Results from Blackpool Dance Festival 2009 - Professional Jive Mittwoch, 27. Mai 2009
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2009
England - Blackpool Donnerstag, 21. Mai 2009

Professional Jive Mittwoch, 27. Mai 2009

Finale

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA
2  Michal Malitowski & Joanna Leunis Polen
3  Franco Formica & Oxana Lebedew Deutschland
4  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russland
5  Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Ungarn
6  Markus Homm & Ksenia Kasper Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

  Alexander Berezine & Viktoria Rudkovskaya Russland
  Alex Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets England
  Eugene Katsevman & Maria Manusova USA
  Evgenij Voznyuk & Oksana Nikiforova Deutschland

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

11  [4] Justinas Duknauskas & Ekaterina Lapaeva Litauen
11  [4] Maurizio Ghigiarelli & Manuela Ghigiarelli (aka Andracchio) Italien
11  [4] Rachid Malki & Anna Suprun Norwegen
11  [4] Lu Ning & Jasmine Ding Fang Zhang China
11  [4] Delyan Terziev & Boriana Deltcheva USA
11  [4] Igor Volkov & Ella Ivanova Ukraine
17  [3] Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Deutschland
17  [3] Dmitry Kurakin & Violetta Kurakina USA
17  [3] Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Polen
17  [3] Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polen
17  [3] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italien
17  [3] Danny Liang Zhao & Vivian Xue Gao China
23  [1] Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
23  [1] Andriy Dykyy & Iryna Zhebrak Ukraine
23  [1] Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenien
23  [1] Andre Paramonov & Natalie Paramonov Kanada
23  [1] Ivailo Tonchev & Alyona Zarnitsina Bulgarien
28  Ke Qiang Shao & Na Yang China

4. Runde (49er Runde)

29  [4] Roman Kutskyy & Anna Kovalova USA
29  [4] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ukraine
29  [4] Jack Shu Ran Zhang & Michelle Dai Li China
29  [4] Shota Sesoko & Shizuka Hara Japan
33  [3] Ryan Hammond & Lindsey Muckle England
33  [3] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Japan
33  [3] Christian Polanc & Kimberley Mitchell England
33  [3] Evgeni Ryupin & Jana Pokrovskaya Russland
33  [3] Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Russland
38  [2] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italien
38  [2] David Byrnes & Karla Gerbes Australien
38  [2] Cedric Meyer & Angelique Meyer Frankreich
38  [2] Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute USA
38  [2] Yegor Novikov & Ekaterina Zakharoff USA
38  [2] Toni Tuominen & Soile Nasanen Finnland
38  [2] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo China
45  [1] Vladislav Borodinov & Irina Garous Russland
45  [1] Bryan Jeromeo & Elena Ivanyuk Israel
45  [1] Marek Swetik & Renata Dohnanska Tschechien
45  [1] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japan
49  Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Kanada

3. Runde (99er Runde)

50  [24] Toshihiko Nakamura & Tomoko Aoyagi Japan
50  [24] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Russland
52  [22] Lyubomir Asenov & Loreta Kriksukaityte USA
52  [22] Igor Boev & Karina Schembri Macau
52  [22] Vaidotas Skimelis & Jurga Pupelyte USA
55  [21] Aidas Kasperaitis & Inesa Kasperaitiene (aka Mazonyte) Litauen
56  [20] Stefan Erdmann & Sarah Latton Deutschland
56  [20] Sergey Korshunov & Michelle Hafle USA
56  [20] Xiao Lui & Yuan Fei Qu (aka Daisy Qu) China
56  [20] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Russland
60  [19] Aleksandr Ilinykh & Anna Afonenkova Russland
60  [19] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Russland
62  [18] Alexander Bolshov & Viktoriya Fadina USA
62  [18] Plamen Danailov & Radostina Gerova Bulgarien
62  [18] Jun He & Min Zhang China
62  [18] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polen
62  [18] Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japan
62  [18] Vitaliy Rudenko & Iryna Levit Israel
62  [18] Masaki Seko & Chiaki Seko Japan
69  [16] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italien
69  [16] Tomasz Lewandowski & Isabella Olszewska (aka Lewandowski) USA
69  [16] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japan
69  [16] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japan
73  [15] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Russland
73  [15] Denis Kasper & Maria Bakumets Russland
73  [15] Keiji Oda & Satoko Watanabe Japan
73  [15] Serge Ribak & Olena Ribak (aka Isakova) Ukraine
73  [15] Stefano Santarelli & Guendalina Pagnanelli Italien
78  [14] Alexander Andreev & Irina Domokurova USA
78  [14] Roman Italyankin & Olga Kordevich USA
78  [14] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldawien
81  [13] Daniele Gozzi & Cecilia Giovacchini USA
81  [13] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
83  [12] Artem Epifanov & Olga Solod Russland
84  [11] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japan
84  [11] Mauro Rossi & Ola Karieva Spanien
84  [11] Vladislav Silde & Margarita Novitskaia Russland
87  [10] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finnland
87  [10] Roberto Paulesu & Romina Deidda Italien
87  [10] Martin Schurz & Sofia Bogdanova Deutschland
90  [9] Alessio Di Veronica & Ilaria Manganiello Italien
90  [9] Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Deutschland
90  [9] Kiril Pandov & Sandra Gavala Griechenland
90  [9] Redmond Valk & Alexandra Matteman Niederlande
94  [8] Stefan Green & Adriana Sigona Italien
94  [8] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japan
94  [8] Luan Li & Chi Zhang China
97  [7] Mikhail Kolomiets & Daria Reznikova Russland
98  [6] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japan
99  [2] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japan

