Results from 23. German Open Championships - IDSF Grand Slam Standard Freitag, 21. August 2009
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Fotos Videos
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

23. German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 18. August 2009

IDSF Grand Slam Standard Freitag, 21. August 2009

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Deutschland
2  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Dänemark
3  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russland
4  Simone Segatori & Annette Sudol Deutschland
5  Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva Russland
6  Marco Cavallaro & Joanne Clifton England
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italien
8  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Litauen
9  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polen
10  Luca Bussoletti & Tjasa Vulic Slovenien
11  Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Russland
12  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italien

Viertelfinale

13  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russland
13  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Russland
15  Daniil Ulanov & Anastasiya Glazunova Russland
16  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgarien
17  Masayuki Ishihara & Ayami Kubo Japan
18  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italien
18  Valentin Lusin & Renata Busheeva Deutschland
20  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova Tschechien
20  Petr Kashinski & Ilyana Sakal Russland
22  Csaba László & Anna Mikes Ungarn
23  Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Russland
24  Vadim Shurin & Ekaterina Volgina Russland

Round 5 (50er Runde)

25  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italien
25  Sergiu Rusu & Dorota Makar Polen
27  Marco Bevilacqua & Antonella Decarolis Italien
28  Andrei Filippov & Anastasia Tarlykova Russland
29  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Russland
30  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finnland
30  Igor Kruglov & Olga Scherbina Russland
32  Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Polen
33  Igor Potovin & Irina Shimina Russland
33  Oliver Rehder & Jasmin Rehder Deutschland
33  Andrejs Rogovenko & Anna Voroncuka Lettland
36  Kaspars Banders & Vita Yaroschuka Lettland
36  Isaac Rovira & Desiree Martin Spanien
38  Adrian Klisan & Johanna Klisan (aka Hahn) Deutschland
39  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russland
40  Anton Skuratov & Alona Uehlin Deutschland
41  Gerds Ivuskans & Beate-katrina Zeltina Lettland
41  Denis Molkov & Natalya Osyko Russland
43  Egor Bezukladnikov & Natalia Belousova Russland
43  Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Litauen
43  Michael Wenger & Melanie Ahl Deutschland
46  Luca Balestra & Krizia Balestra Italien
46  Aleksey Bredikhin & Mariya Kerentseva Russland
46  Georgiy Markaryan & Olga Muravskaya Russland
49  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Litauen
50  Steeve Gaudet & Laure Colmard Frankreich

4. Runde (97er Runde)

51  Sami Vainionpää & Merje Styff Finnland
52  Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Deutschland
53  Maksim Parshin & Ekaterina Kim Russland
53  Piotr Purchala & Agata Kawinska Polen
55  Sergey Avenirov & Olga Yermakova Russland
55  David Moretti & Francesca Sfascia Italien
57  Denis Krasikov & Evelina Pavlovska Russland
57  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Deutschland
57  Yuriy Petrov & Yana Kozhukhar Ukraine
60  Iaroslav Bieliei & Elizaveta Mokeeva Ukraine
60  Stanislaw Hermann & Cathrin Hissnauer Deutschland
60  Victor Presnetsov & Vera Nam Russland
60  Vladimir Slon & Bianka Zubrowska Österreich
60  Michal Stukan & Susanne Miscenko Deutschland
60  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Deutschland
66  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ukraine
66  Andres Liiv & Kristin Vaha Estland
66  Edgars Linis & Jekaterina Perederejeva Lettland
66  Kyle Taylor & Liis End England
70  Alessio Disca & Luisa Cardillo Italien
71  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italien
71  Sergiu Coropceanu & Marioara Cheptene Moldawien
71  David Odstrcil & Beata Koblizkova Tschechien
71  Christoph Santner & Maria Santner Österreich
71  Vitaliy Surma & Veronika Egorova Russland
76  Ivo Lodesani & Monika Pedersen Dänemark
77  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italien
77  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Schweden
77  Alexey Glukhov & Anastasia Meshkova Russland
77  Alari Liiv & Baile Orb Estland
77  Felix Teufert & Anne Weber Deutschland
82  Aleksandr Koshkin & Anastasiya Kuznetsova Russland
82  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Niederlande
84  Benjamin Calkar & Signe Busk Dänemark
84  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Deutschland
84  Jozsef Szepesi & Judit Szepesi Ungarn
87  Sergio D'avino & Romina Molinari Italien
87  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italien
87  Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italien
90  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italien
90  Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Rumänien
92  Nicola Chianese & Assunta Chianese Italien
92  Pavel Rysin & Sofiya Schipskaya Russland
94  Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italien
95  Michal Drha & Klara Zamecnikova Tschechien
95  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finnland
97  Eros Sciamanna & Ilaria Fanini Italien

