
203  [23] Leo Li-ming & Li Hui China
203  [23] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japan
207  [22] Masamichi Hamazaki & Mayu Katsumi Japan
207  [22] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japan
209  [21] Mitsuyuki Iida & Akane Matuura Japan
209  [21] Ricky Lu & Daphne Yu Taiwan
209  [21] Koichi Nakajima & Erika Ito Japan
209  [21] Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Japan
209  [21] Hiromu Takeuchi & Nana Somata Japan
214  [20] Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Deutschland
214  [20] Aleksander Kvam & Izabela Szydelko England
214  [20] Masahiro Maeda & Saori Matsuo Japan
214  [20] Wojciech Aleksander Noskowiak & Nadia Kelvin England
214  [20] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japan
219  [19] Tony Yu & Manlyn Liang Taiwan
219  [19] Jie Zhang & Wen Yan Peng China
221  [18] Yong Kim & Min Jeong Kim England
221  [18] Jason Kisogloo & Viktoriya Wilton England
221  [18] Akihumi Takahashi & Ikuko Chida Japan
221  [18] Takahisa Yamaguchi & Tomoe Fukumoto Japan
221  [18] Chen Jian Yong & Chenli Ming China
226  [17] Jacques Fortin & Katya Charf Kanada
227  [16] Hideki Jimbo & Yuka Jimbo Japan
227  [16] Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Griechenland
227  [16] Eliecer Ramirez-vargas & Rebecca Dahiquist-eckhoff Costa Rica
230  [15] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwan
230  [15] Yusuke Kawai & Ayumi Yamamoto Japan
230  [15] Rae Wan Kim & Hyun Ae Lee Korea (Süd)
230  [15] Jooyun Lee & Yeonhee Lee Korea (Süd)
230  [15] Koji Matsuda & Aya Matsuda USA
235  [14] Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Japan
235  [14] Yuki Kishikawa & Miku Kurauchi Japan
237  [13] Shinichi Chouno & Nozomi Inoue Japan
237  [13] Tomonori Sato & Rie Yano Japan
237  [13] Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi Japan
237  [13] Florent Trarieux & Diana Buraka Frankreich
241  [12] Jonathan Morrison & Sergio Brilhante England
241  [12] Shin Watanabe & Saki Jinno Japan
243  [11] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japan
243  [11] Ken Ohki & Yuka Hamada Japan
245  [10] Yakinthos Christou & Kristi Kotsifaki England
245  [10] Chang Gi Ji & Jung-Hyun Oh Korea (Süd)
245  [10] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Russland
245  [10] Dae-Jin Song & Da Rae Kim Korea (Süd)
249  [9] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Korea (Süd)
250  [8] Tse Chingwong & Wan Mei Po Hong Kong
250  [8] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Österreich
250  [8] Hidero Suzuki & Sumiko Suzuki (aka Ishida) Japan
253  [7] Masashi Ebihara & Harumi Takeshita Japan
253  [7] Toru Komuta & Mika Komuta Japan
253  [7] Melvin Tan & Sharon Tan Singapore
256  [6] Tatunori Kobayashi & Yoko Kijima Japan
256  [6] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japan
258  [5] Ignazio Contu & Luisella Zapparoli Italien
258  [5] Toshiaki Kinoshita & Saho Yamauchi Japan
258  [5] Sang Kil Park & Sejung Lee Korea (Süd)
261  [3] Willy Lin & Maggie Chiu Taiwan
261  [3] Norio Toyoshima & Yoriko Toyoshima Japan
263  [2] Yoko Kezuka & Miho Kezuka Japan
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}