2. Runde (173er Runde)

100  [25] Jake Davies & Carlisa Candy England
100  [25] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finnland
100  [25] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dänemark
103  [24] Frank Luan Jiang & Liu Jing China
103  [24] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japan
103  [24] Michael Petr & Petra Bischof Tschechien
103  [24] Zi Long Wang & Ying Ying Xiang China
107  [23] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japan
107  [23] Sergei Salov & Tatiana Perederei Russland
109  [22] Marijus Germanavicius & Vanda Polakova USA
109  [22] Dae-dong Kim & Hue Suk Yu Korea (Süd)
109  [22] Nikolay Manolov & Pavlina Valcheva Bulgarien
109  [22] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Japan
109  [22] Sergiy Polulyakhov & Olga Sydorova Ukraine
109  [22] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Japan
115  [21] Roberto Di Malta & Tamara Patassa Italien
115  [21] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italien
115  [21] Gu Nan & Wei Na Tan China
118  [20] Sander Pondman & Ilse Lans Niederlande
118  [20] Pierre Vallee & Marion Duguest Frankreich
118  [20] Barry Winters & Holly Woolcott England
121  [19] Genya Bartashevich & Yana Mazhnikova USA
121  [19] Cristiano Callegari & Ekaterina Kuznetsova USA
121  [19] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japan
121  [19] Muntu Ngubane & Kabelo Sebusi Südafrika
121  [19] Tommy Park & Charlotte Ham Korea (Süd)
121  [19] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japan
127  [18] Marcus Johnson & Yukiko Haraguchi USA
127  [18] Vitaly Popov & Irina Solovieva Russland
129  [17] Jimmy Chen & Dana Shen Taiwan
129  [17] Youngmin Kim & Heejung Lee Korea (Süd)
129  [17] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ukraine
129  [17] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Japan
133  [16] Kyung Won Kim & Su Myo Park Korea (Süd)
133  [16] Soonryong Kwon & Choi Soo Jung Korea (Süd)
133  [16] She Le Ping & Li Lu China
136  [15] Kenichi Arai & Yukiko Numao Japan
136  [15] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Niederlande
136  [15] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Korea (Süd)
136  [15] Wei Yang & Wang Jing China
140  [14] Kouzou Aragaki & Takako Yokota Japan
140  [14] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Griechenland
140  [14] Thanh Tran & Zoya Altmark USA
143  [13] Li Wei Gang & Ge Song China
143  [13] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Japan
143  [13] Alexei Nikishov & Yulia Fominykh Russland
143  [13] Ryugo Suzuki & Azusa Shindo Japan
143  [13] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
143  [13] Takashi Watanabe & Chikayo Murai Japan
143  [13] Yujun Zhao & Xi Yang China
150  [12] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japan
150  [12] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Frankreich
150  [12] Péter Timer & Veronika Kvitova Ungarn
153  [11] Oleg Kurianov & Natalia Popova Russland
153  [11] Shingo Matsuura & Hiromi Oka Japan
155  [10] Izuru Otsuka & Saori Anzai Japan
155  [10] Takahisa Yamaguchi & Tomoe Fukumoto Japan
157  [9] Samuel Ferreira & Tania Pereira Portugal
157  [9] Atsushi Hirata & Yukiko Hirata Japan
157  [9] Leo Li-ming & Li Hui China
157  [9] Hironobu Shindo & Satomi Okuhara Japan
157  [9] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japan
157  [9] Shin Watanabe & Saki Jinno Japan
163  [8] Ho Cho Seung & Ran Lee Young Korea (Süd)
164  [7] Keiichi Arai & Naoko Harada Japan
164  [7] Jernej Brenholc & Daniela Pekic Slovenien
164  [7] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japan
164  [7] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japan
164  [7] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japan
169  [6] Serguei Makarenko & Anna Makarenko Russland
170  [5] Jaime Dieguez & Anna Dieguez England
171  [4] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya USA
171  [4] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
173  [2] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Japan

