Results from Blackpool Dance Festival 2010 - Professional Ballroom Freitag, 4. Juni 2010
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2010
England - Blackpool Donnerstag, 27. Mai 2010

Professional Ballroom Freitag, 4. Juni 2010

Finale

1  Arunas Bizokas & Katusha Demidova USA
2  Mirko Gozzoli & Edita Daniute Italien
3  Victor Fung & Anastasia Muravyova USA
4  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italien
5  Giampiero Giannico & Anna Mikhed USA
6  Sascha Karabey & Natasha Karabey Deutschland
7  Domen Krapez & Monica Nigro Slovenien
8  Warren Boyce & Kristi Boyce England
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

9  Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva Russland
9  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong
11  Matthew Rooke & Anna Longmore Australien
12  Mikhail Avdeev & Olga Blinova USA
13  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polen

Viertelfinale

14  Kota Shoji & Nami Shoji Japan
15  Christopher Short & Elisa Chanaa England
16  Go Hashimoto & Keiko Onda Japan
17  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Schweden
18  Stefano Soldati & Annalisa Longo Italien
19  Urs Geisenhainer & Agnieszka Kazmierczak Polen
20  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Aserbaidschan
21  Igor Litvinov & Julia Ivleva USA
22  Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russland
23  Anton Lebedev & Anna Borshch Kanada
24  Richard Perry & Natalie Perry Neuseeland
25  Denis Donskoy & Maria Galtseva Russland
25  Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ukraine
27  Sergey Mikheev & Natalya Chizhova Russland
28  Tomasz Papkala & Frantsiska Yordanova Polen
29  Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finnland

4. Runde (49er Runde)

30  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japan
31  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japan
32  Rüdiger Homm & Viktorija Triscuka Deutschland
33  Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) USA
34  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ukraine
34  Jun Youn & Cellina Park Korea (Süd)
36  Egor Abashkin & Katya Kanevskaya USA
36  Sergei Gladkikh & Tatiana Gladkikh Hong Kong
38  Daniele Gallaro & Kimberly Taylor England
39  Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italien
40  Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Weißrussland
41  Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japan
42  Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute USA
42  Samuele Pacchini & Tone Jacobsen Norwegen
42  Richard Tonizzo & Claire Hansen Kanada
45  Wang Jing & Hao Yuan Yuan China
46  Alexey Zakharin & Anastazija Novojilova Russland
47  Daisuke Okada & Junko Hishida Japan
48  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Niederlande
48  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan

3. Runde (101er Runde)

50  [18] Domenico Cannizzaro & Agnese Junkure Italien
51  [17] James Prouton & Kelly Lemasurier England
52  [16] Qi Dang & Sun Yajie China
52  [16] Alex Hou & Melody Hou Taiwan
54  [14] Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japan
54  [14] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japan
54  [14] Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari USA
54  [14] Akio Tamura & Ritsu Wakao Japan
54  [14] Liu Xiang & Di Ya Li China
59  [13] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japan
59  [13] Karol Brull & Viktoria Bolender Slowakei
59  [13] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ukraine
59  [13] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russland
63  [12] Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Japan
63  [12] Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Lettland
63  [12] Basil Issaev & Liene Apale USA
66  [11] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dänemark
67  [10] Marek Gabor & Denisa Jancusova USA
68  [9] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finnland
69  [8] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) USA
69  [8] Hiroshi Kudo & Ayumi Kudo Japan
69  [8] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japan
72  [7] Denis Khadzhiev & Julia Karaseva Hong Kong
72  [7] Anthony Price & Zoey Price England
72  [7] Veiko Ratas & Helena Liiv Estland
72  [7] Volker Schmidt & Ellen Jonas Deutschland
76  [6] Shuichiro Mine & Saori Mine Japan
76  [6] Jun Motoike & Noriko Muto Japan
76  [6] Qing Shui & Yan Yan Ma China
76  [6] Pawel Szajda & Karina Hofmann Polen
76  [6] Barry Winters & Holly Woolcott England
81  [5] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Frankreich
81  [5] Daisuke Miura & Miwako Miura Japan
81  [5] Felix Schäfer & Nina Ciechowski Deutschland
84  [4] Lu Chen Chen & Ying Zhang China
84  [4] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japan
84  [4] Dimitrijus Sazinas & Erica Sazinas (aka Wells) USA
84  [4] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japan
84  [4] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japan
84  [4] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japan
90  [3] Victor Buenavida & Petra Cernakova Spanien
90  [3] Matti Kantola & Tea Kantola (aka Liikanen) Finnland
90  [3] Paul Laroche & Estelle Rollin Frankreich
90  [3] Tohru Maeda & Yuuka Kondo Japan
90  [3] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japan
90  [3] Jae Hoon Park & Young Ha Lee Korea (Süd)
96  [2] Shuo Feng Zhang & Chun Hsia Cheng China
97  [1] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Korea (Süd)
97  [1] Aleksi Seppanen & Mona Redsven Finnland
97  [1] Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Japan
100  Kousuke Morita & Toyo Morita Japan
100  Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japan

