Results from 23. German Open Championships - WDC World Series Professionals Latin Freitag, 21. August 2009
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

23. German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 18. August 2009

WDC World Series Professionals Latin Freitag, 21. August 2009

Finale

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA
2  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russland
3  Franco Formica & Oxana Lebedew Deutschland
4  Markus Homm & Ksenia Kasper Deutschland
5  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italien
6  Rachid Malki & Anna Suprun Norwegen
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Deutschland
7  Andre Paramonov & Natalie Paramonov Kanada
9  Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polen
10  Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Polen
11  Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Russland
12  Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Deutschland
13  Aleksandr Ilinykh & Anna Afonenkova Russland
14  Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenien
14  Ivailo Tonchev & Alyona Zarnitsina Bulgarien

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

16  Domenico Cannizzaro & Agnese Junkure Italien
16  Sergei Salov & Tatiana Perederei Russland
18  Stefan Erdmann & Sarah Latton Deutschland
19  Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japan
20  Juergen Schlegel & Melissa Ortiz Gomez Deutschland
21  Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute USA
22  Vitaly Bill & Natalia Moshkova Russland
22  Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Thailand
24  Marek Swetik & Renata Dohnanska Tschechien
24  Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal

2. Runde (36er Runde)

26  Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldawien
27  Roberto Di Malta & Tamara Patassa Italien
27  Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finnland
29  Michael Petr & Petra Bischof Tschechien
29  Boris Rohne & Madeleine Rohne (aka Epler) Deutschland
31  Sander Pondman & Ilse Lans Niederlande
31  Thanh Tran & Zoya Altmark USA
33  Vladislav Silde & Margarita Novitskaia Russland
34  Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Griechenland
35  Jake Davies & Carlisa Candy England
36  Aleksey Panov & Olga Shnyakina Russland

1. Runde (58er Runde)

37  Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polen
37  Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Niederlande
39  Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Dänemark
40  Boris Zaltzman & Maria Troyansky Israel
41  Rudi Grabon & Irene Moser Deutschland
42  Wladislaw Lalafarjan & Vanessa Held Deutschland
43  Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Deutschland
44  Reinhard Nissl & Reneta Pawlik (aka Temelkova) Deutschland
45  Serguei Makarenko & Anna Makarenko Russland
46  Sven Binek & Valentina Ershova Deutschland
47  Tomasz Rachwalski & Anna Protas Polen
48  Vasile Constantin & Ana Maria Dinu Rumänien
49  Daniel Curto & Monica Guirao Spanien
49  Jeffrey Van Meerkerk & Chantal Melet Niederlande
51  Boris Bassler & Daniela Heinzmann Deutschland
51  Wolfgang Stamm & Jeannette Seydich Österreich
53  Andre Distler & Sybille Schaffer-distler (aka Peschelt) Deutschland
53  Markus Schäfer & Evelyn Krosta Deutschland
53  Florent Trarieux & Diana Buraka Frankreich
56  Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Griechenland
56  Mario Schiena & Sabine Schiena (aka Sommer) Deutschland
58  Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Österreich
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}