Results from Blackpool Dance Festival 2009 - Professional Foxtrot Freitag, 29. Mai 2009
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blackpool Dance Festival 2009
England - Blackpool Donnerstag, 21. Mai 2009

Professional Foxtrot Freitag, 29. Mai 2009

Finale

1  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Italien
2  Arunas Bizokas & Katusha Demidova USA
3  Jonathan Wilkins & Hazel Newberry England
4  Victor Fung & Anna Mikhed USA
5  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italien
6  Roberto Villa & Morena Colagreco Italien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [4] Warren Boyce & Kristi Boyce England
8  [2] Mikhail Avdeev & Anastasia Muravyova USA
8  [2] Sascha Karabey & Natasha Karabey Deutschland
8  [2] Angelo Madonia & Edita Daniute Litauen
11  [1] Paolo Bosco & Silvia Pitton Italien
11  [1] Domen Krapez & Monica Nigro Slovenien
13  Craig Draper & Snezhana Sheviakova England

Viertelfinale

14  [5] Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong
15  [4] Matthew Rooke & Anna Longmore Australien
16  [3] Christopher Short & Elisa Chanaa England
17  [2] Tomasz Papkala & Frantsiska Yordanova Polen
17  [2] Stefano Soldati & Annalisa Longo Italien
19  [1] Isaia Berardi & Cinzia Birarelli Italien
19  [1] Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ukraine
21  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Japan
21  Giuseppe Magnelli & Francesca Pietramale Italien

4. Runde (52er Runde)

23  [4] Francesco Decandia & Sabrina Laconi Italien
23  [4] Daniele Gallaro & Kimberly Taylor England
23  [4] Urs Geisenhainer & Agnieszka Kazmierczak USA
23  [4] Hisashi Kawahara & Izumi Arai Japan
23  [4] Evgeni Kazmirchuk & Yulia Spesivtseva Russland
23  [4] Igor Litvinov & Julia Ivleva USA
23  [4] Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Schweden
23  [4] Luca Rossignoli & Veronika Haller Italien
23  [4] Craig Shaw & Natasha Manderson England
23  [4] Kota Shoji & Nami Shoji Japan
33  [3] Roman Goncharov & Mariya Sekistova Russland
33  [3] Mika Jauhiainen & Nitta Kortelainen Finnland
33  [3] Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute USA
33  [3] Richard Perry & Natalie Perry Neuseeland
33  [3] Rustam Shayahmetov & Olesia Kargina Russland
33  [3] Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Japan
39  [2] Egor Abashkin & Katya Kanevskaya USA
39  [2] Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ukraine
39  [2] Alex Hou & Melody Hou Taiwan
39  [2] Mikhail Lenski & Alexandra Postelniak Russland
39  [2] Sergey Mikheev & Natalya Chizhova Russland
39  [2] Hide Miyajima & Sumi Shimizu Japan
39  [2] Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Italien
46  [1] Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italien
46  [1] Sergei Gladkikh & Tatiana Gladkikh Macau
46  [1] Go Hashimoto & Keiko Onda Japan
46  [1] Anton Lebedev & Anna Borshch Kanada
46  [1] Stanislaw Massold & Christine Deck Deutschland
46  [1] Samuele Pacchini & Tone Jacobsen Norwegen
46  [1] Roberto Regnoli & Tania Berto Italien

