Results from 23. German Open Championships - Rising Star Standard Donnerstag, 20. August 2009
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

23. German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 18. August 2009

Rising Star Standard Donnerstag, 20. August 2009

Finale

1  Andrejs Rogovenko & Anna Voroncuka Lettland
2  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Litauen
3  Igor Kruglov & Olga Scherbina Russland
4  Denis Krasikov & Evelina Pavlovska Russland
5  Alari Liiv & Baile Orb Estland
6  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Jacek Jeschke & Wiktoria Wior Polen
8  Aleksandr Koshkin & Anastasiya Kuznetsova Russland
8  Andres Liiv & Kristin Vaha Estland
10  Steeve Gaudet & Laure Colmard Frankreich
11  Aleksey Bredikhin & Mariya Kerentseva Russland
12  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ukraine
12  Ivo Lodesani & Monika Pedersen Dänemark
14  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Deutschland

Viertelfinale

15  Alexey Glukhov & Anastasia Meshkova Russland
15  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Deutschland
15  Kamil Pucko & Magdalena Kaminska Polen
18  Lorenzo Appicciutoli & Ilaria Di Lorenzo Italien
18  Iaroslav Bieliei & Elizaveta Mokeeva Ukraine
18  Dariusz Mycka & Hanna Zudziewicz Polen
21  Georgiy Markaryan & Olga Muravskaya Russland
22  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italien
23  Paolo Campigotto & Emilia Oprea Rumänien
23  Sergio D'avino & Romina Molinari Italien
25  David Odstrcil & Beata Koblizkova Tschechien
25  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldawien
27  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italien

4. Runde (49er Runde)

28  Razvan Dorin Galban & Ewa Dudek Rumänien
28  Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Italien
28  Salvio Tubelli & Carmen Palma Italien
31  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Deutschland
32  Wojciech Jeschke & Maja Barczuk (aka Mlynek) Polen
33  Pietro Del Bello & Faye Hung Hong Kong
33  Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Lettland
33  Valts Liepnieks & Daniela Diure Lettland
33  Matteo Lumetta & Carlotta Liardi Italien
37  Nicola Chianese & Assunta Chianese Italien
37  Mateusz Papuzynski & Katarzyna Czyzyk Polen
39  Sergey Avenirov & Olga Yermakova Russland
39  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Russland
39  Markus Hackl & Stefanie Krausz Österreich
42  Felix Schäfer & Nina Ciechowski Deutschland
42  Kyle Taylor & Liis End England
44  Jack Beale & Karolina Szmit England
44  Benjamin Calkar & Signe Busk Dänemark
44  Alessio Disca & Luisa Cardillo Italien
44  Paul Reinolt & Madli Pappa Estland
48  Michelangelo Longo & Maria Longo Italien
49  Piotr Purchala & Agata Kawinska Polen

3. Runde (92er Runde)

50  Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italien
50  Edgars Linis & Jekaterina Perederejeva Lettland
50  Vitaliy Surma & Veronika Egorova Russland
53  Farkhat Dadashev & Olesia Sergantova Russland
53  Michael Giuliano & Martina Rugani Italien
53  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Lettland
56  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italien
56  Pavel Bichurov & Ekaterina Golovina Russland
56  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japan
59  Pavel Rysin & Sofiya Schipskaya Russland
60  Marek Szulgo & Renata Schodnik Polen
60  Tadas Zgirskis & Urte Januskeviciute Litauen
62  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Deutschland
62  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Tschechien
62  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Ungarn
65  Matteo Cicchitti & Pamela Remigio Italien
65  David Vejchar & Veronika Hanusova Tschechien
65  Denis Vieru & Lada Honcharenko Moldawien
68  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italien
68  Michal Jeziorowski & Anastasja Ermolenko Polen
68  Roberto Noschese & Luisa Improda Italien
68  Karlis Treijs & Veronika Dedjajeva Lettland
68  Luigi Trovarelli & Serena Trovarelli Italien
73  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Russland
73  Geng Tao & Li Mu Zi China
75  Roman Rebrik & Tatyana Ilina Russland
76  Andrea Leone & Valentina Vinciguerra Italien
76  Marcello Nencini & Tessa De Jong Niederlande
78  Romas Alijevas & Raminta Aukituolyte Litauen
78  Alex Gerlein & Karolina Bauer Deutschland
80  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland
80  Dusan Lamos & Lenka Lopasovska Slowakei
82  Vytautas Dudenas & Laura Liudziute Litauen
82  Eros Sciamanna & Ilaria Fanini Italien
84  Vaclav Melc & Marika Kasalova Tschechien
84  Mateusz Modzelewski & Malgorzata Cieszkowska Polen
86  Jerzy Borowski & Kaja Jackowska Schweden
87  Luca Belometti & Denise Colombo Italien
88  Simone Santoro & Stella Baiamonte Italien
89  Stefano Di Brino & Federica Rizza Italien
90  Ivan Iacobbe & Elisa Del Fabbro Italien
90  Frank Schulnies & Katja Döring Deutschland
92  Denis Orsenigo & Lidia Crotti Italien

