Results from Blaues Band der Spree Berlin - Amateur B Latin Sonntag, 23. März 2008
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blaues Band der Spree Berlin
Deutschland - Berlin Freitag, 21. März 2008

Amateur B Latin Sonntag, 23. März 2008

Finale

1  Dimitriy Macrinici & Rosa Schuler Deutschland
2  Stefan Herzog & Cornelia Kreuter Österreich
3  Michael Urban & Laura Kohout Deutschland
4  Bernhard Gschwandtner & Anita Pohl Österreich
5  Eduard Kremen & Elena Kremen (aka Kementschutskaja ) Deutschland
6  Raphael Gross & Sabrina Letzel Deutschland
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Felix Kostyrok & Stephanie Abraham Deutschland
8  Oliver Esser & Eugenia Diarra Deutschland
9  Thomas Kurz & Angelika Bernhofer Österreich
10  Thomas Müllner & Maria Grosslercher Österreich
11  Jan Phillip Dethloff & Anna Schulze Deutschland
12  Daniel Schwingenheuer & Katharina Sattelmeier Deutschland

Viertelfinale

13  Christian Spiegel & Carina Hassenewert Deutschland
14  Markus Postera & Isabelle Ciomber Deutschland
15  Frederik Kaul & Carina Noack Deutschland
15  David Steindl & Katharina Grabitzer Deutschland
17  Erwin Acs & Sabrina Kolb Deutschland
17  Marc Benjamin Fellbusch & Anna Schnekker Deutschland
19  Simon Zbikowski & Marina Gilfer Deutschland
20  Alexsander Hildebrandt & Tatjana Eichler Deutschland
20  Christian Spiegl & Anna Vokhmyakova Deutschland
22  Larsole Rühmann & Juliane Schulze Deutschland
23  Johannes Wetscher & Alexandra von Jagemann Deutschland

3. Runde (36er Runde)

24  Jan Neumann & Ulrike Mittermeier Deutschland
24  Christian Schlüer & Daniela Mitter Deutschland
26  Markus Caspers & Daria Knopp Deutschland
26  Stefan Epping & Ines Behrendt Deutschland
28  Eduard Kats & Rebecca Schone Deutschland
28  Carl-christoph Müller & Nadine Drawert Deutschland
28  Alexander Stang & Anna Gerich Deutschland
31  Stefan Woisin & Nadine Scheitz Deutschland
32  Finn-hendrik Schmidt & Veronika Heinz Deutschland
33  Christian Prohaska & Blanca Penner Deutschland
34  Björn Wiechmann & Jasmin Kaca Deutschland
35  Serge Dagilew & Kristina Kasanzev Deutschland
36  Deniz Atamann & Marika Baur Deutschland

2. Runde (58er Runde)

37  Philipp Brusendorf & Nina Kozubski Deutschland
37  Boris Golubovic & Hannah Busch Deutschland
37  Ralf Lambertz & Saskia Sparke Deutschland
37  Niko Maier & Franziska Lefeber Deutschland
37  Torsten Schmidt-schauerte & Mareike Müller Deutschland
42  Michael Kirsebauer & Lisa Kirsebauer Deutschland
42  Gerald Kunzmann & Leonie Holzinger Deutschland
44  Christian Paschek & Sonja Schlosser Deutschland
44  Michael Schwarze & Kathrin Wachshofer Deutschland
46  Stefan Sixt & Christiane Schopf Österreich
47  Gleb Belov & Felicitas Timmler Deutschland
47  Matthias Schilling & Desiree Mate Deutschland
49  Robert Kovas & Svenja Dürr Deutschland
49  Reinhard Müller & Annett Neumann Deutschland
51  Igor Akalowski & Jessica Weiske Deutschland
51  Marco Klapötke & Anne Steinmann Deutschland
51  Andreas Simon & Karolin Knost Deutschland
51  Elke Wenzel & Nadine Munch Deutschland
55  Torsten Drewes & Johanna Voß Deutschland
56  Jobst Stegmann & Imke Teuchert Deutschland
57  Florian Rüttinger & Khira Heier Deutschland
58  Marc Niwolik & Sabrina Torke Deutschland

1. Runde (114er Runde)

59  Sebastian Foppe & Tatjana Berg Deutschland
59  Mark Geppert & Andrea Matthies Deutschland
59  Axel Wittmann & Sonja Bahalwan Deutschland
59  Martin Wolf & Karin Waldinger Deutschland
63  Li Ai & Anna Byelgorodska Deutschland
63  Tobias Fischer & Martina Diemann Deutschland
63  Sascha Timmen & Ann-christin Lautz Deutschland
66  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Deutschland
66  Karsten Voigt & Nicole Biebig Deutschland
68  Björn Clausen & Linda Bernau Deutschland
68  Max Forster & Angie-luise Jordan Deutschland
68  Mathias Morzek & Juliane Volke Deutschland
68  Denis Weber & Nadin Weber Deutschland
72  Andre Bartol & Michelle Ohlendorf Deutschland
72  Maximilian Horst & Katrin Horst Deutschland
72  Timo Pagel & Sabrina Jagow Deutschland
75  Martin Bewersdorf & Julia Michelsen Deutschland
75  Dirk Ladenstein & Jennifer Klute Deutschland
75  Christoph Preiss & Nadine Fischer Österreich
75  David Schoen & Christina Von Nordheim Deutschland
75  Stefan Trubswetter & Daniela Hoffmann Deutschland
75  Florian Zimmer & Julia Bach Deutschland
81  Forian Habison & Manuela Szihn Österreich
81  Florian Schmidbauer & Yvonne Leschner Deutschland
81  Bjorn Semmrich & Nicole Nagelschmidt Deutschland
81  Alexander Willesch & Daniela Corbett Deutschland
85  Tobias Lehmann & Beatrice Arndt Deutschland
86  Kevin Holzhüter & Olga Schweizer Deutschland
86  Stefan Joeres & Vanessa Meier Deutschland
86  Johannes Sitnikow & Evgeniya Krantvays Deutschland
89  Christian Holle & Janina Harms (aka Bach) Deutschland
89  Marcus Korndorfer & Rebecca Reichards Deutschland
89  Manuel Maier & Dorothea Wolf Deutschland
92  Kai Griesbacher & Margit Lammel Deutschland
92  Christian Koop & Janina Hartmann Deutschland
92  Patrick Löhr & Ilka Reinhardt Deutschland
92  Michael Prigozin & Kerstin Pötzsch Deutschland
92  Benjamin Schröder & Stephanie Liebig Deutschland
97  Alexander Von Biberstein & Saskia Stark Deutschland
97  Marcel Halwass & Anja Koltermann Deutschland
97  Stefan Holz & Kendra Zejer Deutschland
97  Jörg Hendrik Kappes & Susanne Jung Deutschland
97  Stefan Saling & Brigitte Veselka Deutschland
102  Florian Wolff & Franziska Wolff Deutschland
103  Moritz Frommolt & Ilka Paulß Deutschland
103  Michael Neuss & Stephanie Namyslo Deutschland
105  Torben Franz & Inga Dietz Deutschland
105  Mike Schmiedel & Anna Figiel Deutschland
107  Sebastian Hackl & Manuela Veriho Deutschland
107  Patrick Kehren & Daniela Klaumunzer Deutschland
107  Thomas Schmid & Marion Seidl Deutschland
110  Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
111  Marco Blickensdorf & Franziska Dempe Deutschland
111  Marco Brüser & Christine Tovar Deutschland
111  Chris Krauser & Anne Albe Deutschland
114  Robert Kinnl & Teresa Kästenbauer Österreich
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}