Results from 37th Blue Band of the River Spree - Amateur B Latin Montag, 13. April 2009
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

37th Blue Band of the River Spree
Deutschland - Berlin Freitag, 10. April 2009

Amateur B Latin Montag, 13. April 2009

Finale

1  Raimund Meier & Anna-lena Wiegmann Deutschland
2  Nick Dieckmann & Annik Burger Deutschland
3  Stefan Tilp & Stephanie Keusch Deutschland
4  Ronald Hofer & Therese Lemmerer Österreich
5  Markus Postera & Isabelle Ciomber Deutschland
6  Larsole Rühmann & Juliane Schulze Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [18] Jan Backes & Vera Müller Deutschland
7  [18] Manuel Burkart & Carina Kögel Deutschland
7  [18] Jan Phillip Dethloff & Anna Schulze Deutschland
10  [17] Thomas Glassen & Lalena Moseler Deutschland
11  [16] Alexander Horst & Lena Schulte Deutschland
12  [9] Florian Hansel & Linda Wulfes Deutschland

Viertelfinale

13  [20] Enrico Tschöpel & Bianca Degener Deutschland
14  [19] Andreas Laue & Elena Behrens Deutschland
14  [19] Kolja Mörsch & Regina Bektev Deutschland
14  [19] Flavio Salpetro & Miriam Stein Deutschland
14  [19] Alexander Stricker & Christina Tepaß Deutschland
18  [18] Christian Spiegl & Lea Benecke Deutschland
19  [16] Jacob Wieczorek & Luisa Köhler Deutschland
20  [15] Stefan Sixt & Christiane Schopf Österreich
21  [13] Markus Ehlert & Anette Gurnik Deutschland
22  [9] Andreas Hörmann & Elisabeth Kanettis Österreich
23  Frederik Kaul & Carina Noack Deutschland

3. Runde (33er Runde)

24  [18] Konrad Gleske & Nancy Pusch Deutschland
24  [18] Vadim Merkel & Gesa Oldenbüttel Deutschland
26  [15] Tim Böttcher & Isabelle Gerka Deutschland
26  [15] Marc Lüddecke & Jennifer Meneghetti Deutschland
28  [14] Nikolaus Alessandria & Janne-sara Pietsch Deutschland
28  [14] Petko Andonov & Natalia Niewiadomska Deutschland
28  [14] Thomas Renkel & Saskia Beck Deutschland
31  [9] Kim Oliver Köbisch & Sabine Hartke Deutschland
31  [9] Dirk Laschet & Meike Beer Deutschland
33  [6] Tobias Lengenfeld & Sandra Nitschke Deutschland

2. Runde (58er Runde)

34  [18] Sebastian Foppe & Valerie Döhring Deutschland
34  [18] Necim Hajlaoui & Katharina Troizka Deutschland
34  [18] Romano Marowski & Rostislava Rupcheva Deutschland
34  [18] Max-gregor Renkwitz & Alina Iskhakova Deutschland
34  [18] Thorben Sänger & Simone Büker Deutschland
34  [18] Manuel Wiese & Maylin Wied Deutschland
40  [17] Matthias Kleffmann & Magdalena Ziola Deutschland
40  [17] Alexander Willesch & Daniela Corbett Deutschland
42  [16] Sven Malinowski & Brigitte Felix Deutschland
42  [16] Franz Osterwald & Michaela Hirschmann Deutschland
44  [15] Jan Zaminer & Muna Brisam Deutschland
44  [15] Jan Zimmermann & Magdalena Czekala Deutschland
46  [14] Nicholas Chan & Nataliya Kosynska Deutschland
47  [13] Manuel Maier & Dorothea Wolf Deutschland
48  [12] René Schulte & Katija Kessler Deutschland
49  [11] Alexander Borsch & Anna Bechen Deutschland
49  [11] Valentin Unruh & Jana Bilenko Deutschland
51  [10] Bastian Reitz & Pia Radine Deutschland
52  [9] Matthias Busch & Jessica Lepszy Deutschland
52  [9] Peter Rupp & Elisaweta Rabowskaja Deutschland
52  [9] Martin Wolf & Karin Waldinger Deutschland
55  [8] Robert Autsch & Mareike Ponsel Deutschland
55  [8] Lars Kaiser & Angela Muller (aka Prietz) Deutschland
55  [8] Eike Wenzel & Nadine Munch Deutschland
58  [5] Gerrit Kiener & Melanie Renken Deutschland

