Results from Austrian Open Championships 2012 - AOC Viennese Waltz Championship Freitag, 16. November 2012
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Austrian Open Championships 2012
Österreich - Vienna Freitag, 16. November 2012

AOC Viennese Waltz Championship Freitag, 16. November 2012

Finale

1  Vadim Shurin & Anastasia Meshkova Russland
2  Alexey Barkov & Anna Grischenko Russland
3  Daniel Radu & Anne Weber Deutschland
4  Andreas Pohl & Elisabeth Beck Österreich
5  Marat Khannanov & Anastasiya Timofeeva Russland
6  Sergey Rozhkov & Veronika Dichka Russland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Andrea De Marco & Debora Zecca Italien
8  Ilja Davidovs & Katrina Kora Klapere Lettland
8  Adam Jendrulek & Iva Riederova Tschechien
8  Anton Larionov & Anastasiya Bezuglova Russland
8  Alexander Novac & Andra Galben Rumänien
8  Sebastian-Alin Zicoane-Heler & Anca Copos Rumänien

Viertelfinale

13  Robert Novac & Bianca Pavel Rumänien
14  Václav Málek & Catharina Dvorak Österreich
14  Orest Turkevych & Andriana Turkevych Ukraine
16  Thomas Reininger & Anna-Katharina Schramke Österreich
16  Sebastian Wartner & Anna Gruell Österreich
18  Dmitriy Bolotnikov & Alexandra Kozlova Russland
18  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Deutschland
18  Oskar Hemmelmayr & Katharina Erlinger Österreich
18  Andreas Hörmann & Barbara Westermayer Österreich
18  Markus Sommerbauer & Anja Sturmann Österreich
23  David Büchel & Flavia Landolfi Schweiz
23  Roland Harrer & Camilla Mader Österreich
23  Ziga Tantegel & Nusa Crnko Slovenien
26  Christian Eichler & Michaela Fries Österreich
26  Sergey Kuchev & Kaleriya Kuznetsova Russland
26  Thomas Täuber & Monika Stoll Österreich

4. Runde (48er Runde)

29  Florian Bayer & Anna Khudorozhkova Österreich
29  David Iordanescu & Timea Maria Bocirla Rumänien
29  Yaroslav Makarenko & Svetlana Makarenko Ukraine
32  Klemens Hofer & Bettina Finek Österreich
33  Alexander Gadenne & Christine Bareis Deutschland
33  Raif Galimullin & Evangelina Arakelyan Russland
33  Vinzenz Haas & Anna-carina Adam Österreich
33  Bostjan Lemez & Ana Gerecnik Slovenien
33  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Schweiz
33  Markus Siebinger & Christina Siebinger Österreich
33  Nikita Velma & Polina Beloedova Russland
40  Stefan Fröhlich & Sylvia Vogler Österreich
40  Andrey Ostroverkhov & Julia Ostroverkhova Österreich
40  Oliver Pupavac & Sarah Plutzar Österreich
40  Alam Rono & Alexandra Schmidt Österreich
40  Dominik Schauer & Caroline Rammler Österreich
40  Pavel Shalin & Valeryya Klochkovych Ukraine
46  Gerald Aigner & Melanie Aigner Österreich
46  Thomas Ploier & Helene Buchner Österreich
46  Peter Schaldemose & Liuba Mattes Dänemark

3. Runde (64er Runde)

49  Martin Branc & Renate Branc (aka Schwarz) Österreich
49  Helmut Holler & Silvia Holler Österreich
49  Matthias Zima & Eva Maria Hanzl Österreich
52  Ivan Benko & Miroslava Benkova Slowakei
52  Jan Grabenwoeger & Tanja Wessely Österreich
52  Mario Ninaus & Friederike Ninaus Österreich
55  Sebastian Aigner & Madlen Auer Österreich
55  Gerald Blaschke & Doris Blaschke Österreich
55  Franz Pranckl & Michelle Mahler Österreich
55  Sascha Weber & Verena Tophofen Deutschland
59  Tomasz Batko & Monika Nowakowska Polen
59  Hans Mistelberger & Gertrude Kopp Österreich
59  Sven Scheuermann & Bettina Reichel Deutschland
59  Andreas Seiringer & Eveline Kopt Österreich
59  Martin Zinsler & Silvia Schernberger Österreich
64  Dominik Pocho & Selina Haider Österreich

