Results from 37th Blue Band of the River Spree - Amateur B Latin Montag, 13. April 2009
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

37th Blue Band of the River Spree
Deutschland - Berlin Freitag, 10. April 2009

Amateur B Latin Montag, 13. April 2009

Finale

1  Raimund Meier & Anna-lena Wiegmann Deutschland
2  Nick Dieckmann & Annik Burger Deutschland
3  Stefan Tilp & Stephanie Keusch Deutschland
4  Ronald Hofer & Therese Lemmerer Österreich
5  Markus Postera & Isabelle Ciomber Deutschland
6  Larsole Rühmann & Juliane Schulze Deutschland
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [18] Jan Backes & Vera Müller Deutschland
7  [18] Manuel Burkart & Carina Kögel Deutschland
7  [18] Jan Phillip Dethloff & Anna Schulze Deutschland
10  [17] Thomas Glassen & Lalena Moseler Deutschland
11  [16] Alexander Horst & Lena Schulte Deutschland
12  [9] Florian Hansel & Linda Wulfes Deutschland

Viertelfinale

13  [20] Enrico Tschöpel & Bianca Degener Deutschland
14  [19] Andreas Laue & Elena Behrens Deutschland
14  [19] Kolja Mörsch & Regina Bektev Deutschland
14  [19] Flavio Salpetro & Miriam Stein Deutschland
14  [19] Alexander Stricker & Christina Tepaß Deutschland
18  [18] Christian Spiegl & Lea Benecke Deutschland
19  [16] Jacob Wieczorek & Luisa Köhler Deutschland
20  [15] Stefan Sixt & Christiane Schopf Österreich
21  [13] Markus Ehlert & Anette Gurnik Deutschland
22  [9] Andreas Hörmann & Elisabeth Kanettis Österreich
23  Frederik Kaul & Carina Noack Deutschland

3. Runde (33er Runde)

24  [18] Konrad Gleske & Nancy Pusch Deutschland
24  [18] Vadim Merkel & Gesa Oldenbüttel Deutschland
26  [15] Tim Böttcher & Isabelle Gerka Deutschland
26  [15] Marc Lüddecke & Jennifer Meneghetti Deutschland
28  [14] Nikolaus Alessandria & Janne-sara Pietsch Deutschland
28  [14] Petko Andonov & Natalia Niewiadomska Deutschland
28  [14] Thomas Renkel & Saskia Beck Deutschland
31  [9] Kim Oliver Köbisch & Sabine Hartke Deutschland
31  [9] Dirk Laschet & Meike Beer Deutschland
33  [6] Tobias Lengenfeld & Sandra Nitschke Deutschland

2. Runde (58er Runde)

34  [18] Sebastian Foppe & Valerie Döhring Deutschland
34  [18] Necim Hajlaoui & Katharina Troizka Deutschland
34  [18] Romano Marowski & Rostislava Rupcheva Deutschland
34  [18] Max-gregor Renkwitz & Alina Iskhakova Deutschland
34  [18] Thorben Sänger & Simone Büker Deutschland
34  [18] Manuel Wiese & Maylin Wied Deutschland
40  [17] Matthias Kleffmann & Magdalena Ziola Deutschland
40  [17] Alexander Willesch & Daniela Corbett Deutschland
42  [16] Sven Malinowski & Brigitte Felix Deutschland
42  [16] Franz Osterwald & Michaela Hirschmann Deutschland
44  [15] Jan Zaminer & Muna Brisam Deutschland
44  [15] Jan Zimmermann & Magdalena Czekala Deutschland
46  [14] Nicholas Chan & Nataliya Kosynska Deutschland
47  [13] Manuel Maier & Dorothea Wolf Deutschland
48  [12] René Schulte & Katija Kessler Deutschland
49  [11] Alexander Borsch & Anna Bechen Deutschland
49  [11] Valentin Unruh & Jana Bilenko Deutschland
51  [10] Bastian Reitz & Pia Radine Deutschland
52  [9] Matthias Busch & Jessica Lepszy Deutschland
52  [9] Peter Rupp & Elisaweta Rabowskaja Deutschland
52  [9] Martin Wolf & Karin Waldinger Deutschland
55  [8] Robert Autsch & Mareike Ponsel Deutschland
55  [8] Lars Kaiser & Angela Prietz Deutschland
55  [8] Eike Wenzel & Nadine Munch Deutschland
58  [5] Gerrit Kiener & Melanie Renken Deutschland