1. Runde (112er Runde)

59  [20] Boris Golubovic & Maike Ahrens Deutschland
59  [20] Thorsten Lenerz & Melina Ferreira Damora Deutschland
59  [20] Quanah Miko Sanchez & Annika Rommeler Deutschland
59  [20] Felix Schaffeld & Sarah Nierswitzki Deutschland
59  [20] Christoph Strasser & Verena Umissa Österreich
64  [19] Adrien Emrich & Nadja Korlatzki Deutschland
64  [19] Max Forster & Angie-luise Jordan Deutschland
64  [19] Alexander Nedderhoff & Tineke Steiger Deutschland
67  [18] Dominik Keindl & Sandra Wery Deutschland
67  [18] Tobias Wagner & Eva Alexandra Smirek Deutschland
69  [17] Björn Clausen & Linda Geske Deutschland
70  [16] Erwin Acs & Sabrina Kolb Deutschland
70  [16] Christopher Binder & Ann-christin Gebhardt Deutschland
70  [16] Eric Hillebrand & Jessica Fischer Deutschland
70  [16] Dirk Ladewig & Nina Kozubski Deutschland
70  [16] Mathias Lempart & Susannah Havermann Deutschland
75  [15] Jost Bissel & Katrin Giller Deutschland
75  [15] Andre Hamelmann & Vanessa Gräbner Deutschland
75  [15] Florian Schmidbauer & Yvonne Leschner Deutschland
75  [15] Fei Tao & Diana Dillmann Deutschland
79  [14] Martin Daniel & Carina Espinar Lorente Deutschland
79  [14] Lars Fischer & Carmen Bödeker (aka Fischer) Deutschland
79  [14] Thomas Möller & Vanessa Sikorski Deutschland
82  [13] Florian Pickart & Katharina Lamp Deutschland
82  [13] Christoph Preiss & Natalie Zettl Österreich
82  [13] Fabien Vater & Diana Kushnir Deutschland
85  [12] Simon Dinse & Nadja Grönwohldt Deutschland
85  [12] Moritz Frommolt & Ilka Paulß Deutschland
85  [12] Anton Kohutovic & Maria Orolinova Slowakei
88  [11] Johannes Fuchs & Katja Schulz Deutschland
88  [11] Andreas Rausch & Viktoria Schmidt Deutschland
88  [11] Christian Roessler & Katharina Dombrowski Deutschland
88  [11] Johannes Sitnikow & Evgeniya Krantvays Deutschland
92  [10] Ansgar Ickes & Doreen Zirkler Deutschland
92  [10] Jochen Köhler & Meike Kerscher Deutschland
94  [9] Alexander Angermann & Martina Fritsch Deutschland
94  [9] Christian Holle & Janina Harms (aka Bach) Deutschland
96  [8] Patrick Hummel & Melissa Finger Deutschland
97  [7] Steffen Laux & Julia Bauer Deutschland
97  [7] Wolfgang Reyser & Katrin Ruder Deutschland
97  [7] Tom Wohlfahrt & Wiebke Reichenbach Deutschland
100  [6] Malte Borstel & Andrea Schumacher Deutschland
100  [6] Andreas Schmidbauer & Katharina Hermannsdorfer Deutschland
100  [6] Gerd Schmidts & Stefanie Zwiessler Deutschland
100  [6] Konstantin Tsang & Franziska Kiehling Deutschland
104  [5] Stefan Holz & Kendra Zejer Deutschland
104  [5] Jörg Hendrik Kappes & Susanne Jung Deutschland
104  [5] Dirk Langner & Ilka Langner Deutschland
104  [5] Matthias Schiller & Diana Schwarzfischer (aka Schiller) Deutschland
108  [4] Patrick Schröder & Desislava Nikolova Deutschland
109  [3] Julian Stahnke & Suzan Kuhfuss Deutschland
110  [2] Andreas Bork & Stefanie Thieme Deutschland
111  [1] Marco Blickensdorf & Franziska Dempe Deutschland
112  Vitalij Dobler & Kim Rübcke Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}