Results from 23. German Open Championships - IDSF Open Senior Standard Dienstag, 18. August 2009
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

23. German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 18. August 2009

IDSF Open Senior Standard Dienstag, 18. August 2009

Finale

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italien
2  Slawomir Lukawczyk & Edna Klein Belgien
3  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Deutschland
4  Vladimir Scherbakov & Natalia Ovcharenko Russland
5  Marcello Daga & Marina Pau Italien
6  Mirko Francesconi & Milena Cervelli Italien
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Deutschland
7  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Frankreich
9  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italien
10  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Deutschland
11  Andrea Becherelli & Alessia Scuderi Italien
12  Carlo Wilmer Righero & Manuela Traversi Italien

Viertelfinale

13  Oliver Geulen & Tanja Geulen (aka Beitz) Deutschland
14  Alberto Belometti & Barbara Pini Italien
15  Augusto Gandolfi & Elena Gandolfi Italien
16  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Deutschland
17  Sonke Schakat & Solveig Schakat Deutschland
18  Michael Gmoser & Kerstin Danzer Österreich
19  Marco Viola & Katia Castellani Italien
20  Marco Pacilli & Angela Gizzi Italien
21  Lorenzo Alviano & Simonetta Allegretti Italien
21  Marco Wittkowski & Petra Fischer Deutschland
23  Paolo Minacciati & Cristina Calvani Italien
24  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Deutschland

4. Runde (48er Runde)

25  Daniele Druda & Monica Benato Italien
25  Andreas Rothe & Anke Müller Deutschland
25  Fabio Schina & Natascia Cristini Italien
28  Giuseppe Trappolini & Roberta Alessi Italien
29  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Deutschland
30  Torsten Dallmann & Meike Dallmann Deutschland
31  Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
32  Marc Cragnolini & Nicoletta Buonaguro Italien
33  Andrea Casertano & Anna Speranza Italien
33  Ralf Lämmermaier & Stella Pionczewski Deutschland
35  Giuseppe Arzilli & Debora Maltomini Italien
36  Michael Gross & Angelika Gross Deutschland
36  Ronny Romijn & Anne Romijn Niederlande
38  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) Frankreich
39  Giovanni Ciotti & Annalisa Risi Italien
40  Vincenzo Lenzo & Romina Crobeddu Italien
40  Toni Rinaldi & Silvana Contini Italien
42  Thomas Wirzberger & Angelika Korb Deutschland
43  Vladi Bruci & Alessandra Chesi Italien
43  Holger Eissing & Birgit Tomesch Deutschland
43  Luciano Testi & Valeria Massarotti Italien
46  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Deutschland
46  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Deutschland
48  Marco Bolzoni & Clara Salvini Italien

3. Runde (98er Runde)

49  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italien
50  Michele Mascia & Ilenia Santoro Italien
50  Robert Panther & Birgit Panther Deutschland
52  Aldo Sterpilla & Enza Bracci Italien
52  John Townsend & Sabine Kuntze England
54  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Deutschland
54  Mikhail Kotsar & Olga Melnik Russland
54  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Deutschland
57  Richard Bruurmijn & Claudia Bruurmijn Niederlande
57  Alexander Florin & Isabelle Florin Schweiz
57  Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Belgien
60  Andreas Malik & Christine Malik Deutschland
61  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Deutschland
62  Carmelo Durante & Lia Pepe Italien
62  Nils Goral & Anja Goral Deutschland
64  Giorgio Bianchi & Roberta Premutico Italien
65  Serge Quazzotti & Peggy Quazzotti Fogel Deutschland
66  Agostino Proietto & Tiziana Morici Italien
67  Kim Bartels & Silke Bartels Deutschland
67  Jürgen Claus & Birgit Claus Deutschland
67  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
67  Michael Sipek & Susanne Sipek Deutschland
71  Damian Kukowka & Bettina Weimann Deutschland
71  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russland
71  Dirk Scheer & Nicole Goes Deutschland
74  Pawel Fafara & Alexandra Lueg Deutschland
75  Sergio Burini & Antonella Chindamo Italien
75  Alfons Henne & Vera Zuleger Deutschland
75  Detlef Krebs & Andrea Peters Deutschland
75  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Deutschland
79  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Schweiz
79  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Deutschland
79  Moreno Valetti & Simona Menassi Italien
82  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Deutschland
82  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Deutschland
82  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Deutschland
85  Raffaele Imperato & Eleonora Mecucci Italien
85  Wolfgang Walter & Ilse von Beyer Deutschland
88  Tobias Geyer & Judith Deutschland
89  Miguel Daniel Dominguez & Carmen Angelo Spanien
89  Thomas Täuber & Monika Stoll Österreich
91  Luca Durazzi & Barbara Lorenzoni Italien
91  Stefan Isenecker & Diane Mongellaz Deutschland
91  Walter Musso & Giuseppina Rietto Italien
94  Oliver Schaich & Jacqueline Dziurla Deutschland
95  Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Deutschland
95  Vitaliy Lakhman & Svetlana Yakovishina Russland
95  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Niederlande
  Patrick Pirker & Sabrina Pfeifer Österreich
  Ronny Ten Have & Anita Ten Have (aka Papiermole) Niederlande