2. Runde (166er Runde)

102  [22] Nazar Batih & Sarika Hudson USA
102  [22] Jim Chen & Anita Chen Taiwan
102  [22] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japan
105  [21] Michal Towliszew & Tiffany Fung USA
106  [20] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japan
107  [19] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japan
107  [19] Kyung Shik Shin & Min Jeong Korea (Süd)
109  [18] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japan
109  [18] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japan
109  [18] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) USA
112  [17] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Korea (Süd)
113  [16] Vladimir Gladkikh & Yana Zhikhareva Russland
113  [16] Toru Wakasa & Tomoko Saga Japan
115  [15] Lu Bai & Meng Pan China
115  [15] Taichi Kokido & Yuka Shichida Japan
115  [15] David Melgosa & Laia Mule Spanien
115  [15] Gentaro Ohtani & Shizu Kusakabe Japan
119  [13] Accursio Romeo & Anna Borsuk England
119  [13] Rolf Van Laan & Inez Mertens Niederlande
121  [12] Ikaika Dowsett & Olga Zhuk USA
121  [12] Hiroshi Fujika & Mayu Hatada Japan
121  [12] Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Japan
121  [12] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan
121  [12] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japan
126  [11] Yuriy Grekov & Anastasya Petrova Russland
126  [11] Atsuyuki Hatanaka & Asuka Nishio Japan
126  [11] Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Japan
129  [10] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya USA
129  [10] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finnland
131  [9] Mark Chang & Joanna Sun Taiwan
131  [9] Shinji Inoue & Miyako Tsuno Japan
131  [9] Takafumi Kamekawa & Hitomi Takahashi Japan
131  [9] Yoshihito Kimura & Atsuko Kimura Japan
131  [9] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japan
131  [9] Alex Spencer & Katarzyna Herink USA
131  [9] Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) England
138  [8] Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Niederlande
138  [8] Tomo Katayama & Kana Katayama Japan
138  [8] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japan
138  [8] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japan
138  [8] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Japan
138  [8] Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japan
138  [8] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
145  [7] Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Japan
146  [6] Jian Dong & Xin Lian Chile
146  [6] Tsutomu Kimura & Asami Kimura Japan
146  [6] Denny Wang & Tiffany Lee Taiwan
149  [5] Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japan
149  [5] Masaaki Nishii & Yurika Katsuyama Japan
149  [5] Yuji Otaki & Mako Otaki Japan
149  [5] Hidenori Tsunokake & Aya Hosaka Japan
153  [4] Hiro Iizuka & Yuko Iizuka Japan
153  [4] Daisuke Ikezawa & Chihiro Hasegawa Japan
153  [4] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japan
153  [4] Hoon Oh & Yea Jung Kim Korea (Süd)
153  [4] Satoshi Takada & Junko Matsumura Japan
153  [4] Ryo Tanaka & Shinobu Irie Japan
153  [4] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi USA
160  [3] Ling Jun Chen & Chun Yan Gu China
160  [3] Vladislav Trukhachev & Elena Kuzovleva Russland
162  [2] Victor Borisevich & Irina Borisevich Australien
162  [2] Chissanupong Jenpanichsub & Amornrath Jenpanichsub Thailand
164  [1] Hsieh Kan-Yu & Ko Yi-Chun China
164  [1] Yoshiyuku Matsushita & Ayako Tsuchiya Japan
166  Makoto Yamada & Asako Tani Japan