3. Runde (100er Runde)

53  [19] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Japan
53  [19] Daisuke Okada & Junko Hishida Japan
53  [19] Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Japan
56  [18] Andrea Faraci & Iveta Pauryte Faraci USA
56  [18] Anthony Price & Zoey Price England
58  [17] Lucas Chockuba & Paulina Malinowska USA
58  [17] Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Japan
58  [17] Jun Youn & Cellina Park Korea (Süd)
61  [16] Denis Donskoy & Maria Galtseva Russland
61  [16] Daniele Ginnetti & Francesca Mariani Italien
61  [16] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ukraine
64  [15] Jun Motoike & Noriko Motoike (aka Muto) Japan
64  [15] James Prouton & Kelly Lemasurier England
64  [15] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Japan
67  [14] Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Japan
67  [14] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Japan
69  [13] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) USA
69  [13] Damien Koulouris & Karolina Szpiech USA
69  [13] Simon Reuter & Julia Niemann Deutschland
69  [13] Zhou Ji Tian & Sun Yajie China
73  [12] Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Weißrussland
73  [12] Qing Shui & Yan Yan Ma China
73  [12] Michael Sörensen & Miriam Blume Deutschland
76  [11] Mauro Favaro & Angelina Shabulina Italien
76  [11] Wang Jing & Hao Yuan Yuan China
76  [11] Ivan Krylov & Natalia Smirnova Russland
76  [11] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Japan
80  [10] Slavyko Baylov & Mariko Cantley USA
80  [10] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ukraine
80  [10] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
80  [10] Lukasz Pawlak & Aneta Pawlak Polen
80  [10] Alexander Sergeev & Elena Provatorova Russland
85  [9] Daniele Pardini & Paola Rosi Italien
86  [8] Sergei Goncharov & Olena Laveckaya Ukraine
86  [8] Barry Winters & Holly Woolcott England
88  [7] Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Lettland
88  [7] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japan
90  [6] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Korea (Süd)
90  [6] Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) USA
90  [6] Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Japan
93  [5] Lu Chen Chen & Ying Zhang China
93  [5] Giuseppe Guarnieri & Antonietta Natella Italien
95  [4] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Frankreich
95  [4] Svyatoslav Nikolaev Stefanov & Ekaterina Marshukova Bulgarien
95  [4] Francesco Pepe & Assunta Viscione Italien
98  [3] Serghei Pogonet & Anastasia Kazmina Kanada
98  [3] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japan
100  [2] Angelo Bianco & Monica Ferriero Italien

2. Runde (171er Runde)

101  [20] Robert Faoro & Malgorzata Grzadka Polen
101  [20] Shin Ya Urui & Kayo Urui Japan
101  [20] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russland
104  [19] Tohru Maeda & Yuuka Kondo Japan
104  [19] Pawel Sobieszek & Anna Bocian Polen
104  [19] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japan
104  [19] Akio Tamura & Ritsu Wakao Japan
108  [18] Lu Bai & Meng Pan China
108  [18] Daisuke Miura & Miwako Miura Japan
110  [17] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japan
110  [17] Jae Hoon Park & Young Ha Lee Korea (Süd)
112  [16] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finnland
112  [16] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japan
112  [16] Jean-Francois Messier & Marie Bolduc Kanada
112  [16] Shuichiro Mine & Saori Mine Japan
112  [16] Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japan
112  [16] Dimitrijus Sazinas & Erica Sazinas (aka Wells) USA
112  [16] Maciej Zahorodny & Karolina Dej Polen
119  [15] Michele Bonsignori & Katherine Cheng China
119  [15] Nikolai Cheremukhin & Olga Tsikalyuk Russland
119  [15] Teppei Hamada & Makoto Horikawa Japan
119  [15] Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab USA
123  [14] Victor Buenavida & Petra Cernakova Spanien
123  [14] David Carrillo Mengosa & Laia Benet Spanien
123  [14] Ruslan Meshkov & Aleksandra Nema USA
123  [14] Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Japan
123  [14] Yoshito Nishioka & Mayumi Nishioka Japan
123  [14] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Japan
129  [13] Takatoshi Aoyama & Miki Aoyama Japan
129  [13] Masahiro Kiwari & Taeko Nishimura Japan
129  [13] Koki Morizumi & Aiko Sato Japan
129  [13] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japan
129  [13] Koji Ohtsubo & Nao Tanabe Japan
129  [13] Kevin Shan & Sara Shan Taiwan
129  [13] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japan
129  [13] Tomokazu Takeda & Noriko Takeda (aka Ito) Japan
129  [13] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Japan
129  [13] Liu Xiang & Di Ya Li China
139  [12] Tomo Katayama & Kana Katayama Japan
139  [12] Shao Bo Liv & Na Feng China
139  [12] Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Japan
139  [12] Shuichiro Tamatsu & Kaori Hanamori Japan
143  [11] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya USA
143  [11] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Japan
143  [11] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japan
146  [10] Takahiro Akitani & Miho Tahara Japan
146  [10] Craig Bedwell & Angela Painting England
146  [10] Jernej Brenholc & Daniela Pekic Slovenien
146  [10] Jimmy Chen & Dana Shen Taiwan
146  [10] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finnland
146  [10] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japan
146  [10] Taichi Kokido & Yuka Shichida Japan
146  [10] Kousuke Morita & Toyo Morita Japan
146  [10] Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Japan
155  [9] Gentaro Ohtani & Shizu Kusakabe Japan
155  [9] Martin Parmas & Kaisa Oja Estland
157  [8] Vladislav Trukhachev & Elena Kuzovleva Russland
158  [7] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Dänemark
158  [7] Michal Towliszew & Tiffany Fung USA
160  [6] Cheng-yen Huang & Tien-yu Chou USA
160  [6] Norio Uchino & Noriko Uchino Japan
160  [6] Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) England
163  [5] Koji Iida & Chinami Asano Japan
164  [4] Mikko Koskelainen & Janica Mattsson Finnland
165  [3] Marc Hotfilder & Heike Macke Deutschland
165  [3] Nontachai Meksawad & Benjawan Noomprasit Thailand
165  [3] Tsukasa Sakamoto & Ai Hattori Japan
165  [3] Masaki Shibata & Eriko Matsuoka Japan
169  [2] Daisuke Ikezawa & Chihiro Hasegawa Japan
169  [2] Katsuhiro Nagayama & Chikako Sone Japan
169  [2] Takashi Watanabe & Chikayo Murai Japan