2. Runde (129er Runde)

98  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Deutschland
99  Mathias Neufeldt & Stephanie Neufeldt Deutschland
99  Jurg Schoni & Anita Wegmüller Schweiz
101  Michael Hesse & Gabriele Müller Deutschland
101  Axel Mischewski & Susan Hortmann Deutschland
101  Holger Wenzel & Monika Schmitt Deutschland
101  Andrey Yushev & Elena Yusheva Russland
105  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Deutschland
105  Thomas Resch & Susanne Schade Deutschland
105  Uwe Richter & Katja Richter Deutschland
108  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Deutschland
108  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Deutschland
108  Wim Van De Perre & Anja Huyghe Belgien
108  Knut Wichmann & Antje Wichmann Deutschland
112  Holger Bernien & Sylvia Bernien Deutschland
113  Indulis Martinsons & Baiba Martinsone Lettland
113  Marius Torka & Barbara Torka Deutschland
115  Andreas Kindt & Anne Hinz Deutschland
115  Andrea Laineri & Lucia Ferroni Italien
117  Martin Kirsch & Claudia Hanke Deutschland
117  Holger Koschinski & Ruth Schulz Deutschland
117  Hansjörg Spiecker & Merle Ernst Deutschland
120  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Deutschland
120  Christoph Rummel & Jutta Wießmann Deutschland
122  Erich Beyer & Sylvia Henrich Deutschland
122  Matthias Drescher & Petra Drescher Deutschland
122  Rudolf Haider & Andrea Haider Deutschland
125  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
126  Stefano Nocentini & Alessandra Curri Italien
127  Michael Alm & Kerstin Alm Deutschland
128  Jochen Schneider & Andrea Schneider Deutschland

1. Runde (188er Runde)

129  Giuseppe Colaiacomo & Marina Ricca Italien
129  Andre Waibel & Birgit Waibel Deutschland
131  Marco Masini & Sabine Masini Deutschland
131  Markus Mäurer & Marion Mäurer Deutschland
131  Ulf Nagel & Doris Nagel Deutschland
134  Holger Staub & Birgit Staub Deutschland
135  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Deutschland
135  Carsten Kuck & Maria Heidler Deutschland
137  Stefan Bersal & Nicole Dietz Deutschland
137  Harald Lerch & Vera Lerch Deutschland
137  Karl-Heinz Michel & Gabriele Schuck Deutschland
137  Stefan Rosik & Tanja Wernetshammer Deutschland
141  Mark Bierenbroodspot & Christie Besseling Niederlande
142  Andreas Hoffmann & Kerstin Hoffmann Deutschland
142  Arndt Roggenbuck & Monika Roggenbuck Deutschland
144  Thomas Busta & Manuela Busta Deutschland
144  Andrey Gorobtsov & Valentina Gorobtsova Belgien
144  Bernward Kett & Christine Kett Deutschland
147  Friedrich Hoppe & Regine Riechers Deutschland
148  Andrey Kukk & Anna Berezina Russland
149  Sven Scheuermann & Bettina Reichel Deutschland
149  Paul van den Rul & Nini van den Rul (aka Kuypers) Belgien
151  Gerhard Lamprecht & Christine Lamprecht Deutschland
152  Jürgen Buttkus & Birgit Buttkus Deutschland
152  Hans-Peter Hofmann & Ingeborg Schneider Deutschland
152  Vesa Karhunen & Ritva Karhunen Finnland
152  Matthias Schoof & Anja Eilers-Schoof Deutschland
156  Armin Bohnert & Andrèa Benedick Deutschland
156  Jan-carsten Burkuhl & Sabine Linke Deutschland
156  Konstantin Jochim & Nadine Mudrik Deutschland
156  Robert Keller & Manuela Keller Deutschland
160  Dirk Rapröger & Claudia Thies Deutschland
161  Sven Annies & Imke Annies (aka Stolte) Deutschland
162  Detlef Tramsen & Birgit Tramsen (aka Eckstein) Deutschland
163  Dieter Fritz & Susanne Karger Deutschland
163  Hartmut Neeß & Bettina Neeß Deutschland
163  Stefan Schwarzkopf & Carmen Carl Deutschland
166  Axel Brauner & Susanne Brauner Deutschland
167  Oliver Landler & Sabine Landler Deutschland
167  Bernhard Starz & Barbara Starz Deutschland
167  Reinhard Zahrte & Christiane Zahrte Deutschland
170  Thomas Huttinger & Susanne Huttinger Deutschland
170  Roberto Weigel & Cordula Höchsmann Deutschland
173  Mariusz Dembinski & Iwona Jankowska Polen
173  Brit-gerald Klingenfeld & Christine Blickensdorf Deutschland
175  Frédérick Le Martret & Chantal Escobar Frankreich
175  Ralf Pick & Helga Kruse Deutschland
175  Harm Voets & Marget Voets Deutschland
178  Andrey Fesko & Olga Kazachkova Russland
178  Andreas Wicht & Heike Wicht Deutschland
180  Peter Jöckel & Teresa Jöckel Deutschland
180  Uwe Wittmann & Sabine Wittmann (aka Dehl) Deutschland
182  Ralf Jonas & Marion Ruhm Deutschland
182  Jean-Charles Orignac & Martine Fouquet (aka Orignac) Frankreich
184  Uwe Möller & Nina Firchow-müller Deutschland
185  Marius Davin & Catherine Davin Frankreich
185  Günther Stampfl & Johanna Pollerer Deutschland
187  Volkmar Smolnik & Sabine Kaltwasser Deutschland
  Massimo Turri Ciaffi & Giuseppina Baldoni Italien
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}