1. Runde (249er Runde)

174  [31] Greg Gillespie & Dawne Likhodedova England
174  [31] Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Japan
174  [31] Sergey Olovarenko & Elena Olovarenko (aka Kislov) Israel
177  [30] Tomonori Sato & Rie Yano Japan
178  [29] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polen
178  [29] Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Japan
180  [28] Jeffrey Van Meerkerk & Chantal Melet Niederlande
181  [27] Ikuto Miyaoka & Megumi Miyaoka Japan
181  [27] Koki Morizumi & Aiko Sato Japan
181  [27] Sergey Tokarenko & Mira Tokarenko Russland
184  [26] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Russland
185  [25] Kiyoto Banno & Aya Banno Japan
186  [24] Hideto Ito & Maki Taguchi Japan
186  [24] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japan
186  [24] Ryan Yi & Queena Shih Taiwan
186  [24] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Japan
190  [23] Mathieu Caron & Marilyne Prevost Kanada
190  [23] Genice Marquez & Victoria Mae Huyatid Philippinen
190  [23] Koji Matsuda & Aya Matsuda USA
190  [23] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Japan
190  [23] Hidero Suzuki & Sumiko Suzuki (aka Ishida) Japan
190  [23] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwan
196  [22] Masataka Hayasaki & Hiromi Hikita Japan
196  [22] Thomas Kraml & Lenka Marosiova Österreich
196  [22] Yoshiaki Saito & Misato Fujiyama Japan
196  [22] Jung-cheol Yoon & An-na Hwang Korea (Süd)
200  [21] Shinichi Chouno & Nozomi Inoue Japan
200  [21] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japan
200  [21] Kowk On Lee & Lung Ling Hong Kong
200  [21] Dong Chan Shin & Ka Yeon Lee Korea (Süd)
204  [20] Yoshihiro Hamano & Tomoko Hamano Japan
204  [20] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japan
204  [20] Che-jui Hsu & Ssu-yu Lin Taiwan
204  [20] Young Seouk Park & Eun Seo Bae Korea (Süd)
204  [20] Nobuyuki Uehara & Ai Miyajima Japan
204  [20] Hee Sang Yoo & Hee Suk Lee Korea (Süd)
210  [19] Masanori Joe & Mei Mochizuki Japan
210  [19] Seung Won Song & Miok Choi Korea (Süd)
212  [18] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
212  [18] Hong Gang Shan & Yu Liu China
214  [17] Sergio Brilhante & Sharon Withers England
214  [17] Toshiaki Kinoshita & Saho Yamauchi Japan
214  [17] Kazuya Morikawa & Miho Tahara Japan
217  [16] Merek & Shinobu Japan
217  [16] Zoltán Horvath & Maria Krizsa Ungarn
217  [16] Dong-wook Lee & Ok Kyoung Kim Korea (Süd)
220  [15] Peter Chen & Ursula Robl Österreich
220  [15] Andrea Ciarbonetti & Annarita Di Lorenzo Italien
222  [14] Chang Gi Ji & Da Rae Kim Korea (Süd)
223  [13] Masashi Ebihara & Harumi Takeshita Japan
223  [13] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japan
223  [13] Toshi Nireta & Yoko Nireta Japan
226  [12] Alexander Doskotz & Svetlana Doskotz (aka Issoupova) Deutschland
226  [12] Sung-soo Kim & Hee Young Lee Korea (Süd)
226  [12] Markus Schäfer & Evelyn Krosta Deutschland
229  [11] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Korea (Süd)
229  [11] Chun Wai Yong & Yeap Yen Chin Malaysia
231  [10] Vasile Constantin & Vanda Yolobceasta Rumänien
231  [10] Bok Wook Kim & Hana Jo Korea (Süd)
233  [9] Tommy Yu & Ariel Wen Taiwan
234  [8] Takenazu Mori & Manami Watanabe Japan
234  [8] Sang Kil Park & Sejung Lee Korea (Süd)
236  [7] Kyosuke Hirano & Misako Kogure Japan
236  [7] Hiroyuki Yamamoto & Terumi Ueda Japan
238  [5] Gary Cheung & Doris Li Hong Kong
238  [5] Kenji Tsukishima & Agena Kimura Japan
240  [4] Yusuke Uehata & Saya Kakimoto Japan
241  [3] Lin Tao & Cui Yutao China
242  [1] Sylvain Castonguay & Helene Gagne Kanada
242  [1] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japan
242  [1] Edmond Lee & Ling Chin Hong Kong
242  [1] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Österreich
242  [1] Jee Woong Shin & Hae Jinng Choi Korea (Süd)
242  [1] Yuki Yamamoto & Kana Takatsu Japan
248  Shuai Shao & Chizuko Kimura Japan
248  Tanny Tang & Lu Yung Hong Kong
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}