1. Runde (227er Runde)

167  [24] Craig Bedwell & Angela Painting England
167  [24] Valery Cichanowski & Marina Litke Ukraine
167  [24] Greg Gillespie & Lubomira Petkova England
170  [23] Peter Ekkart & Ellen Ekkart Belgien
170  [23] Ian Gillard & Cushla Gillard (aka Edwards) Australien
170  [23] Takashi Masato & Tomoko Masato Japan
170  [23] Nobuo Ueda & Chika Kato Japan
174  [22] Jeong-woon An & Hye-jin An Korea (Süd)
174  [22] Eric Chao & Cherry Kao Taiwan
174  [22] Arjan Mondria & Wendy Bosch Niederlande
174  [22] Kazunori Shiratani & Aki Hasegawa England
178  [21] Hiroyoshi Kozaki & Nanako Ito Japan
178  [21] Sonny Tokunaga & Satomi Tokunaga Japan
180  [20] Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japan
180  [20] Yoshitaka Tabe & Miho Yamamoto Japan
180  [20] Shin Ya Urui & Kayo Urui Japan
180  [20] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwan
184  [19] Marc Hotfilder & Heike Macke Deutschland
184  [19] Atsushi Yanada & Saori Yanada Japan
186  [18] Patrik Kisucky & Janka Kisucka USA
186  [18] Masaya Sakaguchi & Akiko Yamada Japan
188  [17] Willy Shen & Nancy Jen Taiwan
188  [17] Takashi Watanabe & Chikayo Murai Japan
188  [17] Jimmy Yek & Carol Kwong Hong Kong
191  [16] Bok Wook Kim & Hana Jo Korea (Süd)
192  [15] Youki Katayama & Noriko Katayama Japan
192  [15] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
192  [15] Masaen Narita & Asakaori Narita Japan
192  [15] Masahiro Tamayose & Chiharu Kobayashi Japan
196  [14] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japan
197  [13] Kuniomi Abe & Hiromi Abe Japan
198  [12] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
198  [12] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japan
198  [12] Kelvin Lam Yu & Christine Chan Ching Hong Kong
198  [12] Chung-Yu Liang & Pei-Chan Chin Taiwan
202  [11] Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug USA
203  [10] Takashi Saito & Miyuki Watanabe Japan
204  [9] Peter Chen & Ursula Robl Österreich
204  [9] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
204  [9] Danny White & Natalia Danilova Australien
207  [8] Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japan
208  [7] Simon Cheng & Alice Cheung Hong Kong
208  [7] Fabio Neves Henriques & Ana Rita Ramires Portugal
208  [7] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Korea (Süd)
208  [7] Sang Kil Park & Sejung Lee Korea (Süd)
212  [6] Seiji Ishii & Asami Mizuma Japan
212  [6] Chang Gi Ji & Da Rae Kim Korea (Süd)
214  [5] Worapong Chariyathammarat & Sulak Chariyathammarat Thailand
214  [5] Kinya Ohwada & Tomoe Ito Japan
216  [4] Yuji Harada & Sumi Murata Japan
216  [4] Udo Lang & Nina Schnatz Deutschland
216  [4] Tatsuo Miyama & Eriko Nishimura Japan
219  [3] Pedro Oliveira & Telma Guerreiro Portugal
219  [3] Marco Vitrano & Veronica Lombardo Italien
221  [2] Benson Chang & Lee Candy Taiwan
221  [2] Alessio Doveri & Nicoletta Tintori Italien
221  [2] Fabrizio Nencini & Maria Elena Profeti Italien
224  [1] Pierre-yves Tinel & Susan Tinel USA
225  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Deutschland
225  Byung Kil Lee & Jung Mi Park Korea (Süd)
225  Thomas Tan & Tramaine Tan Malaysia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}