Results from Blackpool Dance Festival 2012 - Amateur Ballroom Mittwoch, 30. Mai 2012
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2012
England - Blackpool Donnerstag, 24. Mai 2012

Amateur Ballroom Mittwoch, 30. Mai 2012

Finale

1  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dänemark
2  Marek Kosaty & Paulina Glazik Polen
3  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polen
4  Chong He & Jing Shan China
5  Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polen
6  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polen
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [14] Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finnland
8  [10] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italien
8  [10] Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Österreich
8  [10] Kyle Taylor & Polina Shklyaeva England
11  [6] Mark Elsbury & Olga Elsbury England
12  [5] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson England

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  [20] Anton Nedotsukov & Maria Mitrokhina Russland
13  [20] Ben Taylor & Stefanie Bossen England
15  [18] Alex Freyr Gunnarsson & Liis End England
15  [18] Fedor Isaev & Anna Zudilina Russland
17  [17] Andrea Zaramella & Kristie Simmonds USA
18  [14] Ivo Lodesani & Cathrin Hissnauer Deutschland
18  [14] Cui Xiang & Yang Zhi Ting China
20  [12] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Norwegen
21  [11] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polen
21  [11] Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russland
23  [10] Andres End & Veronika End (aka Korotnikova) Estland
24  [1] Stephen Arnold & Karolina Szmit England

4. Runde (49er Runde)

25  [20] Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Polen
26  [18] Oscar Pedrinelli & Kamila Brozovska Italien
26  [18] Stanislav Portanenko & Nataliya Kolyada Ukraine
28  [17] Dusan Dragovic & Greta Laurinaityte England
28  [17] Ilari Lehtonen & Jasmin Pocknell Finnland
30  [16] Igor Colac & Roxane Milotti USA
30  [16] Aleksandr Radush & Alisa Pavlova Russland
32  [15] Andrei Filippov & Evgeniya Kuligina Russland
33  [14] Christopher Millward & Victoria Bennett England
34  [13] Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Italien
34  [13] Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australien
36  [12] James Cutler & Courtney Taylor England
36  [12] Lev Kravchenko & Rebecca Jackson England
38  [11] Pavel Lopatin & Olga Lillo Russland
38  [11] Vladimir Rudko & Valeriya Agikyan Russland
40  [10] Mikhail Nikolaev & Kseniya Kireeva Russland
40  [10] Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finnland
42  [9] Alexey Glukhov & Anastasiya Glazunova Russland
43  [8] Michael Glikman & Milana Deitch Australien
44  [7] Vladyslav Dolya & Oleksandra Sidorova Ukraine
44  [7] Jin Kim & Kang Se Na Korea (Süd)
46  [6] John Giannini & Katherine Giannini England
46  [6] Sergey Kiselev & Ekaterina Popova USA
46  [6] Matthew Potter & Talysa Trevallion Australien
49  [2] Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Italien

3. Runde (99er Runde)

50  [20] Dmytro Dakhnovskyi & Anna Sukach Ukraine
50  [20] Sergey Kravchenko & Lauren Oakley England
50  [20] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Russland
53  [19] Zhang Chi & Yanna Zhang China
54  [18] Jerzy Borowski & Kaja Jackowska Schweden
54  [18] Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin China
54  [18] Marek Szulgo & Renata Schodnik Polen
57  [17] Karl Rasmussen & Charlotta Lundberg Schweden
58  [16] Kamil Kedra & Marzena Graniczna Polen
58  [16] Igor Kobiuk & Natalia Siyanko Ukraine
58  [16] Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italien
58  [16] David Vejchar & Veronika Hanusova Tschechien
62  [15] Martin Houska & Andrea Trestikova Tschechien
62  [15] Xiang Li & Xiaotong Zhang China
62  [15] Vladislav Shahov & Inna Ognianova USA
65  [14] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold USA
65  [14] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ukraine
65  [14] Aleksandr Teleshko & Natalia Zukowska Polen
68  [13] David Klar & Lauren Andlovec Hong Kong
68  [13] Dmitriy Kravets & Elena Kravets Russland
70  [12] Aleksander Dmitrenko & Mariya Marderfeld Russland
70  [12] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russland
70  [12] Anatoliy Replyuk & Ruslana Mamaysur Ukraine
70  [12] Dmitriy Savinskiy & Yuliya Fursova Ukraine
74  [11] Cheng Dan & Li Zhenni China
74  [11] Ilia Sidorenko & Margaryta Garmash Ukraine
74  [11] German Tepavicharov & Stela Kukonova Bulgarien
74  [11] Vincenzo Vitale & Claudia Vitale Italien
78  [10] Alessio Miraglia & Natasha Barrera Italien
78  [10] Qinglong Ping & Yuhong Yan China
78  [10] Daniel Radu & Anne Weber Deutschland
78  [10] Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Tschechien
82  [9] Sergio Dementyev & Toma Snieskaite USA
82  [9] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland
82  [9] Marek Klepadlo & Annie Seeley USA
82  [9] Yuri Nartov & Yuliya Blagova USA
82  [9] Argo Oblikas & Aimie Leak England
87  [8] Denys Korostashov & Nataliya Kostyleva Ukraine
87  [8] Ivan Semenov & Arina Ijokina Russland
89  [7] Blair Petterd & Kelly Friswell Australien
89  [7] Joel Smith & Sara Smith Australien
91  [6] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polen
91  [6] Jacek Stefanski & Joanna Korab Polen
93  [5] Roman Nagibin & Daria Kotenko Ukraine
94  [4] Michael Johnson & Sally Rose Beardall England
95  [3] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Frankreich
95  [3] Alexander Patas & Jerusha Kloke Deutschland
97  [1] Yaroslav Radzikhovskyi & Mariya Evtoshuk Ukraine
97  [1] Sergey Salyakin & Aleksandra Kucher Ukraine
99  Arman Sahovic & Maria Naumchenko England