1. Runde (236er Runde)

172  [26] Yuuji Chiba & Mika Yahata Japan
172  [26] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Korea (Süd)
172  [26] Chissanupong Jenpanichsub & Amornrath Jenpanichsub Thailand
172  [26] Masaya Sakaguchi & Akiko Yamada Japan
172  [26] Satoshi Takada & Junko Matsumura Japan
177  [25] Peter Ekkart & Ellen Ekkart Belgien
177  [25] Yohei Ogasawara & Elizabeth Gray Japan
177  [25] Kazushi Ozaki & Maki Kajiya Japan
177  [25] Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Japan
177  [25] Shin Watanabe & Saki Jinno Japan
177  [25] Hiromichi Yokoyama & Fumi Yokoyama Japan
177  [25] Shuo Feng Zhang & Lu Xi Tian China
184  [23] Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Japan
184  [23] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi USA
186  [22] Terumi Abe & Emi Yomogita Japan
186  [22] Donatas Nacajus & Tatyana Bilych USA
186  [22] Maurizio Seriani & Aurora Augugliaro Italien
189  [21] Shinji Inoue & Miyako Tsuno Japan
189  [21] Tadas Jonyla & Heather Jonyla USA
189  [21] Yoshihito Kimura & Mikako Isono Japan
189  [21] Oleg Kurianov & Natalia Popova Russland
189  [21] Hyun Woo Lee & Ju Hyun Kang Korea (Süd)
189  [21] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japan
189  [21] Yuji Otaki & Mako Otaki Japan
189  [21] Makoto Yamada & Asako Tani Japan
197  [20] Kuniomi Abe & Hiromi Abe Japan
197  [20] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Japan
199  [19] Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Japan
199  [19] Tsutomu Kimura & Asami Kimura Japan
199  [19] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japan
202  [18] Jason Chao & Merisa Lo Taiwan
202  [18] Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Niederlande
202  [18] Denny Wang & Tiffany Lee Taiwan
205  [17] Hideki Masuda & Mari Murai Japan
206  [16] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
206  [16] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japan
208  [15] Youki Katayama & Noriko Katayama Japan
209  [14] Bok Wook Kim & Hana Jo Korea (Süd)
210  [13] Bin-Bor Chang & YI-YEN LEE Taiwan
210  [13] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
210  [13] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwan
213  [12] Merek & Shinobu Japan
213  [12] Takashi Masato & Tomoko Masato Japan
215  [11] Simon Cheng & Genie Chan Hong Kong
215  [11] Takenazu Mori & Manami Watanabe Japan
215  [11] Masahiro Tamayose & Chiharu Kobayashi Japan
215  [11] Yusuke Uehata & Saya Kakimoto Japan
219  [9] Peter Chen & Ursula Robl Österreich
219  [9] Hongyao Li & Hai Ling Lau China
221  [8] John Chung & Wei Hwung Taiwan
221  [8] Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Japan
223  [6] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Korea (Süd)
223  [6] Kelvin Lam Yu & Christine Chan Ching Hong Kong
223  [6] Xue Song Ning & Yuk Lan Chan Hong Kong
223  [6] Peter Pan & Lily Chung Taiwan
227  [5] Jing Han Wang & Shu Han Chuang Taiwan
227  [5] Alex Young & Pamela Preczewski USA
229  [4] Sang Kil Park & Sejung Lee Korea (Süd)
230  [3] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japan
230  [3] Yuji Harada & Sumi Murata Japan
230  [3] Chang Gi Ji & Da Rae Kim Korea (Süd)
230  [3] Thomas Tan & Tramaine Tan Malaysia
234  [1] Cheuk Man Kwong & Yee Yung Ng Hong Kong
234  [1] Shu Fun Tsang & Woon Chuen Luk Hong Kong
236  Sylvain Castonguay & Helene Gagne Kanada
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}