3. Runde (145er Runde)

98  Ronalds Abols & Santa Vitenberga Lettland
98  Yriy Afonin & Marina Dorokhova Russland
98  Vytautas Dudenas & Laura Liudziute Litauen
98  Dusan Lamos & Lenka Lopasovska Slowakei
98  Domenico Marcheggiani & Gioia Marinelli Italien
103  Michal Jeziorowski & Anastasja Ermolenko Polen
103  Roman Rebrik & Tatyana Ilina Russland
103  Marek Szulgo & Renata Schodnik Polen
103  Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Japan
103  Alexey Zakharin & Anastazija Novojilova Slovenien
108  Matteo Cicchitti & Pamela Remigio Italien
108  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Deutschland
110  Romas Alijevas & Raminta Aukituolyte Litauen
110  Filipp Borisenok & Mariya Patratiy Russland
112  Jack Beale & Karolina Szmit England
112  Farkhat Dadashev & Olesia Sergantova Russland
114  Lorenzo Appicciutoli & Ilaria Di Lorenzo Italien
114  Luca Belometti & Denise Colombo Italien
114  Michelangelo Longo & Maria Longo Italien
114  Gábor Szalkai Szabó & Ágnes Markó Ungarn
118  Stefano Di Brino & Federica Rizza Italien
118  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Deutschland
118  Gundars Kalnins & Madara Freiberga Lettland
118  Tadas Zgirskis & Urte Januskeviciute Litauen
122  Alexander Borisov & Ksenia Aleksandrova Russland
122  Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italien
122  Felix Schäfer & Nina Ciechowski Deutschland
125  Daniele Scalise & Alla Andryushchenko Italien
125  Artturi Seppanen & Heidi-maria Panula Finnland
125  Luigi Trovarelli & Serena Trovarelli Italien
128  Jerzy Borowski & Kaja Jackowska Schweden
128  Michael Giuliano & Martina Rugani Italien
130  Mateusz Modzelewski & Malgorzata Cieszkowska Polen
131  Pietro Del Bello & Faye Hung Hong Kong
131  Marcello Nencini & Tessa De Jong Niederlande
131  David Vejchar & Veronika Hanusova Tschechien
134  Tomasz Jozwiak & Katarzyna Bajdek Polen
134  Dávid Kreiter & Alexandra Horváth Ungarn
136  Alexei Danilin & Elena Vagunova Russland
136  Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japan
136  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Tschechien
139  Andrea Bastianelli & Alina Valchuk Russland
140  Vaclav Melc & Marika Kasalova Tschechien
140  Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Niederlande
142  Martijn Wesseling & Denise Qualm Niederlande
143  Giuseppe Bonafede & Selenia Rossetti Italien
143  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldawien
145  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Litauen