2. Runde (155er Runde)

100  [20] Oleksiy Buravenko & Jennifer Vestal USA
100  [20] Hampus Norberg & Lana Murphy (aka Astrom) Schweden
102  [19] Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Niederlande
103  [18] Alessandro Festino & Valeria Quatrini Italien
103  [18] Andreas Pohl & Elisabeth Beck Österreich
105  [17] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polen
105  [17] Tamas Torok & Gabriella Magyar Irland
105  [17] Haolun Zou & Qiuyun Cao China
108  [16] Igor Fufurin & Mariya Fufurina (aka Vasileva) Russland
108  [16] Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Niederlande
108  [16] Jared Taylor & Rachel Macintosh Australien
108  [16] Leo Weitenberg & Felicia Ham Niederlande
112  [15] Bjorn Biermann & Anastasia Pukhova Deutschland
112  [15] Aesti Hsu & Ariel Yu Taiwan
112  [15] Chaloemchai Kamonchtt & Kanjana Dissaman Thailand
112  [15] Christian Pichlmeier & Michelle Yang USA
112  [15] Justin Sharrock & Amy Westbrook Australien
117  [14] Davide Camera & Doriana Guzzo Italien
117  [14] Oscar Kraan & Patricia Bach Niederlande
117  [14] Ash Robinson & Elizabeth Mcmahon Australien
120  [13] Vitaliy Belenok & Iryna Pavlyuk Ukraine
120  [13] Bas Niezing & Aletta Oosterveld Niederlande
120  [13] Martin Schmiel & Sophie Hertel Deutschland
123  [12] Dennis Kerkdijk & Patricia Groenewegen Niederlande
123  [12] Sarun Pibull & Treemeen Charoenphithak Thailand
123  [12] Alan Tentser & Julia Vitebsky Australien
123  [12] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwan
127  [11] Stefano Su & Kate Chiu Taiwan
128  [9] Jae Hyun Lee & Hyun-Ah Jung Korea (Süd)
129  [8] Oliver Stachetzky & Reenste Seidenberg Deutschland
130  [7] Klas Hatje & Gesa Ringe Deutschland
130  [7] Jerry Lai & Joan Hao Taiwan
130  [7] Oto Toldy & Zuzana Janigova Slowakei
130  [7] Vitaliy Vinogradov & Mariya Severova Russland
134  [6] Marko Bärn & Sinikka Riskilä Finnland
134  [6] Ronald Muijzert & Daphne Devree Niederlande
134  [6] Marco Tseng & Cherry Ho Taiwan
137  [5] Frank Ewen & Liubov Ewen (aka Poborozniouk) Deutschland
137  [5] Kai Arne Feldhusen & Mieke Groeneveld Deutschland
137  [5] Arjan Mondria & Judith Martens Niederlande
140  [4] Lyo Ishizuka & Camille Webb Neuseeland
140  [4] Taras Kamas & Yuliya Pokidko Ukraine
140  [4] Lennart Sauerland & Larissa Natalie Bieritz Deutschland
140  [4] Joshua Sheppard & Lorna Wiggins England
144  [3] Tepei Daito & Jinni Han Japan
144  [3] Christian Fredh & Linnea Sjöberg-Melander Schweden
144  [3] Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ukraine
144  [3] Frederik Rosler & Janine Rusher Deutschland
144  [3] Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
149  [2] Andrey Fedotov & Irina Bolokhova Russland
149  [2] John Sinclair & Denise Sinclair (aka Brocklebank) England
151  [1] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Wales
151  [1] Nuno Paulo & Rute Gomes Portugal
153  Sergio Lourenço & Catia Cerqueira Portugal
153  Zheng Lu & Jieyi Lu USA
153  Liu Ping-Tse & Rosalie Hwang Taiwan

1. Runde (173er Runde)

156  [25] Marcel Oosting & Sylvia Oosting-Eleveld Niederlande
156  [25] Walerij Seidenberg & Christina Hüttl Deutschland
158  [23] Chris Newton & Joanne Chapter England
159  [22] Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
160  [21] Harri Harjula & Irene Hägerström Finnland
161  [19] Eno Young & Carlien Scholtz Südafrika
162  [18] Han Ly & Crystal Li Kanada
163  [17] Angelo Moroka & Natalie Fredericks Südafrika
164  [15] Takaaki Kawakami & Tomoko Kawakami Japan
165  [14] Christopher Albert Corro & Rebecca Vasaylaje Philippinen
165  [14] Niklas Neureuther & Katharina Reichel Deutschland
165  [14] Peng Ql & Toi May Ng Hong Kong
168  [12] Björn Castner & Barbara Sandmeier Deutschland
168  [12] Serge Riznychenko & Olga Egorova Ukraine
170  [11] Leon Marinus & Terri-Leigh Wood Südafrika
170  [11] Warren Venter & Natalie Smith Südafrika
172  [8] Berk Kaya & Yasemen Karaduman Türkei
173  [5] Antonio Damaso & Dina Silva Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}