2. Runde (144er Runde)

93  Andrea Bastianelli & Alina Valchuk Russland
93  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Italien
93  Tomasz Jozwiak & Katarzyna Bajdek Polen
93  Giuseppe Di Napoli & Rosa Anna Paone Italien
93  Valentin Pchelin & Ekaterina Artyushina Russland
98  Filipp Borisenok & Mariya Patratiy Russland
98  Bartlomiej Szkutnik & Alicja Minkiewicz Polen
100  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Deutschland
100  Felix Teufert & Anne Weber Deutschland
102  Bartlomiej Hofman & Dominika Ryffa Polen
102  Marco Tocchini & Giulia Scarpellini Italien
104  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumänien
104  Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italien
104  Daniele Tilli & Federica Zanotti Italien
104  Mattia Vesprini & Laura Ridolfi Italien
108  Javier Alcaniz Cardenas & Giulia Zanlorenzi Spanien
108  Mauro Di Stefano & Noemi Biamonte Italien
108  Karl Rasmussen & Charlotta Lundberg Schweden
111  Fabio D'annunzio & Serena Serra Italien
111  Artturi Seppanen & Heidi-maria Panula Finnland
113  Yriy Afonin & Marina Dorokhova Russland
113  Jannick Pedersen & Charlotte Rikke Christiansen Dänemark
113  Aleksandar Popov & Irena Dimitrova Bulgarien
113  Roman Shatrov & Aliona Fomicheva Russland
117  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Italien
117  Michal Drha & Klara Zamecnikova Tschechien
117  Kristaps Melko & Inara Eline Balina Lettland
117  Li Zhao-lin & Yang Lin China
121  Alessandro Della Barbara & Martina Moras Italien
121  Aleksandr Skripcov & Aida Nasyrova Russland
123  Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Italien
123  Daniel Wellhöfer & Marion Hopf Deutschland
125  Alexei Danilin & Elena Vagunova Russland
125  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italien
127  Enrico Agovino & Annalisa Buono Italien
127  Roman Bondarev & Oksana Karakay Kazakhstan
127  David Jutge & Celine Leorat Frankreich
127  Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japan
131  Patrick Misgaiski & Sophia Eckle Deutschland
131  Sebastian Rutkowski & Arletta Wyzlic Polen
131  Alexander Stendel & Jasmin Ringwelski Deutschland
134  Ewoud Fidom & Lisette Keur Niederlande
134  Eustachio Grieco & Maria Luisa Filpo Italien
134  Dávid Püspöki & Viktoria Meszlényi Ungarn
137  Salvo Gianino & Erika Rocca Italien
137  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japan
139  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Deutschland
140  Fransesco Pasqua & Rosaria Pasqua Italien
141  Aleksandr Nabiullin & Ekaterina Inozemtseva Russland
142  Wim Pessemier & Astrid Pessemier Belgien
143  Serkan Ötztürk & Anastasia Pukhova Deutschland
144  Christian Spiekermann & Carolin Queck Deutschland