2. Runde (204er Runde)

146  Mikhail Babenko & Liana Bakhtiarova Russland
146  Alexander Einfinger & Juliane Strehmann Deutschland
146  Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland
146  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Deutschland
146  Simone Santoro & Stella Baiamonte Italien
151  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Österreich
151  Martin Herrmann & Sandra Tippel Deutschland
151  Valentin Pchelin & Ekaterina Artyushina Russland
154  Andrea Dalla Costa & Fabiola Longobardi Italien
155  Alexis Bergeon & Karin Lillemaa Frankreich
155  Markus Hackl & Stefanie Krausz Österreich
155  Sergey Kravchenko & Kseniya Garaeva Russland
155  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Niederlande
155  Vytautas Viluckis & Ieva Pocyte Litauen
160  Fabio D'annunzio & Serena Serra Italien
160  Cristian Giusti & Roberta Giacomi Italien
160  Aleksandr Skripcov & Aida Nasyrova Russland
163  Matteo Basili & Debora Mobili Italien
163  Masakazu Ikeda & Nao Shirai Japan
163  Artsiom Kazyra & Anastasia Veslova Weißrussland
163  Sebastian Matheja & Sabine Vorbrodt Deutschland
163  Balazs Papp & Viktoria Pali Ungarn
163  Roman Shatrov & Aliona Fomicheva Russland
169  Rico Schlammer & Astrid Schäfer Deutschland
170  Mattia Vesprini & Laura Ridolfi Italien
171  Rosario Falzone & Melissa Ferraro Belgien
172  Roman Bondarev & Oksana Karakay Kazakhstan
172  Thorge Merkhoffer & Sylvia Schaaf Deutschland
172  Karl Rasmussen & Charlotta Lundberg Schweden
175  Piotr Bednarz & Aleksandra Szpetnar Polen
175  Jacopo Casotto & Francesca Gambalonga Italien
175  Frank Schulnies & Katja Döring Deutschland
178  Geng Tao & Li Mu Zi China
178  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Deutschland
180  Pavel Bichurov & Ekaterina Golovina Russland
180  Minato Kojima & Megumi Morita Japan
180  Dawid Michalak & Alla Yavdoshyk Polen
183  Dan Koschier & Julia Bayer Deutschland
184  Eustachio Grieco & Maria Luisa Filpo Italien
185  Matthias Nadolski & Marion-Karin Tecza Deutschland
185  Fransesco Pasqua & Rosaria Pasqua Italien
185  Andrey Patrushev & Kseniya Mutseva Russland
188  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Deutschland
189  Jan-tobias Linke & Caterina Schaefer Deutschland
189  Wim Pessemier & Astrid Pessemier Belgien
189  Jeffrey van de Schraaf & Eneth Mercédesz Eros Niederlande
192  Marco Cilli & Angela Sfregola Italien
193  Sebastian Lucke & Ingrid Altmann Deutschland
194  Torben Fedder & Simone Mitlehner Deutschland
194  Jordi Pares & Vanessa Planell Spanien
194  Aleksandar Popov & Irena Dimitrova Bulgarien
197  Fabian Müller & Natalie Schlinke Deutschland
197  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Niederlande
199  Johan Fihn & Emma-linn Taylor Schweden
200  Christian Platz & Anja Pritzsche Deutschland
201  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Deutschland
202  Alessandro Della Barbara & Martina Moras Italien
202  Ivan Iacobbe & Elisa Del Fabbro Italien
202  W Jannick Pedersen & Charlotte Rikke Christiansen Dänemark