2. Runde (90er Runde)

65  Gunnar Arlt & Birgit Arlt Deutschland
65  Andrej Bebjak & Linda Koisova Slowakei
65  Julian Hartner & Saskia Prudic Österreich
65  Andreas Henöckl & Evelyne Henöckl Österreich
65  Walter Korkisch & Elisabeth Radowisch-Kragl Österreich
70  Gregor Novak & Angelika Scheid Österreich
70  Achim Schneps & Jacqueline Lessmika Österreich
70  Josef Sperl & Helga Thaller Österreich
73  Wolfgang Frey & Martina Frey Österreich
73  Walter Holub & Elisabeth Richter Österreich
73  Mathias Längle & Cornelia Hackl Österreich
73  Lukas Steinegger & Susanne Kuhsling Österreich
73  Roland Suchanek & Margot Wimmer Österreich
73  Michael Vejda & Alexandra Hartner Österreich
79  Christian Cachee & Daniela Raab Österreich
79  Peter Czabala & Anne-Katrin Winne Österreich
79  Herbert Frana & Monika Franer Österreich
79  Marius Hartner & Lena Brandstätter Österreich
79  Karl Köpf & Margit Struppe Österreich
79  Reinhard Kurz & Ingeborg Kurz Österreich
79  Akos Macher & Katalin Marjanek Österreich
79  Cesare Marini & Angelika Feil Deutschland
79  Helmut Steinbrecher & Martina Gansterer Österreich
79  Thomas Stiassny & Zhenyu Schmoltner Österreich
79  Josef Wiener & Eva-Maria Wiener Deutschland
79  Josef Michael Zagler & Sonja Ahrens Österreich

1. Runde (129er Runde)

91  Hermann Dobretsberger & Karin Dobretsberger Österreich
91  Christian Pilz & Andrea Kaiper Österreich
91  Martin Pollak & Makiko Habu Österreich
91  Gerhard Pöschmann & Sabine Ladislav Österreich
91  Guenter Wieser & Katharina Pammer Österreich
96  Felix Brand & Timna Wallner Österreich
96  Florian Kaineder & Martina Widowitz Österreich
98  Laszlo Bosze & Eva Halak Österreich
98  Benedikt Herold & Selina Steiner Österreich
98  Klemens Pollak & Karin Kucera Österreich
98  Bernhard Posch & Maria Arbeiter Österreich
98  Boris Stec & Eva Stecova Österreich
103  Robert Balint & Zsuzsanna Berczi Österreich
103  Peter Blahovsky & Katarina Sturcova Slowakei
103  Frédéric Delort & Véronique Feildel Frankreich
103  Werner Hanisch & Ursula Schuda Österreich
103  Mitsuo Ishizaka & Mieko Kamiyama Österreich
103  Anton Renner & Susanna Martinek Österreich
103  Shigeru Shiraishi & Reiko Sakama Österreich
103  Tsuneo Tanaka & Reiko Kujirai Österreich
103  Manfred Winauer & Elisabeth Winauer Österreich
112  Roland Gansterer & Margot Wilflinger Österreich
112  Thomas Oberndorfer & Gabriele Reinkober Österreich
114  Hans Georg Achleitner & Luise Rath Österreich
114  Martin Brantweiner & Maria Zimmerl Österreich
114  Andreas Broch & Sylvia Weinerth Österreich
114  Zoltan Butor & Agnes Butor Österreich
114  Walter Ehrenhoefer & Ilse Ehrenhoefer Österreich
114  Norbert Fischer & Evelyn Friedrich Österreich
114  Thomas Gabriel & Petra Gabriel Österreich
114  Franz Hoanzl & Waltraud Hoanzl Österreich
114  Peter Hutterer & Junko Takahashi Österreich
114  Franz Kelz & Rosa Kelz Österreich
114  Karl Klaus & Elisabeth Sommer Österreich
114  Robert Kopic & Bianca Mallinger Österreich
114  Erwin Posch & Akemi Ito Österreich
114  Ernst Schlossnickel & Regina Schlossnickel Österreich
114  Alois Uchatzi & Brigitte Meister Österreich
114  Helmut Vana & Yoko Kobayashi Österreich
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}