1. Runde (269er Runde)

145  John Giannini & Katherine Giannini England
145  Klavs Kantoris & Madara Treimane Lettland
147  Rafal Kijek & Nicole Krawczyk Polen
147  Robert Veskus & Kristiina Prants Estland
149  Dávid Kreiter & Alexandra Horváth Ungarn
149  Andrea Robustella & Ilaria Tripicchio Italien
149  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Litauen
152  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Deutschland
153  Balazs Papp & Viktoria Pali Ungarn
153  Martin Schmiel & Sophie Hertel Deutschland
153  Sebastian Turloff & Bellinda Lüthke Deutschland
153  Jeffrey van de Schraaf & Eneth Mercédesz Eros Niederlande
157  Martin Herrmann & Sandra Tippel Deutschland
157  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Deutschland
159  Marius Eckert & Franziska Freyer Deutschland
159  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Niederlande
161  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polen
162  Valtteri Virtanen & Heidi Karppanen Finnland
163  Mikhail Babenko & Liana Bakhtiarova Russland
163  Vladimir Capcelea & Marina Pinzaru Moldawien
163  Dawid Michalak & Alla Yavdoshyk Polen
163  Sergej Orechkov & Janine Lippert Deutschland
167  Sergejs Kondrasins & Marta Kaleja Lettland
167  Marcin Leszczynski & Aleksandra Karpinska Polen
167  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Niederlande
170  Nikolay Sidorov & Marina Maschenko Russland
170  Thorsten Unger & Vera Küster Deutschland
172  Jonathan Bouchard & Sophie Thomas Frankreich
172  Xu Junjie & Wu Xiaomei China
174  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
174  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Deutschland
176  Maksim Bykov & Irina Belyaeva Russland
177  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Deutschland
177  Aleksandr Kadyrov & Viktoriya Surova Russland
177  Dan Koschier & Julia Bayer Deutschland
180  Minato Kojima & Megumi Morita Japan
180  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Deutschland
180  Peter Schapers & Marieke Adelaars Niederlande
180  Roberts Zageris & Nadina Rode Lettland
184  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Deutschland
185  Aleksandr Abramov & Mariya Kazantseva Russland
185  Marco Cilli & Angela Sfregola Italien
185  Johan Fihn & Emma-linn Taylor Schweden
185  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Deutschland
189  Andrey Romanovskiy & Ekaterina Vereschagina Russland
190  Ruslan Kenzikeev & Bachti Ramazanova Kazakhstan
190  Alexander Patas & Jerusha Kloke Deutschland
192  Sarkis Akopyan & Anastasiya Drokina Russland
192  Theo Braams & Marleen Van Eijck Niederlande
192  Giuseppe Giustozzi & Sabrina Marihongeli Italien
192  Joost Offermans & Deborah Warmer Niederlande
192  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Niederlande
192  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Deutschland
192  Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Niederlande
199  Fabian Müller & Natalie Schlinke Deutschland
199  Pelle Nielsen & Emma Ginge Dänemark
199  Mirko Westermeier & Alena Bergmann Deutschland
202  Hans Allard & Margo Oosterhoon Niederlande
202  Stephan Keller & Katharina Keller Deutschland
202  Beat Künzi & Barbara Krebs Schweiz
202  Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
206  Kristian Benthien & Ina Zemmrich Deutschland
206  Virgil Boros & Alexandra Barna Rumänien
206  Markus Lilli & Manuela Wichmann Deutschland
206  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Niederlande
210  Peter Aubel & Iryna Koval Niederlande
210  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
210  Ali Khassan & Aleksandra Bondareva Kazakhstan
210  Vladislav Kibasov & Svetlana Karpova Russland
210  Yulian Sivak & Marina Pereyaslova Ukraine
210  Armand Spilmann & Barbara Westermayer Österreich
216  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Deutschland
216  Jordi Pares & Vanessa Planell Spanien
216  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Deutschland
219  Edgar Branco & Milene Matias Portugal
219  Dominik Schaefer & Gina Palzer Deutschland
219  Thomas Siefert & Annika Jung Deutschland
219  Olli Syrjälä & Nina Back Finnland
219  Henk Wieger Walburg & Anita Dekker Niederlande
219  Markus Weik & Sandra Weik Deutschland
225  Paris Bekker & Anouk Hofstede Niederlande
225  Bob Bremmels & Laura Van Boekholt Niederlande
225  Florian Hansel & Linda Wulfes Deutschland
225  Manuel Müller & Diana Materi Deutschland
225  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
225  Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Deutschland
225  Oliver Simon & Claudia Venter Deutschland
225  Duarte Sousa & Elisabete Pera Portugal
225  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Deutschland
225  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Deutschland
225  Michael Van Oers & Guenevere Prawiroatmodjo Niederlande
225  Marcel Vos & Daniëlle Vreman Niederlande
225  Martin Wolf & Karin Waldinger Deutschland
238  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Deutschland
238  Malte Benecke & Cornelia Steffahn Deutschland
238  Raimund Brandt & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Schweiz
238  Jan Cerny & Barbora Kyryanova Tschechien
238  Sven Glass & Bodil Kaiser Deutschland
238  Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Janne Roed Poulsen Dänemark
238  Jakob Komor & Anna Komor Deutschland
238  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
238  Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Deutschland
238  Thomas Müller & Sonja Borchert Deutschland
238  Christian Neher & Tatiana Windbühl Deutschland
238  Erik Neumayr & Stefanie Spang Deutschland
238  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Rumänien
238  Marcel Oosting & Sylvia Oosting-Eleveld Niederlande
238  Sascha Otto & Janne Vollmer Deutschland
238  Andreas Stanggren & Teddie Holm Schweden
238  Georg Sturm & Sabine Weiglein Deutschland
238  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Deutschland
238  Dominik Weber & Kristina Scibor Deutschland
257  Heiko Bärmann & Stephanie Baur Deutschland
257  Nguyen Thien Chinh & Nguyen Trong Nha Uyen Viet Nam
257  Björn Hendrik Datz & Miriam Bambl Deutschland
257  Sven Gross & Martina Lotsch Deutschland
257  Gudmundur Gudmundsson & Jona Petursdottir Island
257  Alexander Horn & Nicole Gräf Deutschland
257  Georg Jansen & Maria Blockus Deutschland
257  Thomas Karle & Sarah Rothfuss Deutschland
257  Mateusz Kulon & Estera Niczyporuk Polen
257  Maurice Philipoom & Marieke Londen Niederlande
257  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Deutschland
257  Helge Uhrig & Desiree Hilbring Schweiz
257  Andreas Willander & Nanna Willander Dänemark
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}