1. Runde (329er Runde)

205  Javier Alcaniz Cardenas & Giulia Zanlorenzi Spanien
205  Jonathan Bouchard & Sophie Thomas Frankreich
205  Xu Junjie & Wu Xiaomei China
205  Marcin Leszczynski & Aleksandra Karpinska Polen
205  Nikolay Sidorov & Marina Maschenko Russland
205  Patrick Wieschollek & Janet Wieschollek Deutschland
211  Serkan Ötztürk & Anastasia Pukhova Deutschland
211  Viktor Palles & Kristina Turinicova Slowakei
211  Daniele Tilli & Federica Zanotti Italien
214  Beat Künzi & Barbara Krebs Schweiz
214  Marek Necas & Lucie Novotna Tschechien
216  Tim Steinmetz & Andrea Pihl Deutschland
217  Maksim Bykov & Irina Belyaeva Russland
217  Ludovic Chauveau & Laura Lozingue Frankreich
217  Ewoud Fidom & Lisette Keur Niederlande
220  Joao Martins & Susana Zambujo Portugal
221  Salvo Gianino & Erika Rocca Italien
222  Stephan Keller & Katharina Keller Deutschland
222  Martin Schmiel & Sophie Hertel Deutschland
224  Aleksandr Abramov & Mariya Kazantseva Russland
224  Sergejs Kondrasins & Marta Kaleja Lettland
226  Sandro-pascal Bahke & Jeannine Sagner Deutschland
226  Philipp Hartmann & Madeline Weingärtner Deutschland
228  Sarkis Akopyan & Anastasiya Drokina Russland
228  Aleksandr Kadyrov & Viktoriya Surova Russland
228  Giovanni La Mendola & Tiffany Grade Belgien
228  Markus Lilli & Manuela Wichmann Deutschland
228  Dmitry Oleynikov & Alina Agarkova Russland
228  Roman Scheuer & Katrin Büttner Deutschland
228  Christian Spiekermann & Carolin Queck Deutschland
235  Alexander Patas & Jerusha Kloke Deutschland
236  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
236  Sergej Orechkov & Janine Lippert Deutschland
236  Robert Rothmiller & Yvonne Aurbacher Deutschland
239  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Deutschland
239  Sascha Wakup & Ann Katrin Bechtold Deutschland
241  Patrick Misgaiski & Sophia Eckle Deutschland
242  Virgil Boros & Alexandra Barna Rumänien
242  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Niederlande
242  Thorsten Unger & Vera Küster Deutschland
245  Peter Aubel & Iryna Koval Niederlande
246  Theo Braams & Marleen Van Eijck Niederlande
246  Johann Deter & Victoria Aidel Deutschland
246  Roberts Zageris & Nadina Rode Lettland
249  Edgar Branco & Milene Matias Portugal
249  Ruslan Kenzikeev & Bachti Ramazanova Kazakhstan
249  Daniel Vasile Nutu & Raluca Iuliana Paiu Rumänien
249  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Deutschland
249  Sebastian Turloff & Bellinda Lüthke Deutschland
254  Raimund Brandt & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Schweiz
254  Sven Glass & Bodil Kaiser Deutschland
254  Michael Hegendorfer & Nina Edenhofer Deutschland
254  Udo Rosenkranz & Corinna Bülow Deutschland
254  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Niederlande
254  Olli Syrjälä & Nina Back Finnland
254  Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Niederlande
254  Mirko Westermeier & Alena Bergmann Deutschland
262  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
262  Frank Maninski & Sandra Undine Muhr (aka Till) Deutschland
262  Jorg Neuhaus & Ruth Gerwing Deutschland
265  Hans Allard & Margo Oosterhoon Niederlande
265  Paris Bekker & Anouk Hofstede Niederlande
265  Marius Eckert & Franziska Freyer Deutschland
265  Andrei Gavrilov & Kseniya Maksimova Russland
265  Sven Kreicha & Kirsten Blaum Deutschland
265  Joost Offermans & Deborah Warmer Niederlande
265  Marcel Vos & Daniëlle Vreman Niederlande
272  Lars Goerigk & Jocheved Rosenkranz Deutschland
272  Sascha Meyer & Cathrin Anne Lang Deutschland
272  Erik Neumayr & Stefanie Spang Deutschland
272  Marcel Oosting & Sylvia Oosting-Eleveld Niederlande
272  Thomas Siefert & Annika Jung Deutschland
277  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Deutschland
277  Nguyen Thien Chinh & Nguyen Trong Nha Uyen Viet Nam
277  Rene Kern & Anne Neumann Deutschland
277  Martin Kröger & Friederike Kröger (aka Klinzing) Deutschland
277  Kristof Reekmans & Joke Vogels Belgien
277  Nils Vormelker & Larissa Latzer Deutschland
277  Markus Weik & Sandra Weik Deutschland
284  Rico Czaja & Martina Steffen Deutschland
284  Manuel Müller & Diana Materi Deutschland
284  Dominik Schaefer & Gina Palzer Deutschland
284  Henk Wieger Walburg & Anita Dekker Niederlande
284  Dominik Weber & Kristina Scibor Deutschland
289  Lukas Benda & Hana Novotna Tschechien
289  Kristian Benthien & Ina Zemmrich Deutschland
289  Gregor Burck & Maria Troniak Deutschland
289  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
289  Peter Janoschka & Elisabeth Janoschka (aka Heil) Deutschland
289  David Kramer & Miranda Kraaijenhagen Niederlande
289  Manuel Schöke & Melanie Schöke Deutschland
289  Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
297  Anton Badazhkov & Monika Rothenfusser Deutschland
297  Malte Benecke & Cornelia Steffahn Deutschland
297  Sven Gross & Martina Lotsch Deutschland
297  Alexander Horn & Nicole Gräf Deutschland
297  Jakob Komor & Anna Komor Deutschland
297  Pascal Lechner & Sandra Wahlenmeier Deutschland
297  Patrick Miller & Julia Pavlik Deutschland
297  Christian Neher & Tatiana Windbühl Deutschland
297  Thomas Schmid & Corina Poth Deutschland
297  Mario Schrodel & Carmen Schrodel Deutschland
297  Oliver Simon & Claudia Venter Deutschland
297  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Deutschland
297  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Deutschland
310  Michael Braun & Julia Braun (aka Hogenkamp) Deutschland
310  Kai Fleischer & Desiree Kaufmann Deutschland
310  Aksel Gohnermeier & Alexandra Pazidis Deutschland
310  Gudmundur Gudmundsson & Jona Petursdottir Island
310  Fabian Gyger & Idis Hartmann Deutschland
310  Dirk Holl & Katharina Sager Deutschland
310  Thomas Karle & Sarah Rothfuss Deutschland
310  Marco Klapötke & Anne Steinmann Deutschland
310  Mikhail Kotsar & Olga Melnik Russland
310  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
310  Thomas Müller & Sonja Borchert Deutschland
310  Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
310  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Deutschland
310  Duarte Sousa & Elisabete Pera Portugal
310  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Deutschland
310  Helge Uhrig & Desiree Hilbring Schweiz
310  Felix Urban & Sylvana Drewes Deutschland
310  Christian Urban & Alexandra Urban (aka Jäkel) Deutschland
310  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Deutschland
310  Andreas Willander & Nanna Willander Dänemark
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}