1. Runde (112er Runde)

59  [20] Boris Golubovic & Maike Ahrens Deutschland
59  [20] Thorsten Lenerz & Melina Ferreira Damora Deutschland
59  [20] Quanah Miko Sanchez & Annika Rommeler Deutschland
59  [20] Felix Schaffeld & Sarah Nierswitzki Deutschland
59  [20] Christoph Strasser & Verena Umissa Österreich
64  [19] Adrien Emrich & Nadja Korlatzki Deutschland
64  [19] Max Forster & Angie-luise Jordan Deutschland
64  [19] Alexander Nedderhoff & Tineke Steiger Deutschland
67  [18] Dominik Keindl & Sandra Wery Deutschland
67  [18] Tobias Wagner & Eva Alexandra Smirek Deutschland
69  [17] Björn Clausen & Linda Geske Deutschland
70  [16] Erwin Acs & Sabrina Kolb Deutschland
70  [16] Christopher Binder & Ann-christin Gebhardt Deutschland
70  [16] Eric Hillebrand & Jessica Fischer Deutschland
70  [16] Dirk Ladewig & Nina Kozubski Deutschland
70  [16] Mathias Lempart & Susannah Havermann Deutschland
75  [15] Jost Bissel & Katrin Giller Deutschland
75  [15] Andre Hamelmann & Vanessa Gräbner Deutschland
75  [15] Florian Schmidbauer & Yvonne Leschner Deutschland
75  [15] Fei Tao & Diana Dillmann Deutschland
79  [14] Martin Daniel & Carina Espinar Lorente Deutschland
79  [14] Lars Fischer & Carmen Bödeker (aka Fischer) Deutschland
79  [14] Thomas Möller & Vanessa Sikorski Deutschland
82  [13] Florian Pickart & Katharina Lamp Deutschland
82  [13] Christoph Preiss & Natalie Zettl Österreich
82  [13] Fabien Vater & Diana Kushnir Deutschland
85  [12] Simon Dinse & Nadja Grönwohldt Deutschland
85  [12] Moritz Frommolt & Ilka Paulß Deutschland
85  [12] Anton Kohutovic & Maria Orolinova Slowakei
88  [11] Johannes Fuchs & Katja Schulz Deutschland
88  [11] Andreas Rausch & Viktoria Schmidt Deutschland
88  [11] Christian Roessler & Katharina Dombrowski Deutschland
88  [11] Johannes Sitnikow & Evgeniya Krantvays Deutschland
92  [10] Ansgar Ickes & Doreen Zirkler Deutschland
92  [10] Jochen Köhler & Meike Kerscher Deutschland
94  [9] Alexander Angermann & Martina Fritsch Deutschland
94  [9] Christian Holle & Janina Harms (aka Bach) Deutschland
96  [8] Patrick Hummel & Melissa Finger Deutschland
97  [7] Steffen Laux & Julia Bauer Deutschland
97  [7] Wolfgang Reyser & Katrin Ruder Deutschland
97  [7] Tom Wohlfahrt & Wiebke Reichenbach Deutschland
100  [6] Malte Borstel & Andrea Schumacher Deutschland
100  [6] Andreas Schmidbauer & Katharina Hermannsdorfer Deutschland
100  [6] Gerd Schmidts & Stefanie Zwiessler Deutschland
100  [6] Konstantin Tsang & Franziska Kiehling Deutschland
104  [5] Stefan Holz & Kendra Zejer Deutschland
104  [5] Jörg Hendrik Kappes & Susanne Jung Deutschland
104  [5] Dirk Langner & Ilka Langner Deutschland
104  [5] Matthias Schiller & Diana Schwarzfischer (aka Schiller) Deutschland
108  [4] Patrick Schröder & Desislava Nikolova Deutschland
109  [3] Julian Stahnke & Suzan Kuhfuss Deutschland
110  [2] Andreas Bork & Stefanie Thieme Deutschland
111  [1] Marco Blickensdorf & Franziska Dempe Deutschland
112  Vitalij Dobler & Kim Rübcke Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}